DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Temsky

Блин снова новый глюк. Сегодня перед полетами после вчерашних пролетов в F режиме не смог вырубить (почему-то записавшуюся в память) Home Lock - Course Lock. Соответсвенно просто нереально было включить другие мульти режимы. Удалось только кнопкой сброса настроек. Может есть где-то выключатель этого режима?

HAWK

описано “неплохо”… я вот ничего не понял.
типа “после вчерашнего” Вы подняли коптер в воздух и перевели переключатель справа налево. Ой, виноват = “перед полетами”…
И вам навязчиво при этом включалось сразу два режима - “Home Lock - Course Lock”…
И тока кнопкой “сброса настроек” удалось это безобразие прекратить…
А что за волшебную кнопку Вы имеете ввиду?
Мне интересно очень.

Temsky:

1.Сегодня обнаружил баг. Если поочередно поработать в Dji Go и в альтернативной программе, то после потери связи пульт не линкуется ни на одной из софтин пока не перезагрузить коптер. Очень серьезный баг как мне кажется. Нет ни у кого такого?

А вы его в воздухе перегружаете или он как то возвращается и тогда?

Temsky

Попробую объяснить. Предпоследний раз полеты закончил на режиме F (летал в Home Lock). Вынул аккум, выключил аппу в режиме F. Сегодня взлетел, не проверив переключатель в каком он режиме, он по понятным причинам оказался в F. Перевел в P-GPS, немного полетал и решил снова перевести в режим F, что бы полетать в режиме “полет по точкам”. При включении F никакого мульти меню с выбором режима на экране не появилось, а только предупреждение что мы сейчас находимся в режиме полетов Home Lock or Cource Lock. Никакие перезагрузки, изменения трехпозиционника к выключению данного режима не привели. Помог только сброс настроек. Поэтому вопрос в студию - есть ли в меню кнопка принудительного отключения программного режима в положении F? Я не нашел! То есть как отключить Home Lock? И вобще по своей юности думал, что все это должно выключаться после переключения трехпозиционника в любое правое положение.

HAWK

Дак вы на земле не переключали по вашему объяснению.
“Никакие перезагрузки” = это какие? )
“Помог только сброс настроек.” = это вы на земле сделали? что вы имеете ввиду?
Артем. Зачем обзывать глюком особенности программы?

Temsky

После того как обнаружил, опустился на землю, выключил все: аппу, коптер, DJI GO. Включил все заново и никакого эффекта не было, одолевал все тот же Хоум Курс лок. Короче в итоге так и не полетал по POI. Уже дома решил все-таки сбросить настройки меню и вуаля. Интересная особенность - как глюк )

HAWK

“сбросить настройки меню” = это к заводским или что вы имеете ввиду?

HAWK

Наконец то понятно. Спасибо.
Мы тут все попробуем сделать как Вы.
И посмотрим чем закончится.
Еще обычно полезно при подобных “баг репортах” писать модель планшета/телефона.
Как и при описании багов с “если поработать в Dji Go и в альтернативной программе” то в какой программе то все таки…

Temsky

Извиняюсь - планшет Samsung Tab S SM-T325.

Temsky
HAWK:

остался “последний штрих”)
А что за "альтернативная программа описана тут - https://rcopen.com/forum/f132/topic404572/7280 ?

Ну конечно же Litchi, на тот момент версия 2.2.2 Я не знаю, можно ли ее тут обсуждать, а то вдруг забанят )

HAWK

Ну если только она не Варезная = можно.
Если варезная то тоже можно. Но с перерывам в месяц между сообщениями.

Temsky

Да нет, вполне все легально и за деньги.

HAWK

Тогда Вас зря мучают “детсткие кошмары” = “забанят”.
Почитайте Правила то форума.

firecox

Хочу поблагодарить человека!!

Константин Сбитнев, подаривший нам маяк тигромуха (который tbeacon.org), два дня взрывал себе мозг и стойко участвовал в ожесточенной переписке по поводу не работающего маяка чужого изготовления (чужого изготовления, Карл!). Константин проявил глубочайшее вовлечение в решение проблемы, которая по сути его никак не касалась. Выражаю благодарность с занесением в личное дело, а так же направляю Константину луч искреннего восхищения. Его модель поведения рекомендована к тиражированию. Если таких людей будет больше - мир станет однозначно лучше. Да не забанят меня уважаемые модераторы за неумышленную рекламу. Благодарю еще раз, Константин!

Julik67

Привезли мне сегодня P3A. Прошил и пошёл во двор, так сказать повисеть 5 минут, вперёд назад попробовать. Поднялся, все ок. Решил записать попробовать. 40 сек записывал, потом нажал остановить и на тебе. Через 2 секунды DJI GO вылетела) Вот вам и первый полет. Использую мини 2.

the_fly

и в чем проблема? ну запусти ее заново…

Offroad3
Julik67:

Вот вам и первый полет. Использую мини 2.

реально, в чем проблема ? почистите память mini 2 перед запуском DJI Go. + никаких сложностей нет - если коптер видим - его можно вернуть ручками домой, если невидим - нажатием кнопки “домой”… ну это так, мысли вслух (битье коптера об университет не рассматривается ввиду исключительности)

после валькеры - чрезвычайно стабильная и управляемая штука. причем управление в ней сделано реально для “идиотов” …

cdrugger
Julik67:

Через 2 секунды DJI GO вылетела) Вот вам и первый полет.

Так связь с пультом осталась. Перезагрузите приложение и всё. У меня в субботу на съёмке мероприятия приложение выдало Disconnected и не реагировало на перетыкание шнура (андроид). На слух вернул коптер, благо что всё равно собирался возвращаться, посадил.
Привыкайте 😃

Julik67
the_fly:

и в чем проблема? ну запусти ее заново…

В чем проблема? В том что вылетать прога не должна. Перезапустить проблемы нет, обидно что такие проблемы имеют место. Хочется то стабильности в работе ПО)

maloi333

Так стабильность есть. В вашем случае уже нужно задавать вопрос производителю планшета. Это же он не справился с поставленной задачей. А не справился наверное , из за того , что у вас захламлена была память планшета.
У меня за все время пользования этой прогой. Ни разу не вылетала и не висла. 😃 Три раза тьфу.