DJI Phantom 3 standart / adv / pro

nookkms
Lehinskii:

Или там как-то можно посмотреть, сколько места на ней еще?

В настройках в разделе карточки в самом низу показывает оставшееся доступное место

hamula
alezz:

не уж то с гугл сервисами научились работать и теперь ничего откатывать не нужно?

Нет, это написано о загрузке истории полетов.
Раньше до минуты приходилось ждать, пока загрузится график полета.
Сейчас мгновенно - для меня это было единственным преимуществом ipad против андроида. Теперь сравнялись.

DAC
Immi:

Представляете слышал

Речь не светочувствительности, а о расфокусировки. Снимал не ночью. Вот пример
s017.radikal.ru/i423/1509/78/88d8c77b4e65.png
s017.radikal.ru/i434/1509/98/7cf3b1efa7e0.png
Причём оба раза такой расфокус происходил на 2 батарее, хотя до это писалось идеально.

У камеры фантома нет автофокуса.
Он фиксированный и выставлен на бесконечность.

Demon1251

друзья Фантомовцы, скажите пожалуйста какой планшет всё же брать , на ipad air 1 норм…не будет сыпаться изображение? Сам побывал на 3х устройствах начиная от мелкого своего телефона а именно alcatel onetouch mini (сыпется на удивление на расстоянии 150м) samsung galaxi a5 (сыпется почти сразу) и lenovo (не помню какой именно , тоже сыпется тоже через 100м)

ARXITEKTOR

Вопрос про Личи.
Стоит она своих денег ?
Как со скоростью и лагами ?
лучше стандартного софта ?
Как я понимаю полёт по точкам реализован нормально ?
можно ли задать взлёт полёт по маршруту и посадка ?

svoemesto
ARXITEKTOR:

Вопрос про Личи.
Стоит она своих денег ?

Философский вопрос.
По мне - стоит.

ARXITEKTOR:

Как со скоростью и лагами ?

Субъективно - лучше, чем у DJI GO.

ARXITEKTOR:

лучше стандартного софта ?

Не хуже + умеет больше.

ARXITEKTOR:

Как я понимаю полёт по точкам реализован нормально ?

Да, хорошо реализован. По мне - лучше, чем в официальном софте.

ARXITEKTOR:

можно ли задать взлёт полёт по маршруту и посадка ?

Да. Есть возможность автовзлета, есть возможность посадки после после отработки маршрута.

mornick
Demon1251:

lenovo (не помню какой именно , тоже сыпется тоже через 100м)

НА Леново S939 перестает сыпаться только после даунгреда гугл-сервисов. Попробуйте, думаю поможет.

AlexPower
Lehinskii:

Вот чего действительно не хватает приложению, это мониторинга свободного места на карточке. Непонятно, почему этого не сделали сразу. Или там как-то можно посмотреть, сколько места на ней еще?

Отображается же количество фото (в режиме фото) и продолжительность видео (в режиме видео), доступных для записи. В правом верхнем углу

OlegDVM
Lehinskii:

Коллеги, Расскажите, кто как снимает, при каких настройках цветности? Вот есть интересный материал насчет LOG: www.dynamicrange.se/?page_id=1047 Там продают некие луты для постобработки видео в ЛОГе.

Тоже заинтересовался сначала, но для себя решил приобрести 3D Lut Creator, в котором можно создавать их самому. Хоть и работаю в премьере, но уж больно прога заинтересовала. Попробовал демку, всё просто и понятно, очень хорошо цветокор делает.

Alirus

закончились игры с оживлением подвесов на двух аппаратах после перепрошивок на новую версию.

первый - это про версия. у которой при прошивке идет сбой. Сам подвес стабилизирует. Видео не передает. Лог файл наполнен failed. Видео я выкладывал недавно. (флешки меняли, форматили, занимались шаманством через комп - не помогает).

второй - это адванц версия. у этого перепрошивка просто идет по кругу, никаких лог файлов на флешке не появляется, по понятной причине. тоже долго возились, и то же без пользы. этот подвес начинает инициализироваться и просто повисает мертвый, стабилизации нет. джидаи посмотрели отправленное им видео по обоим аппаратам, пытались помочь советами. В итоге, прислали бланк RMA для заполнения и отправки к ним аппаратов. Так как больше ничем уже помочь не могут. Советы закончились. Так что такие вот дела.

