DJI Phantom 3 standart / adv / pro

the_fly
Phovid:

Во-первых, хорошо, если в кадре только небо, тогда его можно заблюрить.
Во-вторых, от горизонтальных тёмных полос блюр никак не спасёт. Тёмная полоса так и останется тёмной полосой.
В-третьих, зачем париться с лишней постобработкой, если можно просто надеть ND-фильтр?

P.S. Может вынести обсуждение светофильтров в отдельную тему?

в какую? давайте вынесем. Только темы нет. так что пока здесь.

  1. не только. низ тоже можно блюрить. Даже нужно при скорости более двойной скорости фпс.
  2. спасает ровно как и фильтр - темные полосы от винтов просто размазываются и становятся еле заметными темными пятнами. Эффект тот же.
  3. две причины: фильтры еще в пути. Как я смотрю - на разной высоте, в разном направлении необходимо использовать разный фильтр. Взлетать, смотреть требования, садить, вешать фильтр, снимать всего один из 100 позиций, сажать коптер, менять фильтр, взлетать…слишком геморно. Но иного пути с фильтром я не вижу - в разных направлениях слишком разные значения. В одном 1/1000, в другом 1/100
bream:

Может конечно и стоит. И если бы изначально были бы какие-то пролемы с качеством связи, я первым бы делом об этом задумался, но пока не вижу особого смысла. И если потеря связи программой это еще может быть проблема совместимости софта с железом, то рассыпание картинки явно программная проблема на этапе связки коптер-пульт. По крайней мере мне так видится.

попробуйте просто взять у кого-нибудь телефон/планшет и проверить
далее проверьте, что и пульт теряет сигнал - зеленый/красный светодиод.
а так же проверьте кабель, возможно он у вас повредился.

Maks31
Kid:

Ссылки не нашел, но нашел вот что - это контора, которая делает водонепроницаемые разные гаджеты (гон какой то 😃)) ) Типа отсылаешь ей айфон и за 59 $ они с ним че то мутят. Вот www.liquipel.com (не реклама)

Я нанопортечем экспериментировал над старым Самсунгом, разобрал, залил плату, пшикнул в дисплей (на дисплее чернота появилась, там нужно думать о другом варианте), собрал, включил и поставил его в стакан с водой.
И через 5 минут на него позвонил, я взял трубку и все работало, микрофон, динамик, даже дисплей. Я его оставил в стакане на 3 часа, прихожу, звоню, беру трубку, работает все кроме дисплея)
Есть видео этого эксперимента)

SerjikLSV

Подскажите по планшетам

Сейчас летаю на Ipad air 2 LTE. Все хорошо и плавно, без лагов. Экран у него шикарный, и АКБ на долго хватает, вот только сам планшет я использую только как устройство вывода, обидно, но как то не подружился я с огрызком, карточку памяти не вставить, гуглмапс урезанный, линчи не поставить. Планшет брал БУ но в идеальном состояние. Короче решился я на покупку планшета на Android а огрызок продать, все равно не пользуюсь.
Почитал тему, все хвалят Samsung Galaxy tab pro SM-T325 c LTE который. Посмотрел на Авито, нашел за 15т.р. примерно что вполне меня устраивает.
Почитал характеристики, сравнил. Экран у самса немного меньше 8,4" 181х113мм против 197х148мм у яблока, но это не так существенно потому как соотношение у самса 16:10 что даже более предпочтительно для полетов. А вот яркость у самса немного ниже 400 против 427 у яблока.

Вопрос к владельцам, желательно к тем кто сравнивали оба девайса.

Как сам планшет не тормозит, гугл сервисы отключать не надо перед полетом? Особенно интересует сравнение с Ipad air 2 потому как на нем ну совсем-совсем все плавно.
Яркости экрана хватает? Люблю ездить в разные солнечные страны и летать там. На аир есть козырек, без козырька в солнечный день летать хуже но тоже можно.
Как с автоновностью работы? Андроид все таки прожорливей яблока.

Габариты самса мне даже больше нравятся, короче, отговорите или наоборот ))))

Еще рассматривал вариант Galaxy tab pro SM-T525 c LTE. Экран у него еще больше аира, 10,1" а габариты почти одинаковые, начинка как у Т325, но почитал обзоры, яркость - 367, при таком большом экране боюсь маловато будет.

cdrugger
the_fly:

в какую? давайте вынесем. Только темы нет. так что пока здесь.

Тема есть называется “тюнинг и аксессуары”. Фильтры вполне попадают под определение аксессуара

Phovid
the_fly:
  1. спасает ровно как и фильтр - темные полосы от винтов просто размазываются и становятся еле заметными темными пятнами. Эффект тот же.

Или я ничего не понимаю, или одно из двух (С) “Следствие ведут колобки”
Если будет желание и возможность, уберите, пожалуйста, горизонтальные тёмные полосы на этом 7-ми секундном видео
yadi.sk/i/q8kx2ypCjwass

Temsky

Может кто нибудь подсказать где в настройках DJI GO выставить мод, что бы названия отснятых файлов каждый раз не повторялись?

the_fly
Phovid:

Или я ничего не понимаю, или одно из двух (С) “Следствие ведут колобки”
Если будет желание и возможность, уберите, пожалуйста, горизонтальные тёмные полосы на этом 7-ми секундном видео
yadi.sk/i/q8kx2ypCjwass

Блюром вручную накладывая маски или же фликер фрии.

