DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Temsky
HAWK:

остался “последний штрих”)
А что за "альтернативная программа описана тут - https://rcopen.com/forum/f132/topic404572/7280 ?

Ну конечно же Litchi, на тот момент версия 2.2.2 Я не знаю, можно ли ее тут обсуждать, а то вдруг забанят )

HAWK

Ну если только она не Варезная = можно.
Если варезная то тоже можно. Но с перерывам в месяц между сообщениями.

Temsky

Да нет, вполне все легально и за деньги.

HAWK

Тогда Вас зря мучают “детсткие кошмары” = “забанят”.
Почитайте Правила то форума.

firecox

Хочу поблагодарить человека!!

Константин Сбитнев, подаривший нам маяк тигромуха (который tbeacon.org), два дня взрывал себе мозг и стойко участвовал в ожесточенной переписке по поводу не работающего маяка чужого изготовления (чужого изготовления, Карл!). Константин проявил глубочайшее вовлечение в решение проблемы, которая по сути его никак не касалась. Выражаю благодарность с занесением в личное дело, а так же направляю Константину луч искреннего восхищения. Его модель поведения рекомендована к тиражированию. Если таких людей будет больше - мир станет однозначно лучше. Да не забанят меня уважаемые модераторы за неумышленную рекламу. Благодарю еще раз, Константин!

Julik67

Привезли мне сегодня P3A. Прошил и пошёл во двор, так сказать повисеть 5 минут, вперёд назад попробовать. Поднялся, все ок. Решил записать попробовать. 40 сек записывал, потом нажал остановить и на тебе. Через 2 секунды DJI GO вылетела) Вот вам и первый полет. Использую мини 2.

the_fly

и в чем проблема? ну запусти ее заново…

Offroad3
Julik67:

Вот вам и первый полет. Использую мини 2.

реально, в чем проблема ? почистите память mini 2 перед запуском DJI Go. + никаких сложностей нет - если коптер видим - его можно вернуть ручками домой, если невидим - нажатием кнопки “домой”… ну это так, мысли вслух (битье коптера об университет не рассматривается ввиду исключительности)

после валькеры - чрезвычайно стабильная и управляемая штука. причем управление в ней сделано реально для “идиотов” …

cdrugger
Julik67:

Через 2 секунды DJI GO вылетела) Вот вам и первый полет.

Так связь с пультом осталась. Перезагрузите приложение и всё. У меня в субботу на съёмке мероприятия приложение выдало Disconnected и не реагировало на перетыкание шнура (андроид). На слух вернул коптер, благо что всё равно собирался возвращаться, посадил.
Привыкайте 😃

Julik67
the_fly:

и в чем проблема? ну запусти ее заново…

В чем проблема? В том что вылетать прога не должна. Перезапустить проблемы нет, обидно что такие проблемы имеют место. Хочется то стабильности в работе ПО)

maloi333

Так стабильность есть. В вашем случае уже нужно задавать вопрос производителю планшета. Это же он не справился с поставленной задачей. А не справился наверное , из за того , что у вас захламлена была память планшета.
У меня за все время пользования этой прогой. Ни разу не вылетала и не висла. 😃 Три раза тьфу.

LEAGUE

Парни вопрос по запускам фантома при отрицательных температурах. Как он себя чувствует и есть ли какие-то особенности эксплуатации. Зима не за горами.

the_fly

По данному линку - полагаю все уже ознакомились, но вопрос скорее звучит в другом
цитирую

LEAGUE:

фантома

а так же

LEAGUE:

есть ли какие-то особенности эксплуатации

То есть вопрос не про зимние полеты вообще, а на конкретном коптере.
Например, коптер перед запуском прогревается. Прогревает ли он батарейку? (полагаю что нет)
на сколько хрупкий пластик от вибраций и отрицательных температур?

Maks31
Phovid:

Поляризационный фильтр на камере фантома не нужен.

Почему? Пробовали? Вроде как убирает блики, засветы, вода и небо красивее.

Phovid
Maks31:

Почему? Пробовали? Вроде как убирает блики, засветы, вода и небо красивее.

Поляризационным фильтром пользуются фотографы, видеографы осознанно, в тех ситуациях, когда он нужен, потому что иногда он просто бесполезен, а иногда вреден. Почитайте теорию, например, здесь.

P.S. Вообще-то всё выше сказанное относится к использованию всех видов светофильтров. ND фильтр ведь тоже не всегда нужен.

Maks31
Phovid:

Почитайте теорию, например, здесь.

Искал уже себе поляризационный по кругу, нашел циркулярный Digicare 52mm CPL, вроде о нем положительные отзывы, и стоит 700 рублей.
Прочитал статью, понял, что не все так круто как я думал.
Я прочитал еще несколько статей, и понял, что ND - увеличивают время выдержки, но я не понял зачем мне это нужно.
Его применяют вроде как для того, что бы фото превратилась в “картину”, когда облака размазываются а поток воды становиться гладью)))
При поляризации в большинстве случаев увеличиваться контрастность, про ND фильтры такое не писали.

Phovid

Существует такое понятие как киношность, кинематографичность видео. О ней на ютубе достаточно роликов. Для того, чтобы видео было плавным, киношным, при съёмке с 30fps выдержка должна быть 1/60s, при 50fps - 1/100s, 60fps - 1/120s. Если выдержка короче, а в фантоме без ND-фильтра днём она ~1/1000-1/2000s, изображение стробит. Видели, как танцующие люди дёргаются в свете стробокоскопа из-за того, что импульсы света очень короткие? Это почти то же самое. Этот строб не очень заметен, если фантом летит высоко. Объекты в кадре не успевают переместиться на большое расстояние. Зато при резком повороте по yaw он виден во всей красе.
Как побочный, а для меня самый главный эффект, при использовании ND-фильтра обычно пропадает желе (оно же роллинг шаттер), которое появляется, если пропеллеры не отбалансированы, или при резком изменении направления движения квадрокоптера.

EGORka140764
Maks31:

Понял, огромное Вам спасибо!
Буду экспериментировать)
А вот этот как вам?
)

Вот как то на заре всеобщего цифрофотовладения стояли споры о нужности или ненужности определенных фильтров. И о их стоимости. Споры - спорами, но в основном все сходились во мнении что незачем выбирать на обьектив стекло, исходя из его дешевизны. А то и на Кэноновские эльки светосильные по жадности натягивали шестьсот рублёвые нонеймовые стеклышки, а потом удрученно пытались в редакторах удалять ненужные зайчики или задрать резкость, поскольку вся резкость изображения, передаваемого на матрицу, сьедалась непойми из чего сделанного фильтра. Суть в чем , не стоит для получения хорошего изображения, искать что подешевле, можно нарваться на неравное затемнение или тяжелую и толстую оправу, которая мало того что утяжелит обьектив и затруднит работу подвеса, но и при этом будет жутко виньетировать. Есть как родные фильтры, так и сторонних фирм, которые просто ставятся вместо родного в его оправу. У диджеев есть Part 46, Part 55, Part 56. Есть предложения от phantomfilters.bigcartel.com/products.

Kid

Мне сегодня приехал универсальный ND 2-400 (такой www.ebay.com/itm/321851917407 не реклама) Пока не ставил, но по первому впечатлению - сделан добротно, крутиться стекло достаточно туго, блики убирает) Видео пока с ним не снимал…