DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Animator
HAWK:

И вот тут еще фото - www.ebay.com/itm/…/271969435878

Это все так, хотя чаще мотор все-таки остается, вырывает кольцо. Но 50 баксов за маленькую железочку??? Еще и патент???
Были ссылки на пластиковую рамку, которая делает тоже самое.

cdrugger
Animator:

Были ссылки на пластиковую рамку, которая делает тоже самое.

Я думаю “дремелем” получится такую штуку выпилить. Не так красиво будет, но всё же. Жаль, что у нас на работе нет фрезеровального станка

Animator
cdrugger:

Я думаю “дремелем” получится такую штуку выпилить. Не так красиво будет, но всё же. Жаль, что у нас на работе нет фрезеровального станка

Это да. Причем, не обязательно делать отдельную заднюю крышку, можно сделать просто крепление к родной - винты взять подлиннее.
И придумать такую П-образную конструкцию с двумя дырками. Кто возмется?
Однако, там хоть полмиллиметра, но все же зазор. Шлейф они, конечно, сохранят, но переклеивать площадку к мотору все равно придется, т.к. площадка сдвинется с места.

hamula

Тест дальности Фантом стандарт в поле:

300 метров и FS, максимум получилось до 400 метров дотянуть правильно подворачивая коптером для лучшей связи.

cdrugger
hamula:

300 метров и FS

Это полный фейлсейф 😃. Что же в городе будет?

hamula
cdrugger:

Сравнение iPad Mini 2 и Xiaomi Mipad.

В настройках первого пробовал ставить что-то типа “хардвеир акселерейшн”? Мне кажется у меня после включения этой опции картинка по плавности приблизилась к мипаду, правда перегрелся раньше.

Mhed
hamula:

В настройках первого пробовал ставить что-то типа “хардвеир акселерейшн”? Мне кажется у меня после включения этой опции картинка по плавности приблизилась к мипаду, правда перегрелся раньше.

У меня на air 2 реально плавнее чем сдесь на mini 2 правда включена хардваре декодер, я ее сразу включил, без нее даже не пробовал. причем по поводу нагрева и прожорливости батареи, как многие жалуются на mini 2. Такого в air 2 100% нет. За 17 минутный полет съедает 4-5% батареи (яркость экрана на всю) и никакого нагрева. Может это конечно пока он новый, батарея новая в нем!

HAWK:

На последней картинке на Ебай написано - “вот что случается без этой защиты”

А с этой защитой подвес разлетится в другом слабом месте! И дорогой ленточный кабель повредится тоже в другом! Лучше парашют купить, самая реальная защита от жесткой посадки

focusssnic
Mhed:

Лучше парашют купить

Парашют - это хорошо, особенно в лесу (шансов, что раскроется мало, но на ветках повиснет наверняка). А если серьезно, то тяжеловат парашют для фантика со всеми своими сервоприводами и пружинами (mars mini - 140 грамм + крепление грамм 50). И как этим парашютом управлять?

Mhed
focusssnic:

Парашют - это хорошо, особенно в лесу (шансов, что раскроется мало, но на ветках повиснет наверняка). А если серьезно, то тяжеловат парашют для фантика со всеми своими сервоприводами и пружинами (mars mini - 140 грамм + крепление грамм 50). И как этим парашютом управлять?

Люди трэкеры с креплениями вешают по 120 грам + защиты всякие еще столько же! Фантом все вывезет не напрягаясь. А по управлению он как то автоматом должен выстреливать по быстрой потере высоты, или я не прав?
Можно вообще сильно зафанатеть и еще прицепить к нему защиту от утопления. Так легче искать будет))

alezz
Mhed:

Люди трэкеры с креплениями вешают по 120 грам + защиты всякие еще столько же! Фантом все вывезет не напрягаясь. А по управлению он как то автоматом должен выстреливать по быстрой потере высоты, или я не прав?

можно и пол кило повесить, но + 10% веса, это -10% времени полета примерно. Вместо 20 мин уже 18 мин, много или мало решать вам. Плюс повышенная нагрузка на моторы (нагрев, износ), большая кинетическая энергия в случае падения и т.д.

paker1984
svoemesto:

Да, бета пока что.
Сегодня отлетал во всех ркжимах с записью телеметрии, видео чуть позже выложу, как обработаю.

Я не могу понять как получить эту бета версию.
Я зашел на сайт зарегистрировал почту, а дальше что делать?

daltair
Mhed:

Лучше парашют купить

Для этого фантик должен остановить винты, нет? он же намотает стропила на винты и всё равно рухнет…
Идея-то хорошая, но должна быть производителем внедрена. Тогда не будет таких рисков (толпа, машины, что там обычно обсуждают?) при отказе техники. Нужна только защищенная кнопка, чтоб не нажать случайно, типа катапульты, нажал - фантик заглох и выкинут парашют. Это ж как воздушная подушка в авто.

svoemesto
paker1984:

не могу понять как получить эту бета версию.
Я зашел на сайт зарегистрировал почту, а дальше что делать?

Должно прийти письмо о том что ты зарегистрирован как бета-тестер. Когда эта инфа обновится в базе данных - с маркета будут приходить бета-обновления.
Естественно Личи при этом должна быть куплена и установлена из-под твоего аккаунта, зарегистрированного как бета-тестер.

mornick

Прошу подсказать мне по одной проблеме.
Периодически при включении коптера висит compass error. Я меняю дислокацию, калибрую и вроде все хорошо, летаю.
Сегодня ошибка возникла во время полёта. Коптер стал унитазить, но в режиме atti я его спокойно посадил.
Эти ошибка показывает на наличие неисправности в коптера, или на сильное магнитное поле в зоне полёта?

Тимофей_Борисов
mornick:

Прошу подсказать мне по одной проблеме.
Периодически при включении коптера висит compass error. Я меняю дислокацию, калибрую и вроде все хорошо, летаю.
Сегодня ошибка возникла во время полёта. Коптер стал унитазить, но в режиме atti я его спокойно посадил.
Эти ошибка показывает на наличие неисправности в коптера, или на сильное магнитное поле в зоне полёта?

Это может быть и то и другое.
Определитесь с точкой взлета, подальше от металла, железобетонных конструкций.
Но может быть и неисправность, например такая:

Dimaner

Приветствую! Помогите разобраться в проблеме, после перепрошивки на Phantom 3 Professional Firmware v1.3.20, при включение как всегда коптер делает тест, но вместо тройного звукового сигнала, коптер издает интервальный звуковой сигнал без остановки (бип-бип-бип), что это может быть и как исправить?

youtu.be/r2FyuLhm_Ac

Вот такие звуки издает и выдал кучу ошибок…((

Vvln

Может быть включить его без пульта и дождатся финала? Может он прошивку обновляет? У себя или на аккумуляторе?

maloi333

У меня тоже самое. Перепрошивайте его. Моему другу помогло, а мне нет. После перепрошивки нормально начинает работать, но через минут 10 опть.

Denis_Kor

Ну вот, 7 сентября, в Шеньжене уже 13:30 - и где новая прошивка?