DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Skorp

вчера снимал “кораблики” для заказчика.
улетел на 3850м в море (мой рекорд на сегодня, до этого улетал на 2200м)
догнал объект, начал сьемку.
2-3 секунды снимает, потом пикает и заканчивает съемку.
и так каждый раз.
потом пошел дождь…
я гоню муху домой, заказчик стоит с зонтом, успокаивает.
на 3000м судя по каплям на камере муха влетела в полосу дождя.
стала пропадать картинка примерно на 2км пропала совсем.
дальше вел по телеметрии, включать режим возврата побоялся - вдруг не на максимальной скорости пойдет.
в общем я уже попрощался с прибором, когда муха вынырнула из пелены дождя на 200-150м дистанции и даже появилась картинка.
поймав на руки сразу вынул акк и срочно метнулся в магазин за силикагелевым песком для кошек.
ночь она простояла в пакете с ним.
утром завелась, сегодня отлетал 2 аккума, заснял закат на море. вроде пронесло…)))
имеет смысл разбирать и промывать что нибуть спиртом?

файлы с вчерашней сьемки оказались битыми - либо не открывались вообще, либо 1-2 первые секунды кажет картинку, потом хрень какая то.
у кого-нибуть было такое?

defnur

у меня была похожая ситуация. Улетел на 2 км, и вдруг резкий ливень как из ведра, видимость нулевая, только капли в объективе на сером фоне. Жму возврат домой, даю коптеру секунд 5 на выравнивание в сторону взлета, после чего просто газ вперед до упора. Ориентировался лишь по телеметрии. Пока коптер возвращался (а было это всё над озером), успел несколько раз с ним попрощаться.
Но ничего, вернулся на базу целым и невредимым. Вынул акк и оставил сушиться в машине на сутки без всякого песка и протирания спиртом.

ARXITEKTOR
Skorp:

поймав на руки сразу вынул

defnur:

Но ничего, вернулся на базу целым и невредимым

Все таки надёжность фантома сильно выше чем у предыдущих на назах.
Наверное у него самый надёжный полётник из текущих коптеров.
Жать DJI в продажу не выпускает.
пусть даже мозги фантома с линком и даже с их камерой за 1000$
Всё равно народ бы брал.

Vvln

Ещё бы по запчастям проблем небыло… А не целиком подвесы покупать…

Skorp

после последних “приключений” пришол к выводам:

  • даже если “убью” ф3 - все равно возьму такой же, ибо 90% сложных и рискованных сьемок имеет смыл делать только с него.
  • надо залить электронику лаком для защиты от влаги.(ктонибуть уже делал такое?)
  • зонтик всегда должен быть с собой…)))
cdrugger
Skorp:

снимал “кораблики” для заказчика.
улетел на 3850м в море (мой рекорд на сегодня, до этого улетал на 2200м)
догнал объект, начал сьемку.

Оно того стоило? Меня когда про дальность спрашивают, говорю до 2км. Заказчик не мог на “кораблик” посадить? 😃

samsung
Skorp:

надежность фантома 3 реально выше, чем у аналогов…)))

Во-первых аналогов у Фантома 3 нет, и вроде как в ближайшее время не предвидится, во всяком случае ни одна фирма даже не анонсировала, что то похожее по характеристикам на Фантом 3. Во-вторых о какой надежности мы говорим, если начиная с начала топика и по сегодняшний день, вот уже более 150ти страниц, описываются сплошные траблы с глюками мозгов, компасов, умиранием фантика во время прошивки, а уж сколько глюков в ПО для управления, то виснет, то вылетает, плюс бесконечный поиск совместимых устройств… Да первый Фантом был просто образцом простоты и надежности, как автомат Калашникова. 😃

maloi333

Действительно 3 фантом гораздо надежнее предшествиников. Вот элементарно, я не слышал еще , что бы у кого то 3 сам улетел в китай. Как это любит делать второй. Сколько мне их в ремонт притаскивали, и все были разбиты по вине пилота. Всего один попался гарантийный случай. Когда сам по себе помер стабилизатор на плате. И как вы думаете у кого это произошло??? Конечно у меня. Фантик просто висел в 10 метрах от земли. Я пока изучал новую прошивку, а он взял и просто вырубил винты.
Ну а если его сравнивать с первым фантом. То это как сравнивать печатную машинку и компьютер. Больше функций и возможностей, больше потенциально слабых мест.

davydovvv
Baly1:

Простите , а тут есть владельцы DJI Phantom 3 Standard , или там купившие и ждущие доставки?

у меня стандарт, а что?

xrt

Краш видео что выше. Только мне одному в глаза бросились адовые вибрации и желе?

По поводу планшета, забил искать. Летаю на мониторе через HDMI а яблоко 5S только для контрольки. А последнее время вообще с один только монитором. Ничего не тормозит, все плавно и гладко.

Skorp
cdrugger:

Оно того стоило? Меня когда про дальность спрашивают, говорю до 2км. Заказчик не мог на “кораблик” посадить?

