DJI Phantom 3 standart / adv / pro

PavelMinsk

Вот видос как за машиной ФолоуМи тестировали, вроде не плохо, только не успевает лететь

www.youtube.com/watch?v=jXlO4iy_lE0

подскажите, если выполняет миссию и теряет сигнал пульта, то возврат домой срабатывает или заканчивает миссию?

и еще добавлю!!

теперь после прошивки Фантом Адванс может снимать видео 2,7к. Значит я был прав когда ранее писал, все же камеры одинаковые и вопрос именно программный!!

hamula
PavelMinsk:

Значит я был прав когда ранее писал, все же камеры одинаковые и вопрос именно программный!!

Тогда почему не сделали сразу 4к в нем?
Во-первых кроме самой камеры(по сути это может быть всего лишь матрица + линзы) есть еще плата обработки видео. И вот ее сравнивали уже - отличия есть.
Во-вторых народ уже пробовал подключать к Адв только камеру от Прошки - эффекта не было.

maxentropy
PavelMinsk:

Значит я был прав когда ранее писал, все же камеры одинаковые и вопрос именно программный!!

Несколько страниц назад писали про аппаратные отличия. В адвансед не хватает двух чипов.

PavelMinsk
hamula:

Тогда почему не сделали сразу 4к в нем?

а зачем тогда покупать ПРО? маркетинг!

Товарищи, подскажите, в видео инструкции показано как включить ФолоуМи. Но не могу сделать это. Там показано что наlо к WIFI подключиться, но где эту сеть взять? включаю и нету такого 😦(
прошивка в коптере 1.4 последняя официальная, в пульте 1.3.20 последняя официальная

levodopa

На видео для пиара Phantom 2 Vision + ver. 4.0… тьфу, Phantom 3 Standard, поэтому там есть wi-fi. У вас если нормальный 3 - включайте IOC режим, поднимайте квадр в воздух, тумблер в крайнее положение и будут интеллектуальные варианты.

PavelMinsk

тогда следующий вопрос.
я активизировал в настройках Мульти режим, но IOC в настройках не активизируется, не дает его включить вообще. В воздухе смогу в настройках включить? или если на земле не включается в настройках значит уже не то что то?

cdrugger

В общем отлетал сегодня на новой прошивке и mipad’е. Нет у меня больше фантома.

Шутка 😃. Все ок, в поведении ничего не поменялось. Обнаружил, что сбросились настройки, в том числе экспоненты, торможение, но также нашел настройку плавности подвеса, раньше не замечал такого. POI оказалась проще чем я думал, работает зашибись, рулить в полёте можно.

maloii

На тему спора что лучше Advanced или Professional. Я уже вторую неделю работаю и с тем и с другим, и по много, и могу с уверенностью сказать что Advanced это какая то какашка. К самому коптеру претензий ноль, летают они абсолютно одинаково, а вот камера это жесть. Качество картинки я тут не обсуждаю, отснятый материал сдавал и сам его не смотрел, вопрос только по процессе съемке и все что с ней связано. Advanced жутко глючный(Прошивка на тот момент была последней, то есть до 07.09, сейчас уже предпоследняя получается 😃), он постоянно логает, повисает запись, зависает камера, теряет флешки. Все описанные проблемы не частный случай конкретной модели, через меня прошло много Advanced и это не проблема флешки, флешки сувал разные. Чаше всего лаги появлялись при попытки снять 1080p25, даже не так скажу изредка получалось хоть что то снять в этом режиме, камера просто висла, на планшете начинал мигать грид. Изначально я подумал что коптер неисправен, и сдал его в ремонт, но попытавшись это повторить ещё на 3 таких же понял что глюк системный. Часто Advanced теряли флешки, включаешь коптер, а он пишет что не видит флешку, передернул, заработало. Записанные файлы были с подвисанием, типа идет картинка потом бац повисла и дальше идет, хотя во время съемки проблем не замечалось. Всех перечисленных глюков не наблюдалось на Professional. Возможно это косяк прошивки и в новой все пофиксили, но осадочек у меня остался.

ROMANS

Подскажите а после прошивки на новую версию обезательно калибровать IMU ?

hamula
ROMANS:

Подскажите а после прошивки на новую версию обезательно калибровать IMU ?

Только если просит.

