DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
Borisovich:

Подвес калибровали?

Да калибровал. На земле все ровненько, красиво. Поднимаюсь - тоже отлично. Медленный разворот - все в норме. Если быстро развернуться - завал в сторону разворота.
Т.е. на каких-то фото завал влево, на каких-то вправо - в зависимости от того как разворачивался перед этим.
Единственное что для себя придумал - после разворота, потом подвернуть чуть в обратную сторону - горизонт выровняется.
Но это же не решение…
Как и в случае когда после разворота камера с минуту по чуть-чуть доворавивает куда надо. В итоге все фото ночью - смаз.

Covax

Представляю с какой скоростью вы поворачиваете по яву, попробуйте сделать это медленнее.
У меня лично все нормально, поворачиваю плавно, проблем нет.

Borisovich

У меня на P3 с горизонтом более менее, а доворот бывает… На P2V+ горизонт периодически уплывал, забил, закономерности не смотрел.
Свое мнение изложил постом выше, разверну:
Подвес имеет динамические датчики стабилизации а они все имею дрейф и плывут.
Тот же IMU помимо динамики, имеет спутниковую коррекцию и компас. Если их выключить, режим ATTI, коптер тоже неизбежно будет иметь дрейф!

the_fly
maloi333:

На ровной поверхности, высавленной по кровню и охажденным коптером.

на сколько надо ровно делать? на глаз? или надо уровнем пользоваться? и на сколько он точным должен быть? По тому, как когда собирал 3д принтер - запарился с уорвнями - 3 уровня + один электронный - все 4 показали кардинально разные значения с отклонениями во все стороны.

Covax

Да какой уровень, на ровный пол поставили и нормально.

seregamsk

Обычного пузырькового уровня достаточно.

maloi333

Сергей, не вводи людей в заблуждение. Площадка должна быть выставленна по пузырьковому уровню. А после твоих советов и наших строителей из ближнего зарубежья. Появляются новые посты. Почему у меня коптер плывет в сторону. Или а почему у меня горизонт завален.

c3c

В спецификации батареи Фантома указано напряжение батареи 15,2В? Что бы это значило? У обычных литий-полимерных номинальное напряжение 4S 14,8В.

Владимирнестеров

В приложении dji go при создании фильма т,е нажатии кнопки creator movie всегда меня выбрасывает на главную страницу,это в андроиде, а в айпеде все отлично! Может я чего не пойму?

Borisovich
Covax:

Да какой уровень, на ровный пол поставили и нормально.

+1

maloi333:

Сергей, не вводи людей в заблуждение. Площадка должна быть выставлена по пузырьковому уровню. А после твоих советов и наших строителей из ближнего зарубежья. Появляются новые посты. Почему у меня коптер плывет в сторону. Или а почему у меня горизонт завален.

Станислав, а где написано, что нужно ловить блох с пузырьковым уровнем? Писал на DJI форуме неоднократно, и приводил аргументы! А вы там все талдычите одно и тоже!
Согласен с Сергеем, с системами стабилизации знаком давно, с каждым годом они естественно совершенствовались обвешивались дополнительными датчиками, но именно для коррекции дрейфа.
Идеальный горизонт для полета контроллеру вообще на хрен не нужен, да и вопрос, запоминает ли он хоть примерный горизонт при выключении, зачем?
ИМХО конечно, поправьте если совсем отстал, но эволюцию модельных контроллеров (IMU) прошел с момента их появления, еще с вертолетной темы.

Covax
maloi333:

Сергей, не вводи людей в заблуждение. Площадка должна быть выставленна по пузырьковому уровню. А после твоих советов и наших строителей из ближнего зарубежья. Появляются новые посты. Почему у меня коптер плывет в сторону. Или а почему у меня горизонт завален.

Станислав, ты еще напиши, что надо резинки с ног снять по феншую) у меня на одной ноге она точно чуть меньше других, калибрую и фантик и все остальные коптеры за 5 лет на ровном (он как раз по уровню) кафельном или паркетном полу и никогда, никогда проблем не было) поставили коптер на калибровку, сами не ходиье и домашних просите не ходить рядом, вибрации должны быть полностью исключены.

