DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Mhed
Tankvemah:

Там же и батарея и двигатели греются очень неслабо.

И подвес

Кстати на счет того, что лучше адв или про:
В прошке преимущество есть доп охлаждение на подвесе в отличии от адванседа

Народ, а как эти фильтры ставить, кто знает?
m.dji.com/product/phantom-3-nd4-filter
Прям поверх надевается и все?

cdrugger

Есть-то есть, но нужно оно на адвансе только чтобы вна земле обдувало. В полёте там все прекрасно охлаждается.
Утром ещё полетал, фильтры всё таки огонь, но ND9 хватает впритык.

Lehinskii
cdrugger:

Утром ещё полетал, фильтры всё таки огонь, но ND9 хватает впритык.

Странно так выходит, с фильтрами. Ну ладно, а если брать, то какой надо брать, в смысле, характеристики, чтоб хватало не впритык?

samsung
Lehinskii:

Ну ладно, а если брать, то какой надо брать, в смысле, характеристики, чтоб хватало не впритык?

Для разных ситуаций нужны разные фильтры, невозможно одним фильтров покрыть весь диапазон освещенности, так что как минимум два-три фильтра надо в запасе иметь.

cdrugger
Lehinskii:

если брать, то какой надо брать, в смысле, характеристики, чтоб хватало не впритык?

У меня набор ND9, ND6, ND3 по две штуки каждого. Самый тёмный - девятка. В солнечное утро нормально себя показал при настройке iso 100, затвор 120, частота кадров 60, но если снимать солнечную сторону какой-нибудь белокаменной церквушки - деталей не будет. Чувствую засаду с подбором на глазок нужного фильтра из оставшихся под разные условия. Но никто не говорил что будет легко 😃

Lehinskii
cdrugger:

У меня набор ND9, ND6, ND3 по две штуки каждого.

Замучаешься их перекручивать для каждого случая. Надо какие-то быстросъемные крышки делать

Butik24

Возникло переживание у меня. Сейчас уже два дня не летал. Аккумы полностью заряжены. Разряд стоит через 10 дней. С ними точно ничего не будет если они так лежать будут заряженные? Или лучше разрядить?
Просто на местности Всё облетел и пока не вижу когда будет следующий полёт. Может через неделю. …

cdrugger
Lehinskii:

Надо какие-то быстросъемные крышки делать

У меня была мысль прикупить ещё пару съемных родных колец со стеклом. Но их наверное только на разборках искать

AlexPower
Butik24:

Разряд стоит через 10 дней.

Если переживаете - измените в настройках время разряда.
Я думаю, если джежаи по умолчанию установили 10 дней, значит должно быть норм

vit_1999

В DJI GO есть переключатель Smart Go Home, что он включает???

boogalooper

Сегодня столкнулся с той историей, о которой уже несколько раз писали - снос коптера при попытке прямолинейного движения по камере. Хотел слетать к сельской церквушке в 700 метрах, поднял коптер, прицелился по сетке и полетел не меняя высоты. Буквально через 50 метров заметил что камера смотрит не туда, куда летит коптер, решил не поправлять и лететь до упора - в итоге получил снос около 250 м. Обратно переключился в fpv, целился в машину - получил чуть меньший снос около 150 метров. Попробовал еще пару раз, заметил что снос зависит от скорости. На 50% газа улетел всего на 50 м в сторону. Дома, когда просматривал логи, заметил что нос коптера все время точно ориентирован на объект, идет именно боковой снос. Был незначительный боковой ветер - 3-5 м/с. Вечером попробовал при почти полном штиле - летит точно по камере. В общем, ветер, ветер… ты могуч.

AlexPower

Я на выходных тоже заметил снос. Летал в ветреную погоду.

maxim

Вообще, в инструкции написано, что коптер выдает ошибку компаса, когда его сносит в воздухе. Может у вас его сносит, но недедостаточно для выдачи ошибки, но все же надо откалибровать компас?
Кстати, вопрос тем, у кого коптер пытался улететь в китай - ветер сильный был в момент появления ошибки компаса?

vit_1999

HDMI и USB - понятно, а ещё два разъёма для чего?

maxim
vit_1999:

HDMI и USB - понятно, а ещё два разъёма для чего?

RTFM!

Mini-HDMI output port
Micro-USB port
USB port
CAN expansion port

samsung
maxim:

Mini-HDMI output port

Выход видео.

maxim:

Micro-USB port

maxim:

USB port

Дублируют друг друга, присутствуют для подключения планшета/смартфона и для прошивки пульта

maxim:

CAN expansion port

CAN шина используется для обмена данными между устройствами DJI, в данный момент этот порт не задействован и не используется.

cdrugger
maxim:

Может у вас его сносит, но недедостаточно для выдачи ошибки, но все же надо откалибровать компас?

Я его калибрую перед каждым полётом. Но когда выдавало ошибку компаса, коптер начинал нарезать круги. Снос же происходит обычно в одну сторону.
Я ещё такую штуку заметил, развернулся/повернул я, например, и завис. Потом даю вперёд процентов на 50 примерно, можно сильнее. И, оказывается, что камера стояла не ровно вперёд, он доворачивает камеру. Получается, что лететь начинает совсем в другую сторону. Вот это реально напрягает, приходится по ходу подруливать.

maxim

Надо поэкспериментировать, я такого большого сноса не замечал. Замечал только, что горизонт завален обычно в сторону, куда дует ветер 😃