для меня - стоило. опыт - он дороже стоит)))
на кораблик посадить не могли - экспромт-с однако…)))
кстати о корабликах.
давеча имел опыт сьемок на яхте. взлететь то не вопрос. все отснял по плану.
но когда возвращаться пришлось “внезапно”(тм) оказалось что яхта то движется, а дрон как бы этого не знает.
пришлось осваивать посадку в руки с поправкой на движение “посадочной площадки”…)))

Garic
samsung:

…Во-вторых о какой надежности мы говорим, если начиная с начала топика и по сегодняшний день, вот уже более 150ти страниц, описываются сплошные траблы…

Плохой показатель надежности…

Сколько Ф3 продано?
А сколько здесь пишут?
А что здесь писать тем, у кого нет проблем (с учетом правил форума)?
А есть уверенность, что большенство (не все) местных проблем не от кривых рук/голов?
А сколько “вновь прибывших (вступивших в наши ряды)” смогло бы хотя бы на Симе х5 полетать? 😉

Думаю, что реальный процент проблем, значительно ниже, чем можно подумать, почитав форумы…

tojeiro
opensuba:

Взлетел вчера высоко , это второй заход

только я один заметил что коптер понесло в расколбас когда он попал в облако из самой высокой трубы? а имея несколько более низких труб можно предположить что из низких труб пускают пар а из самой высокой всяку каку. даже по видео оно какое то желтоватое. вывод. эта кака из трубы повлияла на электронику фантика.

Skorp:

надо залить электронику лаком для защиты от влаги.(ктонибуть уже делал такое?)

только нанопротеком. надежность проверена. коптер упал в море. вытряхнул воду и полетел. море господа!!! это куча соли!!! дополнение. на фантоме не обрабатывал. ибо не знаю куда можно лить а куда низзя. тестировалась валькера 350 про. 1 тест полет под проливным дождем- обсуждалось в ветке валькеры и там же краш в море.нанопротек рулит

Echelon
samsung:

Во-первых аналогов у Фантома 3 нет, и вроде как в ближайшее время не предвидится, во всяком случае ни одна фирма даже не анонсировала, что то похожее по характеристикам на Фантом 3

Спустя время после приобретения своего Ф3 все больше понимаю, что достойной альтернативы Ф3 пока что нет. Из серии “купил и полетел” (Инспайер не в счет) По совокупности возможностей и характеристик. Как-то прикинул, что будет стОить самому на коленках собрать подобие Ф3А. Стоимость комплектующих приближалась к стоимости готового Ф3, при том что нет в продаже аналогов на отдельные узлы Ф3: БК-подвес в сборе с камерой, цифровой видеолинк, сонар (не всегда нужный 😃) - по сути уникальны. И главное что весь этот комплекс современных систем превосходно работает в связке, под управлением одного пульта (по сути одной кнопки включения) и софта. На фоне Ф3 потихоньку в прошлое уходят самодельные навороченные коптеры-“самовары”, состоящие из нескольких подсистем, где в предполетную подготовку входит обязательное “не забыть все включить, проверить по отдельности”. Нет, конечно простор для самостоятельного конструирования коптеров был и останется, это наркотик другого рода нежели пилотажный. Но своим появлением Ф3 все больше отбивает желание у многих брать в руки ножовку и паяльник. И я один из таких 😃

жук

Комрады, дико извиняюсь за грубость, но не подскажете как увеличить дальность полета более чем на 500м?=)

ROMANS
xrt:

Краш видео что выше. Только мне одному в глаза бросились адовые вибрации и желе?

По поводу планшета, забил искать. Летаю на мониторе через HDMI а яблоко 5S только для контрольки. А последнее время вообще с один только монитором. Ничего не тормозит, все плавно и гладко.

По поводу HDMI можите по подробнее описать:
1,каким монитором вы пользуетесь?
2.обязательно ли подключать в связке с HDMI телефон/планшет ?

жук:

Комрады, дико извиняюсь за грубость, но не подскажете как увеличить дальность полета более чем на 500м?=)

Есть такой вариант. или такой, уже ставить уселители на антенны ( управляемость с выше 9км)

жук

Есть такой вариант. или такой, уже ставить уселители на антенны ( управляемость с выше 9км)[/QUOTE]

То есть без допустройств никак не увеличить?

Просто не могу понять как люди на 2км летают…

nookkms

Дальность? Она может только в настройках быть ограничена если. Distance limit проверьте, не включен ли он.

Julik67
xrt:

Летаю на мониторе через HDMI а яблоко 5S только для контрольки. А последнее время вообще с один только монитором. Ничего не тормозит, все плавно и гладко.

Как вы подключаете монитор? А то очки fat shark валяются без дела.

samsung
Julik67:

Как вы подключаете монитор?

Через дополнительно покупаемую коробочку с HDMI выходом, если очки без такого входа, то никак не подключите.

жук
nookkms:

Дальность? Она может только в настройках быть ограничена если. Distance limit проверьте, не включен ли он.

В настройках максимум 500м дальность и высота выставляется. А где такие настройки Distance limit? Вижу Maximum distance, но выставить можно не более 500м.