DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Не мешайте технике работать. Он может делать все что угодно. Пищать, орать , моргать, крехтеть.

Immi

При подъёме прямо над пультом на высоту 200 метров вылазит сообщение о слабом сигнале с пульта, почему так может быть? Запускал в парке на открытой поляне, также пробовал на Петропавловской крепости(СПб) - прямая видимость без преград, а высоко не подняться. Пробовал располагать антенны параллельно земле, без изменений.
Знатоки подскажите, почему при одинаковых настройках 1080/60 битрейт разный - в некоторых видео как и положено 40, в других 20-25?

samsung
Immi:

Пробовал располагать антенны параллельно земле, без изменений.

Вы расположение антенн меняете только на пульте, а на самом Фантоме расположение антенн остаются прежним.

Immi:

почему при одинаковых настройках 1080/60 битрейт разный - в некоторых видео как и положено 40, в других 20-25?

Битрейт переменный, и он зависит не от настроек камеры, а от объекта съемки, кодек сам решает, где снимать с более ровным и высоким битрейтом, а где можно и сэкономить.

жук

Сгонял за картридером. Скачал прошивку 1.3.20, втыкаю в пульт, включаю. Ничего не происходит!!! Не шьется пульт и все тут…((

V_far

А вы можете без танцев с бубном, с обычной usb флешки прошиться?
Посмотрите какая сейчас у вас версия зашита. За одно какая версия пульта А или В ? Версия снизу указана. Прошивка в пульте должна быть 132. И как еще вариант, попробуйте в проге нажать обновить. Не помню точно с какой версии, но появилась возможность обновлять пульт с приложения.

Immi
жук:

Сгонял за картридером. Скачал прошивку 1.3.20, втыкаю в пульт, включаю. Ничего не происходит!!! Не шьется пульт и все тут…((

можно прошить пульт прямо из приложения через wifi

samsung:

Вы расположение антенн меняете только на пульте, а на самом Фантоме расположение антенн остаются прежним.

Так почему выше 200м сигнал плохой?

Кстати для пользователей andriod - есть способ не откатывать каждый раз гугл сервисы, а заморозить на время полёта через Titanium Backup, сегодня пробовал всё нормально.

tojeiro
Immi:

Так почему выше 200м сигнал плохой?

меня это тоже вымораживает. кто нибудь пробовал клевера поставить на фантом или на пульт? или вообще заменить аппу. есть какие нибудь мысли наработки идеи?

AlexPower
Immi:

Так почему выше 200м сигнал плохой?

Экран не закрывает антенны?
Я поднимался вертикально над собой на 500 метров. Причем, в городе сигнал был очень слабым и постоянно терялась связь, а на окраине города уже без проблем поднимается и управляется прямо надо мной.
Сегодня пытался подняться выше 500 метров (прошивка 1.1.9). Потерял связь на 850 метров и появился только на 450. В момент потеря связи в горизонтальной плоскости коптер был примерно в метрах в 100-150 от меня

Immi
AlexPower:

Экран не закрывает антенны?

не не закрывал, всё по инструкции - параллельно земле.

Кстати обратил внимание когда коптер рядом в воздухе был, что он пищит (пии–пи-пи) вроде так, в чём может быть причина? Компас калибровал, правда жёлтый вопросительный значок не пропал. В инструкции ответа не нашёл.

Julik67
tojeiro:

меня это тоже вымораживает. кто нибудь пробовал клевера поставить на фантом или на пульт? или вообще заменить аппу. есть какие нибудь мысли наработки идеи?

