DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Проверено временем. 1.4.010 работает стабильние если ее накатывать на 1.3.2.
Да и пульт нужно обновлять на 1.3.2

Сброса нет. Самый надежный сброс, это прошивка.

OlegDVM

Вот чем больше читаю форум, тем больше возникает вопросов по поводу новой прошивки. Мысль первая-утопическая-те, кто прошился, уже выработали определенный ресурс, вследствие чего возникают определенные глюки, вторая-реальная-джедаевцы заложили в новую прошивку специально какую то хрень, которая через определенное время выводит коптер из строя, так или иначе провоцируя покупателей заменять или покупать запчасти или новый коптер целиком, списывая все на кривые руки пользователей. Ну вот хоть как вы что ни говорите, а выглядит все со стороны именно так!

Phovid
maloi333:

А вы 1.3.2 устанавливали??? Или сразу закатали 1.4.010???

Сразу 1.4.010, пульт версии “В” обновил до 1.3.2 из приложения.
1.2.6 я ставил кажется на 1.0.9, без промежуточных.

OlegDVM, точно такие мысли возникают. Похоже, что у них на складах скопилось слишком много нереализованных запчастей.

maloi333

Уважаемый Олег. Сколько мне приносили фантиков в ремонт. И у всех я спрашиваю, что случилось. И все отвечают одно. Ветки , деревья, кусты, отвлекся, не заметил, и коронное, оооой провода. Был даже один, на инспаере , ангар не заметил 😃)
За все время был только один, который сам по себе , ни с чего, взял и вырубил моторы. Как в последствии выяснилось , это стабилизатор напряжения на плате крякнул.
А вам Игорь, я бы советовал обновить коптер до 1.3.2, а потом на 1.4.010
Пульт оставте в покое. С ним все норм.

Phovid
maloi333:

А вам Игорь, я бы советовал обновить коптер до 1.3.2, а потом на 1.4.010

Так я об этом и спрашиваю. Можно ли откатиться хотя бы на 1.3.2, она вроде стабильная? Делал ли кто-нибудь это? Один англоязычный товарищ пишет, что у него фантом очень громко пищит после попытки откатиться на 1.3.2, он пытался перепрошиться 6 раз с разных карт памяти, ждал по часу и больше, ничего не помогает.

firecox

Обновился до 1.4.010 на Phantom 3 professional и не вижу ни где ни слова о follow me на Dji Go. Летаю на андройде. Где эта фича?!

Kid

Выскочит в режиме F в воздухе. Надо еще мультифлай мод включить.
ЗЫ: писали уже об этом не раз 😉
“новые режимы - Во первых в Advanced settings нужно включить “Multiple flight modes”. После этого при переключении режима на “F” после взлета, появится соответствующее меню.”

OlegDVM

Станислав, при всём уважении к вам, но все перечисленные случаи даже близко ко мне не подходят. Я конечно понимаю, что на всех не угодишь, но! Прежде чем что то прошивать или жаловаться на что то я изучил эту ветку форума. Я не зеленый юнец, который берет все нахрапом,( извините если кого обидел),я просто констатирую факты. Я уже писал, что фантом для меня серьезное вложение. Тем более проблемы с компасом после прошивки возникли не у меня одного. Ну не делал я ничего такого, что могло бы привести к таким последствиям. В предпоследний день полета пролетел над энергостанцией на высоте сто метров! Но! Человек с данного форума писал, что летал возле высоковольтной линии передач и обследовал опору ЛЭП чуть ли не в метре от нее и ничего не случилось.

maloi333

Обновиться можете хоть до 1.1.9. Но зачем. 1.4.010 нормальная, стабильная прошивка.
Фолоу ми появится только если тумблер режимов перевести влево до конца. И коптер должен быть в воздухе. Тогда на весь экран вылезет окно

Kid

maloi333 - не подскажите, IOC - в настройках неактивна - ни в воздухе ни на земле. Хотя все режимы работают (фоллоу и т.п.)

Phovid
maloi333:

Обновиться можете хоть до 1.1.9. Но зачем. 1.4.010 нормальная, стабильная прошивка.

Около 80 полётов на 1.2.6 без единого замечания. Она многим не нравилась из-за VPS, но он был отключен. Обновил приложение и прошивку - проблема в первом же полёте. Обойдусь без POI, хочу обратно стабильность и предсказуемость.

OlegDVM
maloi333:

Фолоу ми появится только если тумблер режимов перевести влево до конца. И коптер должен быть в воздухе.

А вот здесь позвольте не согласится. Все режимы я сегодня показал другу дома не взлетая. Чем и соблазнился на новую прошивку. Больше всего интересовал режим облета по кругу, теперь уже жалею, лучше бы ручками это все делал.

Kid

У меня только в воздухе, а на земле - пишет наберите высоту, когда я в F режим переключаю. IOC только неактивна в настройках - нимагу включить, ни в воздухе, не на земле 😦 И все молчат 😃

Animator
maloi333:

Обновиться можете хоть до 1.1.9. Но зачем. 1.4.010 нормальная, стабильная прошивка.

Я что-то тоже подумал, и решил пока не обновляться с 1.3, несмотря на ПОИ и прочее. Только здесь наберется с десяток человек, утверждающих, что после прошивки начались либо мелкие, либо серьезные глюки. Никто их за язык не тянул.
Наверно, как вариант, кто прошивается, обязательно надо сбросить настройки на дефаулт и откалибровать коптер полностью.

maloi333

Андрей, если вы внимательно посмотрите, то увидите. Когда вылазие окошко с выбором режима, то справа увидите режим и курс лок и хоум лок.
На земле вы можете только открыть окошко с перечнем режимов и все.

Temsky

Господа, ни кто из владельцев 3d принтеров не начал производить ремкомплекты гимбалов? Сегодня обнаружил, что у меня погнут кронштейн. Камера по питчу теперь завалена в верх. Очень слабый аллюминий какой-то, сильного падения даже не было а согнуло градусов на 5. Боюсь если разгибать обратно - отломается. На забугорном форуме человек уже давно делает пластмассовые кронштейны. Вроде все ОК.

samsung
Temsky:

Боюсь если разгибать обратно - отломается.

Нормальный на подвесах алюминий, он мягкий и принимает на себя энергию удара, выгнуть тоже можно без проблем.

maloi333

Артем, ваш рычаг можно выровнять. Но если вы так хотите его поменять на пластик. То пожалуйста. Сейчас один знакомы мой делает тестовые образцы. Как все будет готово, сообщим 😉)

Temsky

Отлично, спасибо за совет, я конечно попробую выровнять. Но про запас, конечно пластиковые пригодятся если вдруг потом не дай бог еще краши будут )

Kid
maloi333:

Андрей, если вы внимательно посмотрите, то увидите. Когда вылазие окошко с выбором режима, то справа увидите режим и курс лок и хоум лок.
На земле вы можете только открыть окошко с перечнем режимов и все.

с этим проблем нет… я имею ввиду в меню настроек, где Multiple flight modes включается, снизу IOC не актина 😦 вот как тут включается, а у меня и в небе и на земле не активна во всех режимах

maloi333

Не забивайте себе голову. У него старая прошивка. На прошивке 1.4.010 она у всех не активна. Она просто не нужна.