DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Ganriber
maloi333:

Можно попробовать переустановить программное обеспечение пульта.

Пульт версии GL300B, вроде как прошивается только по воздуху (Если вставить карту памяти с прошивкой, ничего не меняется и прошивка не начинается!), при попытке прошить через телефон, выдаёт ошибку:

Кстати, если зайти в калибровку, стики вроде работают, так что пульт признаки жизни вроде как подаёт!

Если долго ждать, пульт начинает пищать по другому и выключается, включаешь и снова через 20-30 секунд прерывистый писк и мигания… 😦

maloi333

Ну что же. Приезжайте ко мне. Будем побеждать его.

Ganriber
maloi333:

Ну что же. Приезжайте ко мне. Будем побеждать его.

Коптер купил только вчера, звонил в магазин у них сервисный инженер только завтра будет, вот и думал может это можно как-то на месте решить, своими силами, чтобы не ехать в Москву… А так пусть по гарантии решают вопрос! Обидно черт, надо было проверять на месте, но не думал что может быть такая засада прям в самом начале!

maloi333

Ну да уж. Конечно везите по гарантии. Пусть меняют. А калибровку пробовали вообще делать?? Что происходит?

Phovid

Ganriber, есть ещё способ со страницы phantompilots.com/…/remote-controller-reset.52223/

Remote controllers whose model type is GL300B can only be updated on your app, however, according to the survey, the updates failed in the following three conditions:

First, The remote controller turns off automatically, then the first led light on it turns cyan. And when you connect your remote controller with your mobile device again, the app says no signal, and there’s no notification that says the remote controller needs to be updated.
Solution: It’s possibly because the 1765 module on the remote controller fails updating. So please press these four buttons on the remote controller at the same time, namely, C1, C2, Recording and the Scroll that adjusts ISO, meanwhile, spare another finger to turn the remote controller on (don’t let the other four fingers go), then turn on the app and you’ll be able to download the firmware again and please follow the steps on the app and the remote controller will hence be updated. (More than 10 remote controllers in China have been updated in this way).

Здесь тоже кто-то отписывался об этом, я скопировал это сообщение, но не могу его найти:

3.Решение которое подошло и которым я решил поделиться со всеми, это комбинация клавиш которая делает сброс пульта для заливки новой прошивки, может быть для тех кто хочет высоко летать с помощью установки старой прошивки-это я не проверял у меня была задача залить прошивку 1.5.70”!

Ganriber
maloi333:

Ну да уж. Конечно везите по гарантии. Пусть меняют. А калибровку пробовали вообще делать?? Что происходит?

Калибровку стиков? Делал, жму старт, всё в центр, потом далее, вращаю и двигаю крутилку, жму финиш и вроде всё. Правда никакого сообщения о завершении калибровки нет.

Phovid:

Ganriber, есть ещё способ со страницы phantompilots.com/…/remote-controller-reset.52223/

Попробовал! Загорается голубой огонёк, подключаю телефон, начинаю обновлять. Синий периодически сменяется красным, прошивка доходит до 1% и ошибка. 😦

MaxVS

Придется и мне отметиться с проблемой. Р3Р, куплен в китае, отлетал около 50 аккумуляторов, после покупки сразу прошил, откалибровал, далее, по ходу выхода прошивок, сразу обновлял, всё вставало штатно, без проблем. Никаких глюков замечено не было вообще, крашей тоже не было. До недавнего времени всё было просто отлично.
Когда вышла прошивка 1.5.7 - залил, полетал несколько раз, всё было штатно. Ничто не предвещало беды и тут…

Вчера включаю коптер, он, как обычно, начинает моргать, подвес “вжикает” некоторое время, крутит камерой, выставляет её ровно, светодиод моргает зеленым. Буквально через несколько секунд подвес “вжикать” перестает, а камера безжизнено повисает объективом вниз.
После этого на команды с пульта камера не реагирует, но через некоторое время снова начинает моргать зеленый диод, а еще через несколько секунд начинает гореть постоянно. Камера начинает передавать изображение, однако по прежнему не реагирует на команды с пульта (вверх-вниз).

Перепрошивка на 1.4.1 ничего не дала, обратно на 1.5.7 - тоже.

