DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Был похожий случай. Дело было в флешке.

MaxVS
maloi333:

Был похожий случай. Дело было в флешке.

Менял флешку на другую, не помогло…если её вообще вытащить - то же самое происходит…

Заметил вот что - подвес, как бы, перегружается, после этого и повисает камера, а когда загружается второй раз - изображение идет, а вот сам подвес признаков жизни не подает.

Вот только что проделал эту процедуру заново - с третьего раза всё запустилось (без флешки). С флешкой - бесполезно.

maloi333

Очень похоже на неисправность платы. Надо другую подкинуть для пробы.

MaxVS
maloi333:

Очень похоже на неисправность платы. Надо другую подкинуть для пробы.

Я так понимаю отдельно плату найти малореально?

maloi333

Почему же. Запросто. Как у вас не знаю, а в Москве они есть в большом количестве.

MaxVS
maloi333:

Почему же. Запросто. Как у вас не знаю, а в Москве они есть в большом количестве.

У нас - точно никак, у нас на весь город пару-тройку фантомов наберется, про мастеров я уже не говорю. Буду думать, что с этим богатством делать.

maloi333

Если хотите, то присылайте мне подвес. Я вам его сделаю и отправлю обратно.

Tankvemah

Всем привет! Давно не летал, за это время DJI GO на Ipad обновилась. Сегодня включаю, пульт и Ф3 работают нормально, Фантом проходит, судя по световой индикации, предполетную проверку, но на планшете нет кнопки “enter camera view”. несмотря на то, что планшет соединен с пультом. Выключал и включал все устройства в разной последовательности, переустанавливал приложение на айпаде, ничего не помогло. Что можно сделать? Прошивка на Ф3 и пульте древняя, стабильная 1.01.9, летаю на ней с лета.
ЗЫ: обновляться на свежую прошивку как-то не очень хочется. Но если без этого никак, каков алгоритм: 1.01.9>1.4>1.6?

mavr64

[QUOTE
прошивка доходит до 1% и ошибка. 😦[/QUOTE]
Попробуйте сбросить пульт, одновременно удерживаем и включаем пульт: кнопка запись (с красной точкой), правое колесико (жмем на него) и две нижние кнопки на пульте.После этого попробуйте установить новую прошивку.

Tankvemah

В продолжение моей проблемы: коптер обновил до последней версии прошивки, а пульт не получилось, как будто не видит подключенные к нему устройства, пробовал разные: и флешки, и через карт-ридер… Обновление не стартует, так же не работает и подключение к телефону или планшету ни на иос ни на андроид, с разными кабелями, кнопка “enter camer view” либо не появляется, либо, пишет disconnected. Во всем остальном все ок, к фантому пульт подключается и успешно им управляет: двигатели, камера. Андроид-телефоны пикают при подключении к пульту и начинают подзаряжаться. Что такое с ним приключилось? Месяц стоял в шкафу, никто его не трогал.

maloi333

Какой прошивкой вы пытаетесь его обновить??? Его надо через флешка на 1.3.2. А потом чернз телефон далее.

opensuba

Доброго времени суток!
Не давно много летал на разных высотах и в разных температурах
Перед полетом все дырки заклеил изолентой , абсолютно все дырки , высота от 2500 до 3200 метров над уровнем моря , все нормально и стабильно , предпоследняя прошивка . Но заметил такое , что в настройках видео пропал мануал режим , только авто с Исо 100 и 5000 шаттер ( это из-за холода ?

maloi333

Нет. Так всегда было. Вы просто не обращали внимания

Tankvemah
maloi333:

Какой прошивкой вы пытаетесь его обновить??? Его надо через флешка на 1.3.2. А потом чернз телефон далее.

Именно этой и пытался. Впрочем, я уже всеми пробовал: и 1.3 и 1.5 и 1.6. Ничего не происходит, сколько ни жди. Пульт не обновляется. Пытался сбросить его вышеуказанным сочетанием клавиш, та же фигня.

maloi333

Привозите. Посмотрим , на сколько хорошо вы старались 😃

the_fly
opensuba:

в настройках видео пропал мануал режим , только авто с Исо 100 и 5000 шаттер ( это из-за холода ?

maloi333:

Нет. Так всегда было. Вы просто не обращали внимания

как это? у меня был и есть мануал режим в виедо. Надо стоп нажать - тогда можно настраивать

maloi333

Я говорил не о том. Авто и мануал выбор канала видео.
А исо и шатер меняется всегда. Но при выключенной записи.

Ganriber
mavr64:

Попробуйте сбросить пульт, одновременно удерживаем и включаем пульт: кнопка запись (с красной точкой), правое колесико (жмем на него) и две нижние кнопки на пульте.После этого попробуйте установить новую прошивку.

😃 Пробовал! Как раз при таком методе прошивка и доходила до 1%! 😎 В итоге отнёс в магазин, менеджер пытал его ещё около часу, пытался прошить разными устройствами, ещё что-то там крутил-мутил, потом плюнул и выдал новый комплект коптер-пульт.

Tankvemah:

В продолжение моей проблемы: коптер обновил до последней версии прошивки, а пульт не получилось, как будто не видит подключенные к нему устройства, пробовал разные: и флешки, и через карт-ридер… Обновление не стартует, так же не работает и подключение к телефону или планшету ни на иос ни на андроид, с разными кабелями, кнопка “enter camer view” либо не появляется, либо, пишет disconnected.

А раньше через USB пульт обновлялся? Вроде как новые пульты версии “В” можно обновить только по воздуху, через телефон/планшет! 😃 Версия пульта написана на наклейке на его задней стенке.

Tankvemah
Ganriber:

😃 Пробовал! Как раз при таком методе прошивка и доходила до 1%! 😎 В итоге отнёс в магазин, менеджер пытал его ещё около часу, пытался прошить разными устройствами, ещё что-то там крутил-мутил, потом плюнул и выдал новый комплект коптер-пульт.

А раньше через USB пульт обновлялся?

Пульт версии А, обновлялся единожды, на прошивку 1.1.9, еще летом, через флешку. С тех пор все работало нормально, до вчерашнего дня.

Pes-nasos

Всем привет и с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Подскажите, пожалуйста, которотенько - следует ли пробовать летать в -10 -15 градусов? А то на праздники морозы обещают…
В условиях эксплуатации вроде от 0 до +40…, но я видел здесь где-то зимние съемки…
Кто при какой минимальной температуре летал?