DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Товарищ писал не про автовозврат, а возврат в режиме атти и в какой ветер уже не вернуться даже в ручную.

blinkovfpv

Немного опыта и про неремонопригодность фантома.
15 января вшатал p3p в трос крана на стройке. Аппарат брякнулся с 15 метров на металл.
В хлам 2 мотора, корпус, камера, шлейфы и батарея улетели на 5 метров)) из корпуса сыпались микроэлементы.
Я знаю что это конец но решил для успокоения совести обратиться к главному спасателю фантомов maloi333
Оказалось что есть шанс. Собрал всё в кулёк и отправил ему. Через пару дней уже получаю подробный фото отчёт с повреждениями и рекомендациями по ремонту.
В итоге собрали новую тушу за отличную цену 😒
Увы пока коптер ехал назад его растрясло и единственная пережившая краш часть отказала - подвес.
Под руководством Станислава я сам его разобрал и продиагностировал, правда очканул идти до конца и отправил снова ему. В итоге он не поленился перекинуть подвес на другой коптер, а после и плату.
Всё сопровождалось фото и текстом.
Сегодня первый полёт. Спасибо за ремонт и техподдержку Станислав!
Вот такая благодарность на грани с отзывом 😉

4убр

Я помню, здесь кто-то кидал настройки экспоненты для более плавного движения, но не могу найти.
Может кто себе сохранял, поделитесь пожалуйста.

defnur
SovGVD:

Ага, 1 марта, с 6к камерой www.quadcopterguide.com/dji-phantom-4-rumors/ =)
upd: хотя если погуглить, то пишут и про 8к

джидаи никогда не позволят фантику переплюнуть Inspire ни по одному из параметров, а значит существенных различий ждать не стоит (6К, оптический зум и прочие слухи). Возможно, и выпустят “Phantom 3+” какой-нить с мелкими доработками.

Но вообще-то сейчас очередь обновления линейки Inspire (именно коптера, а не камеры, как в прошлый раз X5). А исходя из правил маркетинга, нежелательно представлять новый фантик одновременно с большим братом, либо в ближайшее время после.

Но это лишь логические догадки. Кто их знает…

Phovid

Им ведь никто не мешает поднять ещё один параметр - цену. Я бы купил компактный квадр с размерами Phantom-а по цене Inspire, если бы у камеры была матрица хотя бы 1" и 4К видео с битрейтом 200Mbps. Ну и с усиленным корпусом и аккумулятором.

SovGVD
Phovid:

если бы у камеры была матрица хотя бы 1" и 4К видео с битрейтом 200Mbps

Мне кажется более реалистичное - установка на фантом крепления для x3 камеры + доделки какие то, чтобы оно утянуло еще и x5. Будет у них унифицированная платформа, не надо клепать несколько видов камер под разные коптеры. Т.е. отдельно летающая платформа, отдельно приблуды в виде камер различного назначения (уже есть x3, x5, pro и инфракрасная) и всё взаимозаменяемое.

Отдельную камеру с 1" 4к и 200мбит/с в средний квадрик делать? Зачем? Спецы всеравно inspire купят, простым смертным и фантома 2к…4к хватает за глаза для ютуба.

Phovid
SovGVD:

Отдельную камеру с 1" 4к и 200мбит/с в средний квадрик делать? Зачем? Спецы всеравно inspire купят

Мне нравятся размеры 3-го фантома. Я хочу провозить его в самолёте в ручной клади. А качество мне нужно, потому что я снимаю на продажу, а не для ютуба. Нынешнее 4К меня не устраивает, приходится сжимать до FullHD.

SovGVD
Phovid:

Мне нравятся размеры 3-го фантома.

