DJI Phantom 3 standart / adv / pro

HAWK
Temsky:

Может кто нибудь подсказать где в настройках DJI GO выставить мод, что бы названия отснятых файлов каждый раз не повторялись?

Перенесли это в меню настроек камеры.

Вот сюда -

Ставите “Файл индекс моде” = “Континиус” и будет вам счастье)

Kid:

Прошил пульт новой прошивкой 1.4.0030. Обновлялся с Dji Go. Прошился быстро, мин 5, но на протяжении всей прошивки пищал. Так что, кто собрался ночью прошиваться ,имейте ввиду 😉

Ага, у меня на одной батарее не ругалось приложение, а на другой потребовало скачать и обновится с планшета.
Удобно.
Вначале скачиваешь, потом “обновить” и потом перезагрузка - отключить пульт от планшета и выключить включить пульт.
Мило, скоро будем обновлятся “онлайн” без плясок с бубном)

the_fly
HAWK:

Перенесли это в меню настроек камеры.

Вот сюда -

у вас яос? на андроиде нет.

HAWK:

Ага, у меня на одной батарее не ругалось приложение, а на другой потребовало скачать и обновится с планшета.
Удобно.

у меня на обеих батарейках.

HAWK:

Вначале скачиваешь, потом “обновить” и потом перезагрузка - отключить пульт от планшета и выключить включить пульт.
Мило, скоро будем обновлятся “онлайн” без плясок с бубном)

хм, весьма странно. А зачем отключать пульт от планшета? просто вкл/выкл достаточно.

Теперь вопрос - везде читаю, что люди где-то как-то читают версию прошивки батареи.
Более того ее даже обновляют.
ВОПРОС:
где как и зачем?
приехали мои батарейки купленные в разных местах - вставил и полетел. Никаких надписей нигде не выскочило

Phovid
the_fly:

Теперь вопрос - везде читаю, что люди где-то как-то читают версию прошивки батареи.
Более того ее даже обновляют.
ВОПРОС:
где как и зачем?
приехали мои батарейки купленные в разных местах - вставил и полетел. Никаких надписей нигде не выскочило

Подробное описание прошивки новых батарей.

the_fly

Спасибо, это ответ на вопрос “как”,
а теперь вопрос зачем? и как узнать текущую версию прошивки?

V_far

Зачем…
В батарейке есть клнтроллер. И он то же требует переодического обновления. Все меняется и улучшается. Например в первых батарейках уровень заряда не правильно определялся. Мог с 22 х прыгнуть на 4% и коптер просто садился куда попало. (При столь низком заряде не врубается полет домой, а активируется автопосадка, так как заряда вернуться не хватит). В последующих это пофиксили.
Как посмотреть…
В меню я такой информации не видел. Но при прошивке коптера в текстовом файле есть запись о прошивке батареи. Просто прошиваем все по очереди и все.

the_fly

Напомните, 1.4.010 содержит ли прошивку батарейки? нет? только 1.3.5? мне коптер туда-сюда прошивать?

Kid

содержит. В ней только пульта нет

Echelon
V_far:

…Например в первых батарейках уровень заряда не правильно определялся. Мог с 22 х прыгнуть на 4% и коптер просто садился куда попало. (При столь низком заряде не врубается полет домой, а активируется автопосадка, так как заряда вернуться не хватит). В последующих это пофиксили…

Это предположение (что была ошибка определения уровня заряда в самом контроллере батареи и в дальнейшем ее пофиксили) или диджаи об этом сами сообщали?

V_far

На сколько мне известно, сообщали про инспаер. Думаю прошивки фантома не отличаются. Сейчас проблемы нет. Следовательно пофиксили. В любом случае, каждый решает сам. Я, например, всегда сразу ставлю все обновления на любые приборы. Кто то ждет проверки работоспособности от таких, как я. 😃

Виталий_А

Купил недавно dji Phantom 3 advance. Это мой 7й по счету коптер. До него были 4 - маленькие, побольше, еще больше, потом средний Syma, потом WL Toys Seeker и наконец Фантом 3. Периодически снимаю видео. Несколько интересных мест отснял в Дубае. Вопрос по монтажу - какую программу посоветуете для монтажа видео? кто чем пользуется? или в каком разделе форума спросить?
спасибо 😃

HAWK
Виталий_А:

или в каком разделе форума спросить?
спасибо 😃

Модератор:

Добрый день.
Как раз вчера открыли тему, чтобы именно там сконцентрировать эти важные знания - rcopen.com/forum/f132/topic431058

sbenedischuk

Коллеги, подскажите. Режим “Следуй за мной” работает только с пультом и закреплённым на нём планшетом/смартфоном? Или же можно через приложение DJI Go либо ещё каким-то образом привязать другой дивайс с включённым позиционированием? Извините, если тема уже поднималась, перечитал ветку - найти не могу. Спасибо

samsung
sbenedischuk:

Или же можно через приложение DJI Go либо ещё каким-то образом привязать другой дивайс с включённым позиционированием?

