DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Offroad3
PavelKa:

Можно посмотреть для общего развития,

7 км они пролетели ВСЕГО (туда+обратно)
два баклана… извините за выражение.

valeron555

Извиняем небаклан.Они в городе летали.Там и 3.5 км много.

denovch
Sporty:

На мгновение появляется черный экран, затем появляется интерфейс Camera View, но со статусом Disconnected (перед этим никаких сообщение о сильных помехах и т.д. не появляется). Приходится садится кнопкой Home на пульте, что меня пугает, т.к. не всегда место посадки оказывается подходящим. Полный перезапуск приложения не решает проблемы,

Попробуйте перетыкнуть USB проводок. У меня в такой ситуации на iPhone 6 Plus помогало.

VlaDiker
Offroad3:

7 км они пролетели ВСЕГО (туда+обратно)
два баклана… извините за выражение.

+1
Оба не далёкие, он при облёте статуи, хотя бы камеру опустил.

frolovrs

Прошу помощи. Пришел мой адвансед. 3-й час пытаюсь обновить, ни чего не выходит. При первом подключении зарегистрировался через DJIGO программа попросила что-то обновить (до версии 1.3.20) я согласился, т.к. не было изображения с камеры на ипаде, подумал обновление поможет, вроде обновилось.
Дальше начал обновлять коптер, скачал прошивку, вставил карту в коптер и ни чего, мигает желтыми огнями и издает звук D—DD.
С пультом та-же ерунда, попробовал несколько флешек не шьется и все тут, постоянного горит красный диод.
Все по инструкции, разными флешками, не хочет… Может он из приложения обновился? Коптер издавал сигналы вроде (или пульт).
Как быть? Где посмотреть какая прошивка стоит?
DJIGO показывает следующие прошивки:
app - 2.2.0
Aircraft - 1.1.9+
RC - 1.3.20

Пробую прошить на P3S_FW_V01.02.0008, диод на подвесе зеленым промаргивает перед звуками D—DD, т.е. не прошивается он как я понимаю.

TOOM
frolovrs:

Прошу помощи.

после прошивки, вынимаете карточку с коптера , и там текстовый файл, прочтите его чтотам написано?

tojeiro

Камрады. когда по совету тут же на форуме я форматнул флешку в НТФС вылезло вот это. и после того как я уже и переформатировал и флешку поменял. надпись висит. как ее убрать. кстати запись идет нормально. а то что видео разбивается по 4 ггб это нормально?

maloi333

У меня была така же фигня с флешкой. В итоге я просто ее поменял. И только это помогло.

xkoffx
microdent:

У меня вопрос на счет точки интереса в DJI GO. Делаю облёт обьекта, все нормально, но как только перехожу на другой обьект, ввожу данные настройки жму apply, а коптер висит как вкопаный. Так было вчера и повторилось сегодня. В чём проблема, или только можна один раз делать облёт?

из режима POI выходите или сразу летите? попробую проверить. в последний раз я скорее всего после POI переключался в режим Р, летел до новой точки и снова включал F и выбирал POI - тогда все нормально.

TOOM:

Подскажите, а как сделать запись полета на планшет (андроид) вместе со всей телеметрией полета ?

для андроида 4 пользовался SCR_Screen_Recorder (рут был, но но вроде не обязателен), для Андроида 5 - AZ Screen Recorder (без рута) и штатной записью экрана на Sony Z3 Compact

tojeiro:

Камрады. когда по совету тут же на форуме я форматнул флешку в НТФС вылезло вот это. и после того как я уже и переформатировал и флешку поменял. надпись висит. как ее убрать. кстати запись идет нормально

предлагаю форматнуть в самом фантоме и проверить на ошибки штатной прогой винды

frolovrs
TOOM:

после прошивки, вынимаете карточку с коптера , и там текстовый файл, прочтите его чтотам написано?

В том и дело, что файла этого нет, он не обновляет прошивку, точнее не запускает обновление, не пойму по какой причине.

maloi333:

У меня была така же фигня с флешкой. В итоге я просто ее поменял. И только это помогло.

Пробую на 2-х флешках, не помогает. Завтра куплю еще, надеюсь проблема в ней.

tojeiro
frolovrs:

Пробую на 2-х флешках, не помогает. Завтра куплю еще, надеюсь проблема в ней.

гм. а вы поэтапно прошивки ставить не пробовали? от младшей и вверх. по очереди. я именно так откатывался назад

frolovrs
tojeiro:

гм. а вы поэтапно прошивки ставить не пробовали? от младшей и вверх. по очереди. я именно так откатывался назад

Пробовал конечно. Только вот не пойму что это за прошивка такая 1.1.9+, нет такой на сайте. Попробую на начальную откатиться, может поможет.

P.S.
Не помогло, на 1.1.9 тоже не откатывается. Глупый вопрос конечно, но может это из-за того что у меня компас не откалиброван (из разряда бреда, но все-же)?

samsung
tojeiro:

а то что видео разбивается по 4 ггб это нормально?

Абсолютно нормально, это ограничение файловой системы FAT32, точно так же разбиваются файлы и в ГоуПро и других видео камерах.

svoemesto
tojeiro:

на какой модели планшета или смартфона вы летаете с личи? чтоб ничего не тормозило?

Samsung Galaxy Tab Pro 8.4" (SM-T325)

AlexPower
TOOM:

Тут не плохой ролик, вроде много вопросов решает, особенно присутствующих на форуме

А в начале видео желе 😃
Но если серьезно - что за режим “для инстаграма”, про который огнис говорил в видео?

tojeiro
xkoffx:

Сообщение от tojeiro
Камрады. когда по совету тут же на форуме я форматнул флешку в НТФС вылезло вот это. и после того как я уже и переформатировал и флешку поменял. надпись висит. как ее убрать. кстати запись идет нормально
предлагаю форматнуть в самом фантоме и проверить на ошибки штатной прогой винды

решение проблемы при форматировании ставить в фат 32 размер кластера 32. и все начинает работать. методом тыка выяснил

DAC
tojeiro:

решение проблемы при форматировании ставить в фат 32 размер кластера 32. и все начинает работать. методом тыка выяснил

С другой стороны: решение проблем - не создавать их себе на пустом месте.
Видите, флешка работала как надо изначально. Какой был смысл её трогать?
Просто летайте и снимайте видео.

paker1984

Кто пробовал или летает с litchi!
Как при работе с этой программой определить, что коптер прогрет?
В DJI GO прям по центру показывает предупреждение.

hamula
paker1984:

Как при работе с этой программой определить, что коптер прогрет?

А зачем? В одних и тех же условиях по разному откалиброванные дроны могут вообще не просить прогрева, или взлетать сразу без прогрева.