Я имел в виду делать отдельную камеру для нового фантома нет особого смысла, при том что уже есть камеры от инспаера (тем более тупо наращивать мегапикселы: что с этими 8к делать и куда их писать с приличным качеством). Т.е. я думаю что могут сделать фантом 4 не как самостоятельный коптер, а как платформу для таскания x3 или x5 камеры. Ну и попутно inspire 2, к примеру складной, что бы чуть ли не в карман положить можно было.
В общем поживем и увидим чего придумали dji.

blinkovfpv

Есть идея использовать аккумы фантома в сборном коптере аля tbs discovery.
Подключать через разъём фантома 3

По идее нужен только + и -. Получиться?
PS буду благодарен если ткнете носом где купить дешевле 10$

maloi333

Если тебе нужен такой проводок. То я могу тебе его подарить 😃)

blinkovfpv
maloi333:

Если тебе нужен такой проводок. То я могу тебе его подарить 😃)

Ты мой герой!!!

Mikl

Доброго времени суток. Решился купить фантом чик. … но не как не могу определится…стоит ли переплатить за прошу??? По камерам отзывы противоречивы …а в остальном с адвеносом одинаковые… посоветуйте что все же лучше взять? Заранее спасибо

oleg_nsk
Mikl:

что все же лучше взять?

Если вы не фанат 4К видео и нет желания/необходимости из видео вытаскивать кадры в фото в приемлемом разрешении, то адванс вполне good!
Я бы только отдельно докупил к нему нормальный по мощности зарядник АКБ (как в Про версии)

Mikl

Видео хочется хорошее…и планирую телек взять 4k. …ро судя по отзывам в фантоме 4k. …совсем не 4к…вот и думаю… как бы и на будущее хочется задел…но и не полное 4к не хочется брать…хотя сам видео и не видел…вот такая делема если есть у кого сравнение видео и там и там…отпишитесь плиз

oleg_nsk

Если полистаете тему, то найдёте много сравнений и обсуждения про и адванс, а также какое в нём 4К или не очень.
Я, наверное, не великий ценитель такого видео и практически на глаз не могу отличить 4К от хорошо снятого FHD.
Если вас так этот вопрос волнует, то посмотрите в сторону Инспайер с его камерами Х3 и Х5.

opensuba

Всем привет !
Вчера случилось не что … Был на съемках в другом городе , летал - снимал все ок вообщем , перед перелетом на самолете , буквально за час , по воле случая запустил дрон - все было ок , перевозил в ручной клади 2 Дрона с ручкой , на следующий день нужно было ехать на съёмку , беру один дрон , так как думал все ок , запускаю , а у меня ноу сигнал, все есть кроме видео , поехал за вторым , так у него подвес с ума сошёл …такого облома давно не было ((( не знаю , в чем трабл , завтра повезу к доктору двоих пациентов , что думаете , может в самолете/ аэропорту поймать импульс или обмагнититься или ещё какая-либо подобная проблема возникнуть ?
До этого пару раз с ф3 летал в самолете проблем не было

maloi333

Во время переезда подвес был зафиксирован??? Может трухануло его?

the_fly
Mikl:

Видео хочется хорошее…и планирую телек взять 4k. …ро судя по отзывам в фантоме 4k. …совсем не 4к…вот и думаю… как бы и на будущее хочется задел…но и не полное 4к не хочется брать…хотя сам видео и не видел…вот такая делема если есть у кого сравнение видео и там и там…отпишитесь плиз

там полноценное 4к. Снятое на матрицу 4к в разрешении 4к. Просто некоторые любят мирами мерять, что имхо крайне не уместно для широкоугольных линз.
Разница на глаз между 4к и 1080р - не сразу заметна, но она есть. Но 4к я использую - для понтов перед заказчиками - им это глаз/слух мылит оч сильно + всегда есть куда кропнуть.

oleg_nsk:

Инспайер с его камерами Х3

у него такая же камера, что по спекам, что по большинству тестов. Расхождения скорее просто статистические.

lavalava

Возник вопрос, может кто то из владельцев летал на фантоме адвансед или про низко, около 25-40м в поле, как далеко получается улететь? Нужен реальный отзыв, тех кто пробовал именно в поле допустим с низкорослыми деревьями летать в даль.
Второй вопрос, читал, что в ветер 10м/с фантик уже уносит, тоже было бы интересно знать в какой ветер максимально комфортно летать с нормальной скоростью возврата домой (около 30км/ч)? Спасибо.