Планшет или смартфон как раз этим устройством и являются.

Piranha

А сегодня в Ульянково на фанфлае Авант 90й нитро полюбил Фантика…
…и поэтому всё так произошло… 😉

svoemesto
sbenedischuk:

Коллеги, подскажите. Режим “Следуй за мной” работает только с пультом и закреплённым на нём планшетом/смартфоном? Или же можно через приложение DJI Go либо ещё каким-то образом привязать другой дивайс с включённым позиционированием? Извините, если тема уже поднималась, перечитал ветку - найти не могу. Спасибо

DJI Go не может
Litchi может.

maloi333

А фантик то крепче оказался, чем верт

samsung
svoemesto:

DJI Go не может Litchi может.

Так по любому планшет на пульте должен быть.

V_far

Для litchi есть приложение, коннектишь основной планшет (с пультом) с планшетом или смартфоном с приложением и крафт следует за тем устройством. Название сейчас не помню. Пробегало пару страниц назад.

Covax
Виталий_А:

Несколько интересных мест отснял в Дубае. Вопрос по монтажу - какую программу посоветуете для монтажа видео? кто чем пользуется? или в каком разделе форума спросить?
спасибо 😃

Именно по монтажу и видеоредакторам есть общая тема rcopen.com/forum/f134/topic343154, здесь не важно кто чем снял, все равно все в сони вегасах и финал катах окажемся))
А вот как настроить Фантом для сьемки качественного видео, перейдите в тему, указанную Валерием Ковалевым.

slavix

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: Стоит ли покупать Фантик 3 про, без пульта и батареи, после небольшого краша. Можно ли его привязать к другому пульту? можно ли использовать камеру на другом крафте, не DJI?
цена 150 еур, если что…

Covax

Всмысле найденный?
Думаю надо сначала попытаться найти настоящего владельца.

slavix

нет, не найденный, просто владелец продаёт всё отдельно, на запчасти.
на мой вопрос что с ним? он ответил:

Моторы целы, платы внутри целы, подвес с тещиной, жив, только пластиковое крепление обломалось, но оно около 10 евро стоит. Камера вроде цела, корпус слегка потёрт. Левое шасси менять надо.

Covax

Если нет пульта значит коптер найденный, и вы берете на себя все риски, найдут вас в последствии по s/n так как фантомы регистрируются, чтобы получить гарантию, или нет, тем более вы в европе.

slavix

да нет же 😃 всё есть в наличии, но продаётся отдельно. Пульт, батарея, квад. я не хочу просто всё это покупать, так как пульт и батареи у меня есть, не DJI конечно. 😃
хочется камеру приспособить на другой крафт, если это возможно. Вот и интересуюсь, может ли она с подвесом работать за приделами фантика. если нет, то может возможно кинуть на него другой приёмник, FrSky, например и управлять не с “белого” пульта?

Covax

А, нет нельзя, нужен пульт от фантома 3, и камера нигде больше работать не будет.

А теперь вот о чем)
Не могу не поделится в дорогими коллегами своей радостью) Комрад Валерий Ковалев aka HAWK приложил все усилия чтобы втянуть меня в вашу секту владельцев квадрокоптеров Phantom 3 pro) Я конечно очень сопротивлялся, пятилетний груз самостоятельной сборки коптеров висел тяжелым грузом, но после совместного полета и демонстрации того, что может фантик, и главное как происходит процесс полета и вообще управления и владения коптером, я понял, что хоть я и консервативный старовер, но перед техническим прогрессом и тем, насколько DJI убежали от всех остальных в производстве коптеров, я сбрасываю ненужные доспехи и личину неприятия готовых коптеров такого уровня и качества) Еще раз спасибо Валерию за этот экскурс из моего “прошлого” в ваше “будущее”))

Теперь, став счастливым обладателей 3го фантома, столкнувшись с вопросами эксплуатации, а в дальнейшем моддинга аппарата, я начинаю кампанию по систематизации информации и опыта коллег, накопленных в этой теме, первым делом через оперативно редактируемый FAQ и аккуратное разделение обсуждений по нескольким темам. Если кто-то хочет поучаствовать в этом, прошу в личку. Заранее спасибо!