DJI Phantom 3 standart / adv / pro

osobist

Перезагрузился ipad air 2 во время полета. Пока ipad загружался, на всякий случай запустил RTH кнопкой на пульте, так как коптер был вне зоны видимости.
После перезагрузки вернул управление и продолжил полет.
Вылетел в момент переключения видео - фото.

V_far

Подскажите, а с последней прошивки можно откатиться, в ней же регуляторы обновлялись?

Echelon

Кстати, интересно как повлияло обновление на работу регуляторов. Если в части регуляторов действительно было какое-то обновление. Заметны какие-нибудь отличия в полетных повадках Ф3, звуке, времени полета?

V_far

Прошивка регулей была точно, о этом читал на стороннем форуме, и о этом говорит их последовательный писк при обновлении. Раньше этого небыло. На счет как повлияло-лично для меня повлияло плохо. Летает ужасно. Изображение сыпется. Точку не держит вообще. (У меня два фантома проф. один обновлен, один нет. Не обновленный летает как по рельсам. Обновленный плюс минус два метра. Аж страшно.При этом планшет один и тот же. Значит дело в крафте) А новые функции это просто ужас. Толку от них ТАКИХ нет. Быстрее получаетмя облететь объект вручную, чем через это недофункцию.

klouner

Подскажите пожалуйста решение проблемы.
Раньше не придавал этому значения, а сейчас при тесте функции “follow me” явно понял что косяк в планшете.
У меня имеется ipad mini 2 wifi+cellurar, но прошитый wifi версией прошивки (возможно ворованный, брал дешего с рук, сим карта не работает, в настройках даже нет меню “сотовая связь”). Home point не изменяется в зависимости от перемещения пульта с планшетом в другое место. Где коптер взлетает первый раз, там и остается точка. При принудительном переключении home point на кнопку человечка с буквой H, выдается ошибка “the mobile device’s gps signal is weak and its location cannot be acquired”. Списываю на вайфай версию прошивки. Но для сравнения подключил iphone 5s, где явно сим карта работает, и вот незадача, та же ошибка. Возможно я где то это упустил, но подскажите в чем проблема?

maloi333

Ну вот и вернулся я домой. У меня напрашивается только один вывод. На экваторе фантик 3 летать не хочет!!! Отказывается категорически!!
Что я сним только не делал. Более 10 минут он себя нормально не вел. Пищал моторами би-би-би-би не останавливаясь. Прошивал разными прошивками. Уплывал на другой остров. Ни чего не помогало. Сейчас приехал домой. Включил его. А он как ни в чем не бывало. Стоит и зелеными огнями подмигивает.
Вот теперь задумался. Стоит ли прошиваться на новую прошивку???

Echelon
klouner:

Подскажите пожалуйста решение проблемы.

Проверьте, включен ли GPS в настройках планшета и телефона.

microdent

Опробовал я последнию прошивку. Полетал на всех интелектульных режимах. Все нормально, работает. И установил себе на телефон Litchi. Пока не разобрался с режимами, но зато поднялся выше 500 метров, то-есть на 550, дальше у меня очко сузилось и я опустился до уровня взлета так-как стемнело.

sigment
maloi333:

Ну вот и вернулся я домой.
Вот теперь задумался. Стоит ли прошиваться на новую прошивку???

  1. Ну и отлично. )))
  2. Стоит. Все норм.
svoemesto
microdent:

И установил себе на телефон Litchi. Пока не разобрался с режимами, но зато поднялся выше 500 метров, то-есть на 550

Можно поподробнее? Просто поднялся или в RTH?

microdent

Перед запуском программы зашел в меню для калибровки компаса, а под ним пункт maximum altitude где ввел 600м. Так-как не смог разобратся с настройками Ground Station решил попробовать, поднимится коптер выше 500м. Поднялся на 550, поднимался ровно вверх без RTH, сделал пол-разворота. Темнело, одно место сузилось и я решил не рисковать, посадил коптер.

Там еще есть одно значение maximum altitude, одно под MAIN CONTROLLER (10-6000), а второе AUTONOMOUS FLIGH (50-2000)

tojeiro

Камрады. А кто нибудь пробовал выпускать фантом из окна на вытянутой руке и туда же возвращать? Есть виртуозы? и как поведет себя коптер если выпустить его скажем с 20 го этажа?

hamula
tojeiro:

как поведет себя коптер если выпустить его скажем с 20 го этажа?

Взлетать только в атти, отлетать, ждать спутников и только тогда переключаться в GPS.
Приземляться тоже в атти.

ROMANS

летал на позапрошлошлой прошивки все хорошо было . щас взлетал на новой прошивке както он совсем не хочет висеть на одной точке ±5м

Lehinskii

Это какая высота была? А, вижу - 1 км… Круто! Но взлет\посадка дофига времени занимают. Буквально одной батарейки и хватит чтоб взлететь и сесть…

klouner
Echelon:

Проверьте, включен ли GPS в настройках планшета и телефона.

Ну включен конечно. Карты все остальные работают. Для DJI Go в настройках разрешен доступ к геопозиции.

tojeiro
ROMANS:

летал на позапрошлошлой прошивки все хорошо было . щас взлетал на новой прошивке както он совсем не хочет висеть на одной точке ±5м

КААААААК???В ОБЛАКААААА??? если высота программно забита 500 метров. Научите как так делать.Пжааааааалста

www.youtube.com/watch?v=rpiOu1tw4xE

вот тут по телеметрии показывал 1200. но это валькера 350 и облаками не то что над ними и под ними не пахло

nookkms
tojeiro:

вот тут по телеметрии показывал 1200. но это валькера 350 и облаками не то что над ними и под ними не пахло

Для начала в разной местности, время года, погоде облака могут быть на разной высоте.

tojeiro:

если высота программно забита 500 метров

читаем внимательно, человек же подробно расписал:

microdent:

И установил себе на телефон Litchi

tojeiro
nookkms:

microdent

при чем тут этот человек? читаем внимательно я цитировал видео этого ROMANS человека!!!

nookkms

Старый способ RTH, не знаю работает ли на новых прошивках, я еще не обновлялся.