Тем не менее, путем научного тыка обнаружилось следующее: если вытащить флешку (их, кстати, тоже менял), включить коптер и в процессе закрузки подвеса крутить коптер, не давая подвесу сориентироваться, то через некоторое время диод начинает моргать красным, так как флешка в нем отсутствует. Если в этот момент вставить флешку - диод загорается зеленым и подвес остается в рабочем состоянии, как ни в чем не бывало. Сделать это удается с двух-трех попыток запуска коптера.
Попробовал вчера полетать осторожненько, приведя таким образом подвес в рабочее состояние. Всё штатно, коптер летает штатно, подвес отрабатывает, камера снимает. Отлетал таким образом два аккумулятора, при смене аккумулятора снова станцевав тот же танец с бубном.

Сегодня залил прошивку 1.6.4, ситуация не поменялась, всё то же самое. В общем куда копать - непонятно абсолютно.

Никто с подобным не сталкивался?

maloi333

Был похожий случай. Дело было в флешке.

MaxVS
maloi333:

Был похожий случай. Дело было в флешке.

Менял флешку на другую, не помогло…если её вообще вытащить - то же самое происходит…

Заметил вот что - подвес, как бы, перегружается, после этого и повисает камера, а когда загружается второй раз - изображение идет, а вот сам подвес признаков жизни не подает.

Вот только что проделал эту процедуру заново - с третьего раза всё запустилось (без флешки). С флешкой - бесполезно.

maloi333

Очень похоже на неисправность платы. Надо другую подкинуть для пробы.

MaxVS
maloi333:

Очень похоже на неисправность платы. Надо другую подкинуть для пробы.

Я так понимаю отдельно плату найти малореально?

maloi333

Почему же. Запросто. Как у вас не знаю, а в Москве они есть в большом количестве.

MaxVS
maloi333:

Почему же. Запросто. Как у вас не знаю, а в Москве они есть в большом количестве.

У нас - точно никак, у нас на весь город пару-тройку фантомов наберется, про мастеров я уже не говорю. Буду думать, что с этим богатством делать.

maloi333

Если хотите, то присылайте мне подвес. Я вам его сделаю и отправлю обратно.

Tankvemah

Всем привет! Давно не летал, за это время DJI GO на Ipad обновилась. Сегодня включаю, пульт и Ф3 работают нормально, Фантом проходит, судя по световой индикации, предполетную проверку, но на планшете нет кнопки “enter camera view”. несмотря на то, что планшет соединен с пультом. Выключал и включал все устройства в разной последовательности, переустанавливал приложение на айпаде, ничего не помогло. Что можно сделать? Прошивка на Ф3 и пульте древняя, стабильная 1.01.9, летаю на ней с лета.
ЗЫ: обновляться на свежую прошивку как-то не очень хочется. Но если без этого никак, каков алгоритм: 1.01.9>1.4>1.6?

mavr64

[QUOTE
прошивка доходит до 1% и ошибка. 😦[/QUOTE]
Попробуйте сбросить пульт, одновременно удерживаем и включаем пульт: кнопка запись (с красной точкой), правое колесико (жмем на него) и две нижние кнопки на пульте.После этого попробуйте установить новую прошивку.

Tankvemah

В продолжение моей проблемы: коптер обновил до последней версии прошивки, а пульт не получилось, как будто не видит подключенные к нему устройства, пробовал разные: и флешки, и через карт-ридер… Обновление не стартует, так же не работает и подключение к телефону или планшету ни на иос ни на андроид, с разными кабелями, кнопка “enter camer view” либо не появляется, либо, пишет disconnected. Во всем остальном все ок, к фантому пульт подключается и успешно им управляет: двигатели, камера. Андроид-телефоны пикают при подключении к пульту и начинают подзаряжаться. Что такое с ним приключилось? Месяц стоял в шкафу, никто его не трогал.

maloi333

Какой прошивкой вы пытаетесь его обновить??? Его надо через флешка на 1.3.2. А потом чернз телефон далее.

opensuba

Доброго времени суток!
Не давно много летал на разных высотах и в разных температурах
Перед полетом все дырки заклеил изолентой , абсолютно все дырки , высота от 2500 до 3200 метров над уровнем моря , все нормально и стабильно , предпоследняя прошивка . Но заметил такое , что в настройках видео пропал мануал режим , только авто с Исо 100 и 5000 шаттер ( это из-за холода ?

maloi333

Нет. Так всегда было. Вы просто не обращали внимания

Tankvemah
maloi333:

Какой прошивкой вы пытаетесь его обновить??? Его надо через флешка на 1.3.2. А потом чернз телефон далее.

Именно этой и пытался. Впрочем, я уже всеми пробовал: и 1.3 и 1.5 и 1.6. Ничего не происходит, сколько ни жди. Пульт не обновляется. Пытался сбросить его вышеуказанным сочетанием клавиш, та же фигня.