DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Mifodiy

Я не смог прошить пульт версии B по “старинке” флешкой. Я пробовал флешкой напрямую и через флешку из фантома подключившись по юсб к подвесу. Прошивается только через DJI Go и только в том случае, если DJI Go обнаружила что прошивка пульта не совпадает с прошивкой на фантоме. Точнее я не знаю какая логика у DJI Go, но после того как я прошил фантом, она попросила меня прошить пульт и попросила только после того как я включил фантом и пульт увидел фантом.
А вообще читайте pdf, который внутри архива вместе с прошивкой.

TOOM

Я сегодня полетал, на новой прошивке. В начале все было хорошо, опустил коптер, и поймал глюк, вышла ошибка компаса, после нее gps error, хорошо что на высоте 3м . и так ели поймал. Коптер по потихоньку становился не управляемый. Поймал в руки. ф3п.

Immi

с новой прошивкой беда какая-то сюда по отзывам, останусь пока 1.3.20, жаль что без 2.7к
Хочу приобрести поляризационный фильтр, вот такой нашёл - www.ebay.com/itm/400981977696
Что скажете? Этот одевается поверх объектива, есть ли разница с теми которые ставятся вместо передней линзы. Я о том, есть ли разница от разных последовательностей фильтра и стекла, заводские ставятся вместо.

markiz
Immi:

Хочу приобрести поляризационный фильтр, вот такой нашёл - www.ebay.com/itm/400981977696...%3AMEBIDX%3AIT

Не берите ! Фильтр очень тяжелый ! Я купил такой ND8(как фильтр вроде бы не плохой,стоит стекло) ,так вот установил его ,полетал минут пять ,потом когда снимал фильтр случайно задел моторчик на подвесе ,тот что регулирует камеру вверх вниз ,практически обжёгся ну очень горячий … может конечно это нормально но я этим фильтром больше не пользуюсь ,купил родной от DJI который вкручивается вместо комплектного UV, все нормально моторчик холодный .

OlegDVM

Подскажи, где родной фильтр брал?

mlfree
markiz:

купил родной от DJI который вкручивается вместо комплектного UV, все нормально моторчик холодный .

Подскажите как открутить родной фильтр? Тоже заказал накручивающийся и пока он в пути попробовал открутить родной фильтрик - ни в какую. Боязно как-то поломать подвес.

markiz
OlegDVM:

Подскажи, где родной фильтр брал?

Родной я купил ND16 ,а поляризационным пользуюсь таким www.infinity-hobby-jp.com/product_info.php?product… он очень легкий одевается по верх фильтра .

mlfree:

Подскажите как открутить родной фильтр? Тоже заказал накручивающийся и пока он в пути попробовал открутить родной фильтрик - ни в какую. Боязно как-то поломать подвес.

Ну, немного смелее 😃 и все получится … у меня как то легко это получилось … взял камеру в руку и… крутанул 😃… потом все легко откручивается и закручивается…

Пы/Сы : Сейчас купил вот такой чудо- фильтр www.ebay.com/itm/321851917407 Ну прям можно прикрутить и оставить на всегда 😃 …приедет посмотрим …

blinkovfpv

Хочу уйти на версию с версии 1.3 на 1.2.6. (работавшую у меня идеально) Прошивка не начинается, в текстовом файле пишет:
The current firmware does not support downgrade. Use a different version of firmware to downgrade the target version.

blinkovfpv
blinkovfpv:

Хочу уйти на версию с версии 1.3 на 1.2.6. (работавшую у меня идеально) Прошивка не начинается, в текстовом файле пишет:
The current firmware does not support downgrade. Use a different version of firmware to downgrade the target version.

Мучаясь с даунгрейдом дал прошивке 1.4 ещё один шанс.
Отлетал 2 аккума подряд всё ок! Точку держит, спутники не отваливаются.
Единственное не смог подняться выше 500м в режиме RTH.
Остаюсь на 1.4

maloi333

Уважаемые, я не пойму, какие у вас проблемы? Я только что воткнул флеху с прошивкой с 1.3.2 Все прошилось без проблем. Теперь показывает 1.3.2 +

Ну и просит обновить коптер

Offroad3
potapov:

Народ, поделитесь видосом с адвансета 2.7к

Video: MPEG4 Video (H264) 2704x1520 29.97fps 39958kbps [V: DJI.AVC [eng] (h264 high L4.1, yuv420p, 2704x1520, 39958 kb/s)]
ipad mini 2 retina который, видео выпадает переодически при полете, в отличии от full hd.
разница между 2.7к*30 и 1920*60 ОЧЕНЬ заметна при поворотах
пока думаю куда видео выложить, на ютубе то оно уже есть…

выложил сюда 1.3Gb

P.S. коптер летает хорошо и далеко, связь держит нормально, высоко взлететь не получилось (нет ли у кого litchi.ark чтобы поставить и внести изменения в высоту, все-равно летать буду на Ios, экран больше)
кстати, а как узнать высоту эшелона внуковского аэропорта в районе моей деревни ? а то при звуках самолета очень резко уронил с 400 до 200 метров, но как я понимаю они идут на километре где-то ?