Borisovich:

HV

HIGH VOLTAGE новый тип липо

maloi333

Ребята делайте, что хотите и как хотите. Я вам высказал свою точку зрения , проверенную уже на не одном фантике. Аспорить я не хочу !

samsung

Это приспособление будет интересно тем, кто хочет сэкономить на стедикаме. 😃

COLIBRI7

Всем привет!)
Посмотрев видео в ютубе, да и почитав тут, заинтересовался Фантиком 3 advanced ( смысла переплаты за Pro не вижу - более мощная зарядка, и 4К видео - флешку на 64 гига забьётся за час*) Возникло пару вопросов по этому квадрику: 1. В случае неудачного приземления фантик на свалку? 2. Продаются ли запчасти на него- полуоси, движки, реги и т.д. Для меня это новое направление Rc, так что - извиняюсь за банальные вопросы*]]

samsung
COLIBRI7:

полуоси

Видимо до коптеров Вы на машинках катались? 😃

COLIBRI7:

В случае неудачного приземления фантик на свалку?

В случае очень неудачного падения, на свалку, а так можно отделаться только поломанным подвесом, который покупается отдельно за половину стоимости коптера.

COLIBRI7:

Продаются ли запчасти на него-

Все те запчасти которые есть на Фантом, можно посмотреть в магазине на оф.сайте.

mahrutka

Добрый день
Я тоже думаю о приобретение Advance и тоже не вижу смысла в 4K на данный момент
Ведь очень и очень мало кто может позволить себе телевизоры для просмотра 4K
а пока до масс дойдет, то и коптеры не раз сменятся)

Нашел кстати в Литве офф диллера, поэтому смогу вывезти в Россию с минусом 21% то есть неплохая цена получается
Хотя тогда интересно что будет с гарантией если использовать в другой стране? сам живу на две страны, катаюсь по работе туда-сюда)
И что скажете на счет использовании его в нынешних условиях при температуре около нуля? есть ли проблемы, читал провисания у людей, может уже исправили ошибку?

Заранее спасибо за помощь

the_fly

нет, ошибку не исправили.
4к это конечно же мастхев. Многие снимают в 4к, а потом даунскейлят до 1080р.
Но 4к это не только выше качество, это и возможность кропать…

С гарантией ничего не будет. На крайний случай - из Литвы отправите его. Но если не путаю, то у джи гарантия по всему миру - просто шлите в китай. Но тут у них такая политика, сперва пишите диллеру, тот вам пару отписок на эту тему, а потом в китай. Если сразу в китай - они спрашивают пытались ли вы с диллером и почему не решился вопрос

mahrutka

the_fly - спасибо за ответ

Да согласен - кроп это плюс, но в целях экономии и обучении летать, пока буду брать advance)
По гарантии я так понял тогда проблем не будет, можно спокойно брать

На счет провисания, на сколько это критично если не отпускать коптер далее 100 метров от себя в пределах видимости?
и как на счет погоды для безопасного пилотирования?

Заранее спасибо

the_fly

провисание совершенно не критично, если вы безпроблеммно контролируете коптер - всегда можна вручную его поднять выше. Но вот если вы не замечаете явного провисания или плохо управляете коптером - будь-те оч аккуратны.
Если теплый коптер запускать - провисание не существенно.

Погода - безветрие. Температуры - писали что в -15 летали уже. У меня +4 самая низкая

samsung
mahrutka:

Ведь очень и очень мало кто может позволить себе телевизоры для просмотра 4K а пока до масс дойдет, то и коптеры не раз сменятся)

4К существует не только для просмотра на телевизорах с соответствующим разрешением. Избыточное разрешение очень полезно при монтаже, когда например нужно сделать кроп, что при видео съемке бывает зачастую необходимым. Да и судя по отзывам пользователей Про и Адвансед, картинка с Про версии снятая в 4К и пережатая в обычный Full HD превосходит по качеству, картинку снятую сразу в 1080 на Адвансед. А режим 2.7К который появился в последних прошивках на Адвансед, так же по мнению многих пользователей, вообще получен аппроксимацией.