AlexPower
maloii:

Аdvanced жутко глючный(Прошивка на тот момент была последней, то есть до 07.09, сейчас уже предпоследняя получается 😃), он постоянно логает, повисает запись, зависает камера, теряет флешки. Все описанные проблемы не частный случай конкретной модели, через меня прошло много Advanced и это не проблема флешки, флешки сувал разные. Чаше всего лаги появлялись при попытки снять 1080p25, даже не так скажу изредка получалось хоть что то снять в этом режиме, камера просто висла, на планшете начинал мигать грид.

Ничего подобного ни разу не было. Но справедливости ради скажу, что снимаю 1080р60. Не исключаю, что при 25 кадрах и есть какие-нибудь глюки, хотя это было бы странно.

maloii
AlexPower:

Ничего подобного ни разу не было. Но справедливости ради скажу, что снимаю 1080р60. Не исключаю, что при 25 кадрах и есть какие-нибудь глюки, хотя это было бы странно.

Если 24 кадра снимать то проблема исчезала. Заказ был именно в 25 снимать.

cdrugger
maloii:

Advanced жутко глючный он постоянно логает, повисает запись, зависает камера, теряет флешки. Все описанные проблемы не частный случай конкретной модели, через меня прошло много Advanced и это не проблема флешки, флешки сувал разные.

Ну опять начинается. Вы вторую неделю работаете, а я с конца июня. И ничего описанного не было ни разу. И в 25 кадров снимал, все ок (на той прошивке, правда не пробовал). Уж не знаю откуда у вас там взялось много адванседов за две недели 😃. Вероятно глюк прошивки. Или же конкретного экземпляра.

paker1984

Опробовал вчера litchi 2.0.5 с оф. прошивкой 1.4.0010, ну что могу сказать, часть функционала не работает!
Пробовал вчера полет по точкам с добавлением точки интереса, перепробовал все, но камера коптера так и не направляется на точку интереса(((

svoemesto
paker1984:

Пробовал вчера полет по точкам с добавлением точки интереса, перепробовал все, но камера коптера так и не направляется на точку интереса(((

Надо сначала добавлять POI, а потом прокладывать маршрут. Не наоборот. Если POI добавить к уже проложенному маршруту то ничего не изменится.

sp_link

Отпишусь про свой сетап. Получил Фантик, наконец, два дня назад и уже порядка пяти полетов было. Пока ждал сей девайс аж 2 месяца (Фокстек+Ноел поспособствовали) искал и не мог найти как работает планшет Nexus7 2013 с ним. Здесь вроде только раз проскакивало, и то я так и не понял сносно работает или нет.

Итак, коптер P3P, прошивка 1.4, аппа соответственно 1.32. Планшет юзаю постоянно прог куча, андройд - 5.1.1, ядро - 3.4.0, сборка - LMY48I. Простыми словами на него постоянно падает самый свежий андройд от гугла. Версия гугл плей - 7.8.99. Её не откатывал, все последнее. С планшетом вообще ничего не мудрил, решил попробовать полетать прямо так. DJI GO - 2.1.0, все настройки по умолчанию, кеш отключен был изначально. Провод от аппы до планшета был родной от коптера, в основном, но был один полет - шнур неродной от зарядки мобилки какой-то, еще один полет - шнур родной от планшета.

Итог - Летал и не парился. Да, есть фризы на пол секунды или меньше, но буквально на несколько кадров, может 1-2. Фризы появляются хаотично, не чаще раз в 20 секунд либо вообще нет. ФПС где-то около 20, может чуть меньше. Не супер плавно, если придираться. Снимать можно, летать можно, задержка как у всех маленькая (как в видео про айпады и фирмовые андройды).

Приложение из 5 полетов вылетало 1 раз, при нонейм шнурке, ито там были провода повсюду и взлетал с бетона с арматурой, вобщем один раз по чесноку вылетело.
Нагрева не ощутил, планшет пробовал и с чехлом и без чехла. Батарею как бы заряжает, но по факту расходует. За 1 полет потребляет 7-10% емкости планшета. Полет для справки это минут 12-15 - до конца коптер не высаживал.

Итог Итог. Можно и откатиться, но пока что лень, скорее всего продолжу юзать как есть.

Толян1

Подскажите, litchi на для яблока нет ? Или я плохо искал? Можно ссылочку.

svoemesto
Толян1:

Подскажите, litchi на для яблока нет ?

Нет

demoniawka

Вот в чем чем, а в стороннем софте яблочников обделили, полторы программы всего на третий фант:(((

denovch
demoniawka:

яблочников обделили, полторы программы всего на третий фан

ну почему полторы то? кроме официальной Dji Go есть еще 2: Autopilot и FPV Camera.

Но да, под Андроид программить легче, чем под iOS - более высокий уровень языка.