Такую вот фигню для усиления сигнала видел, но не тестил

moshobby.ru/…/dji-wizard-3-satoru-inspire-1-remote…

samsung
Julik67:

Такую вот фигню для усиления сигнала видел

Наш уважаемый властелин 3D принтера svoemesto 😃 уже создал у себя в лаборатории похожий девайс, писал что реально помогает.

potapov

Народ, поделитесь видосом с адвансета 2.7к
Интересно качество глянуть оригинального файла. Второй раз уже прошу, неужели ни у кого нет? залейте на какой нибудь файлобменник или облако.
Спасибо 😃

parahawk
AlexPower:

Я под кондиционером держал. Все равно долго греется (пара минут), но меньше, чем до этого было (коптер попросил сделать калибровку IMU). Может, мало держал? В холодильник не хочется из-за влажности

Моя статистика по калибровке иму и горизонта на ролле:

  1. без холодильника и калибруем иму, поверхность не в идеальном уровне - прогрев 2-3 минуты;

  2. в холодильнике 1.5-2 часа и калибруем, поверхность не в идеальном уровне - прогрев 1-2 минуты;

  3. в холодильнике 2 часа, и калибруем, поверхность почти в идеальном уровне - прогрев 5 сек, как при заводской калибровке, НО теперь ролл не уводит, если и уводит то после резких разворотов по яву и не сильно;

В итоге у меня появилась зависимость: неровная поверхность при калибровке - большое время прогрева. Это первый и самый важный фактор считаю по долгому прогреву и увод горизонта. Охлаждение помогает, но только холодильник (не морозилка) - это второе.

Влага - это мелочи, на которые даже не стоит внимания обращать - её там просто почти нет. Да, линза запотевшая после холодильника, и всё. Всё быстро высыхает и конечно не течёт после пары минут калибровки после холодильника. Когда с мороза домой заносим - ситуация жёстче, так как с мороза. А +5 в холодильнике роли не играют в разрезе влаги.

Julik67:

Такую вот фигню для усиления сигнала видел, но не тестил

moshobby.ru/…/dji-wizard-3-satoru-inspire-1-remote…

Я использую STO бустеры вот такие www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…

Работают на 5 баллов! С ними связь есть всегда, акк раньше умирает.

Covax

Ну это же шаманство придавать форму антеннам банкой из под пива))

Mhed
tojeiro:

меня это тоже вымораживает. кто нибудь пробовал клевера поставить на фантом или на пульт? или вообще заменить аппу. есть какие нибудь мысли наработки идеи?

Как то поднимал фантом на 1200м еще на 1.2.6 прошивке. Сначала на расстоянии 500м, потом уже прямо над собой, связь ни разу не терялась. Заругалась батарейка начал снижаться! Живу за городом, антенны аппы параллельно земле.

Ну а так до 500м в разных местах поднимался над собой, в том числе и в небольшом городе. Связь всегда была!
Аппа версии A

parahawk
Covax:

Ну это же шаманство придавать форму антеннам банкой из под пива))

Никакого шаманства, если вы так делаете - тут не нужна высокая точность. Патч выполняет свою задачу при многих геометрических искажениях.

Тимофей_Борисов
Covax:

Ну это же шаманство придавать форму антеннам банкой из под пива))

При помощи такого шаманства, я увеличил уверенность сигнала и дальность полета на 1 км. в конкретном месте.
6 км. против 5 км. (без отражателей).

ROMANS
Lehinskii:

Это какая высота была? А, вижу - 1 км… Круто! Но взлет\посадка дофига времени занимают. Буквально одной батарейки и хватит чтоб взлететь и сесть…

высота 1045м помойму была наивышая .если что я не так выразился, это видео было сделано на старой прошивке

nookkms:

Старый способ RTH, не знаю работает ли на новых прошивках, я еще не обновлялся.

работает =)

AlexPower
ROMANS:

работает =)

В отзывах на маркете пишут, что не работает

ROMANS
tojeiro:

КААААААК???В ОБЛАКААААА??? если высота программно забита 500 метров. Научите как так делать.Пжааааааалста

www.youtube.com/watch?v=rpiOu1tw4xE

вот тут по телеметрии показывал 1200. но это валькера 350 и облаками не то что над ними и под ними не пахло

чтоб на старой прошивке подниматься выше 500м на приложении DJI GO просто отлетаем на 1км и поднимаем коптер на 500м в высоту потом жмем RTL и стик набора высоты в верх и вуаля преодаливаем ограничение 500м, один минус это когда ты отаускаешь левый стик в центр коптер сам садиться в точку RTL

AlexPower:

В отзывах на маркете пишут, что не работает

я летал все работало у меня на прошлой прошивке тож в облака все норм было . На последней страшновато колбасит даже на месте