OlegDVM
markiz:

Пы/Сы : Сейчас купил вот такой чудо- фильтр www.ebay.com/itm/321851917407 Ну прям можно прикрутить и оставить на всегда 😃 …приедет посмотрим …

Отпишись, как приедет. Вот только как он работает не пойму.

sigment

Два дня подряд потрепал себе нервы. )))
Первый раз в режиме follow me. На критическом заряде аккума коптер стал сам садиться. Метрах в 7 от земли зацепил ветки деревьев упал на землю. Минут 7 ушло на его поиски по карте dji go. Трекер тоже висел, но не пригодился. Треснул немного луч, в том месте где они любят это делать. Немного изменился угол подвеса, не стал выправлять, так как даже визуально не очень видно, просто перекалибровал камеру. Когда на экране замельтишила картинка было понятно, что он падает, боялся что застрянет на деревьях в лесу, когда все успокоилось, смотрю на экране травка, и сухой листик. Думаю: ну хоть на земле лежит, уже проще.

И на следующий день летал в городе. Все провода было видно, как мне казалось. В итоге при возвращении домой в ручном режиме, ногами зацепил провод, глазами его было, ну не реально увидеть, походу очень тонкий и не черного цвета. Коптер как качели поболтался в небе, но удержал равновесие, полетел дальше. Летел бы сантиметров на 10 ниже, четко винтами воткнулся бы в провод, катастрофы было бы уже не избежать.
Вот такие неудачи могут быть при использовании follow me и при полете в городе, будьте аккуратнее.
Все эти случившиеся события за два дня, навели еще раз на мысль, хоть и стараюсь аккуратно летать, но всё равно всего не предусмотреть.
Хотя до этого на этом коптере налетал 300км без единого косяка.

cdrugger

А некоторые еще возмущаются, что диджеи снимают с себя ответственность при использовании интеллектуальных функций. 😃 как раз из-за таких случаев.
Я стараюсь обойти место съёмки перед полётом, даже если кажется что всё чисто. Ну и со стажем внимание притупляется.

Offroad3
Offroad3:

нет ли у кого litchi.ark чтобы поставить и внести изменения в высоту

сам спросил сам ответил. а если ios устройство взломано. наверняка же можно посмотреть где в файликах записана предельная высота полета… методом сравнения файлов конфигурации. а потом ручками его, ручками …

blinkovfpv
sigment:

Два дня подряд потрепал себе нервы. )))

Давай видео))

hamula
Offroad3:

кстати, а как узнать высоту эшелона внуковского аэропорта в районе моей деревни ? а то при звуках самолета очень резко уронил с 400 до 200 метров, но как я понимаю они идут на километре где-то ?

Открой флайрадар и посмотри любой маршрут проходящий там где тебе надо.

sigment
blinkovfpv:

Давай видео))

Да вот видео как раз и нет. Летел за мной думал что снимаю, оказалось нет, да еще и уронил. И даже в Кеша нет ни чего. Вообще кстати не понимаю по какому принципу в Кеша видео иногда сохраняется, иногда нет. Косяк получается еще когда пользуешься интеллектуальными функциями эта менюшка справа мешает, в итоге не видно камера снимает или нет.

kenguru

Сегодня ни с того ни с сего в районе 13.30 по Москве отрубился gps в фантоме про. Был приличный ветер и костер за минуту-полторы унесло на 400 м. Видео не рвалось, видимо помогло что высота была 180м. Пока рулил обратно по картинке, появился gps. Прилетел один фиг ручками, побоялся глюков.
Скажите это часто бывает или просто мне повезло так?

blinkovfpv
kenguru:

Скажите это часто бывает или просто мне повезло так?

Пару дней назад после перехода на 1.4 2 полета подряд отваливался гпс. Возможно помогла повторная прошивка. 1,5 часа в воздухе сегодня все ок. Но повергает в ужас что это может повториться. Без гпс возвращаться некуда(((

sigment

Часто приходится летать на пределе дальности сигнала. Тьфу, тьфу, тьфу пока не было потери спутников на последней прошивке.