я все это написал к тому, что кто то задает тут вопросы - что мне делать - и когда его решает, сюда не отписывается.

п.с.

samsung:

В Atti нужно переключаются когда летают

Covax:

Это и есть техническая ветка о Фантом3

Владимир, Сергей - привет мужики, сколько зим сколько лет) приятно вас видеть)

всем удачных полетов!

Haiwian

Возможно ли использовать какие-либо дешевые видеошлемы со вставляющимся в них смартфонами? Понятно, что к экрану не будет доступа, но это не критично для меня. Хочется полетать в очках, но средств для покупки очков с нормальным разрешением (больше, чем VGA) пока не имею + HDMI докупать надо.

SerjikLSV
Haiwian:

Возможно ли использовать какие-либо дешевые видеошлемы со вставляющимся в них смартфонами? Понятно, что к экрану не будет доступа, но это не критично для меня. Хочется полетать в очках, но средств для покупки очков с нормальным разрешением (больше, чем VGA) пока не имею + HDMI докупать надо.

Посмотрите сдесь rcopen.com/forum/f132/topic418064/190
Делал шлем для смарта LG G3 только вот телефон лагает, по крайней мере на старых прошивках так было, потому летаю с планшетом.

defnur
Haiwian:

Возможно ли использовать какие-либо дешевые видеошлемы со вставляющимся в них смартфонами? Понятно, что к экрану не будет доступа, но это не критично для меня. Хочется полетать в очках, но средств для покупки очков с нормальным разрешением (больше, чем VGA) пока не имею + HDMI докупать надо.

Я слышал, что в Litchi есть поддержка SBS режима (разделение экрана на 2 части). Если это правда, то да, возможно. Просьба к тем, у кого установлен Litchi, подтвердить наличие такого режима.

На мой взгляд в VR шлеме за $30 качество будет даже лучше, чем в FPV очках за $500. Ибо экран и FOV больше.

ROMANS
defnur:

Я слышал, что в Litchi есть поддержка SBS режима (разделение экрана на 2 части). Если это правда, то да, возможно. Просьба к тем, у кого установлен Litchi, подтвердить наличие такого режима.

На мой взгляд в VR шлеме за $30 качество будет даже лучше, чем в FPV очках за $500. Ибо экран и FOV больше.

Такой режим есть.

Haiwian
ROMANS:

Такой режим есть.

Отлично! Тогда есть кто-то с опытом использования?

P.S. В теме про тюнинг этого нет, там только про самодельные очки

OlegDVM

Камрады, подскажите, где посмотреть лог файл полёта, если это возможно, а то второй полёт чуть крашем не кончился.

SerjikLSV
Haiwian:

Отлично! Тогда есть кто-то с опытом использования?

P.S. В теме про тюнинг этого нет, там только про самодельные очки

тоже интересно, как проца хватает, не тормозит? все таки 2 изображения приходиться выводить

ROMANS
SerjikLSV:

тоже интересно, как проца хватает, не тормозит? все таки 2 изображения приходиться выводить

я включал, прадо без шлема но полетал мин 2 картинка не лаговала на LG g3

SerjikLSV
ROMANS:

я включал, прадо без шлема но полетал мин 2 картинка не лаговала на LG g3

Для всех лаги по разному выглядят. Я избалован Ипадом Эир 2 и лаги очень хорошо замечаю потому как знаю как должно быть. ))) Хотя может сейчас допилили DGI GO и лагов и вправду меньше. У Вас LG D855 который? а то там этих G3 до дури разных

seregamsk
Haiwian:

Возможно ли использовать какие-либо дешевые видеошлемы со вставляющимся в них смартфонами? Понятно, что к экрану не будет доступа, но это не критично для меня. Хочется полетать в очках, но средств для покупки очков с нормальным разрешением (больше, чем VGA) пока не имею + HDMI докупать надо.

Я заказал такие:

Как дойдут, отпишусь как оно с Litchi работает.