Valerygavel
Phovid:

горизонтальные тёмные полосы

Видимо речь шла о винтах, которые попадают в кадр: чем больше(короче) значение затвора(выдержки) тем винты резче; на Вашем видео всё гораздо сложнее (тоже несколько раз сталкивался с подобным эффектом) - это солнце, которое попадает через винты на объектив. Но если есть умельцы, которые могут убрать этот брак - сильно удивлюсь.

Phovid
Valerygavel:

Но если есть умельцы, которые могут убрать этот брак - сильно удивлюсь.

Этот брак просто не появляется при использовании ND фильтра. Но если кому-то больше нравится вручную на каждом кадре накладывать маски или ковыряться с настройками дефликера, я не возражаю. Больше не вижу смысла дискутировать на эту тему.

MaxVS
Phovid:

Этот брак просто не появляется при использовании ND фильтра. Но если кому-то больше нравится вручную на каждом кадре накладывать маски или ковыряться с настройками дефликера, я не возражаю. Больше не вижу смысла дискутировать на эту тему.

Вы правы, поддержу, аппаратно, то есть фильтром, эту проблему можно решить, собственно так и делаю…программно - редко когда удается, да и смысла не вижу, слишком затратно по времени, проще переснять.

HAWK
Temsky:

Может кто нибудь подсказать где в настройках DJI GO выставить мод, что бы названия отснятых файлов каждый раз не повторялись?

Перенесли это в меню настроек камеры.

Вот сюда -

Ставите “Файл индекс моде” = “Континиус” и будет вам счастье)

Kid:

Прошил пульт новой прошивкой 1.4.0030. Обновлялся с Dji Go. Прошился быстро, мин 5, но на протяжении всей прошивки пищал. Так что, кто собрался ночью прошиваться ,имейте ввиду 😉

Ага, у меня на одной батарее не ругалось приложение, а на другой потребовало скачать и обновится с планшета.
Удобно.
Вначале скачиваешь, потом “обновить” и потом перезагрузка - отключить пульт от планшета и выключить включить пульт.
Мило, скоро будем обновлятся “онлайн” без плясок с бубном)

the_fly
HAWK:

Перенесли это в меню настроек камеры.

Вот сюда -

у вас яос? на андроиде нет.

HAWK:

Ага, у меня на одной батарее не ругалось приложение, а на другой потребовало скачать и обновится с планшета.
Удобно.

у меня на обеих батарейках.

HAWK:

Вначале скачиваешь, потом “обновить” и потом перезагрузка - отключить пульт от планшета и выключить включить пульт.
Мило, скоро будем обновлятся “онлайн” без плясок с бубном)

хм, весьма странно. А зачем отключать пульт от планшета? просто вкл/выкл достаточно.

Теперь вопрос - везде читаю, что люди где-то как-то читают версию прошивки батареи.
Более того ее даже обновляют.
ВОПРОС:
где как и зачем?
приехали мои батарейки купленные в разных местах - вставил и полетел. Никаких надписей нигде не выскочило

Phovid
the_fly:

Теперь вопрос - везде читаю, что люди где-то как-то читают версию прошивки батареи.
Более того ее даже обновляют.
ВОПРОС:
где как и зачем?
приехали мои батарейки купленные в разных местах - вставил и полетел. Никаких надписей нигде не выскочило

Подробное описание прошивки новых батарей.

the_fly

Спасибо, это ответ на вопрос “как”,
а теперь вопрос зачем? и как узнать текущую версию прошивки?

V_far

Зачем…
В батарейке есть клнтроллер. И он то же требует переодического обновления. Все меняется и улучшается. Например в первых батарейках уровень заряда не правильно определялся. Мог с 22 х прыгнуть на 4% и коптер просто садился куда попало. (При столь низком заряде не врубается полет домой, а активируется автопосадка, так как заряда вернуться не хватит). В последующих это пофиксили.
Как посмотреть…
В меню я такой информации не видел. Но при прошивке коптера в текстовом файле есть запись о прошивке батареи. Просто прошиваем все по очереди и все.

the_fly

Напомните, 1.4.010 содержит ли прошивку батарейки? нет? только 1.3.5? мне коптер туда-сюда прошивать?

Kid

содержит. В ней только пульта нет

Echelon
V_far:

…Например в первых батарейках уровень заряда не правильно определялся. Мог с 22 х прыгнуть на 4% и коптер просто садился куда попало. (При столь низком заряде не врубается полет домой, а активируется автопосадка, так как заряда вернуться не хватит). В последующих это пофиксили…

Это предположение (что была ошибка определения уровня заряда в самом контроллере батареи и в дальнейшем ее пофиксили) или диджаи об этом сами сообщали?

V_far

На сколько мне известно, сообщали про инспаер. Думаю прошивки фантома не отличаются. Сейчас проблемы нет. Следовательно пофиксили. В любом случае, каждый решает сам. Я, например, всегда сразу ставлю все обновления на любые приборы. Кто то ждет проверки работоспособности от таких, как я. 😃

Виталий_А

Купил недавно dji Phantom 3 advance. Это мой 7й по счету коптер. До него были 4 - маленькие, побольше, еще больше, потом средний Syma, потом WL Toys Seeker и наконец Фантом 3. Периодически снимаю видео. Несколько интересных мест отснял в Дубае. Вопрос по монтажу - какую программу посоветуете для монтажа видео? кто чем пользуется? или в каком разделе форума спросить?
спасибо 😃

HAWK
Виталий_А:

или в каком разделе форума спросить?
спасибо 😃

Модератор:

Добрый день.
Как раз вчера открыли тему, чтобы именно там сконцентрировать эти важные знания - rcopen.com/forum/f132/topic431058