DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Makser

Так ведь стандарт это просто продолжение темы фантом 2 vision+, та же технология связи + нормальная камера. На втором летали и радовались, да, недалеко, но функции свои выполнял. Кстати, мой друг со стандартом не разочарован, но всё же хочет про или лучше 4-ку 😃 Вот его видосики (последние три), классно снимает.

dzonizi
Makser:

Вот его видосики

классно кстати!!!

bard

Господин Туляк, судя по информвции о регистрации вы проживаете в Москве, я тоже, теперь к вопросу об удобствах полетов, и дальность тут уже не при чем: в Москве очень мало мест где фантик от первого до третьего стандарта ловил бы больше шести семи спутников, а для того что бы он летал по тому куда вы его направите и четко зависал, не говоря уж о возврате домой нужно минимум 7-8, в идеале 10-11,которые я ловил только в коломенском и в дьяково, а это уже дело серьезное при малом количестве спутников его колбасит влюбую сторону. А у эдванса и про естб еще и глонасс вместе сжпс получается даже в москве 15-17 спутников. Это уже квопросу о безопасности и аварийности- вовремя не вырулите - хана фантику. К слову о любителях про и эдванс, у меня вообще 2v2 а эдванс я хочу исключительно из-за стабильности удерживания, летать по 5 км мне не надо, на высоту более 200 метрв не забирался да и ни к чему это, оставляю это право птицам и пилотам самолетов и верьолетов.

Феликс_Эдмундович
bard:

в идеале 10-11,которые я ловил только в коломенском и в дьяково

У меня в Москве пока ещё менее 10 не было ни разу, хотя летаю мало. Фантом Стандарт висит в воздухе как гвоздём прибитый в любой ветер.

mornick
Makser:

в силу своего ума батарейка Dji показывает какое то усредненное показание напряжение в реальном времени, и мы думаем что всё в рамках допустимого.

Вот тут вы не правы! В силу своего ума батарейка показывает напряжение, минимальное на данный момент в какой-то конкретной банке. Проверял.

Vvln

У меня такая штатная, ток на 16 гигов. Вроде пока работает

blinkovfpv
Vvln:

У меня такая штатная, ток на 16 гигов. Вроде пока работает

Штатная это флешка совсем другого класса, поэтому и спрашиваю

the_fly

UHS II u3 - тем более пойдет. Вопрос настоящие ли скорости

antonii

Выкинул родную флешку Панас на 16 гигов. На ней видео дергалось. Вставил такую флешку. Все отлично работает. Изображение не дергается.
Хватает 64 гига на 2 часа записи.

knis

Вот читаю тему и немного не понимаю, почему многие пишут что ни в коем случае не берите стандарт, планирую заказать как раз такой, а причина банальна, до этого летал на небольших, хабсан (улетел в лес), сима летает еще, на этих аппаратах я учился, теперь стало их мало, но мне не нужна дальность в 2 Км, да и при случае можно доработать антенну в аппе и вполне себе полететь на такие расстояния и летать я собираюсь на даче, далеко от Москвы где диапазон чист, поснимать разные виды и все такое, плюс вкусняшки прочувствовать которые фантики 3 дают, а они одинаковые что про что адв что стандарт. Так зачем мне брать для развлечения адв и переплачивать почти в два раза? Я еще понимаю если бы мне для работы нужен был он, тогда не вопрос, понимаю что стандарт игрушка. При этом я купил раму F550 оригинальную, хотел уже собирать нормальный аппарат, но увидел что умеют фантики в 3 своем воплощении и как то загорелся им, потому как самосбор даже собрав его из хороших компонентов, не даст того удобства и простоты использования. Может я что то не понимаю, разъясните знатоки?

Covax

Модератор

Может хватит? Тема сравнения и холивара на эту тему закрыта. Читайте предыдущие страницы.

Nikospb

Назрел интересный вопрос, просьба не помидорить ибо реально актульная тема. На высоте некоторые контроллеры позволяют отключать движки и снова их запускать в процессе падения, я так разбил свой самосбор 😃))))
vk.com/video?q=последний§ion=search&z=video169…

Как выяснилось NAZA не позволяет проделывать такой трюк если моторы отключены стиками дольше 5 секунд (до 5 точно запускаются проверял). Так вот интересно что по этому поводу думает мой фантом 3адв, в симмуляторе этот трюк прокатывает на ура, глушишь на 500 движки на 100 заводишь. В реале пока проверять стремно, надо придумать что делать чтобы безопасно его приземлить если что 😃 Я делаю ставку что скорее всего сможет но интересно послушать вас.

А теперь обьясню зачем, надо это только в случаях когда я летаю в высь, это очень экономит батарею, разве что стало чуть менее актуально из за ограничения высоты в 500, когда снимал облака на 1100 было реалльно актуально тк спускал я его минут 7.

the_fly

не стоит этого проделывать…смотрел видео как фантом октой подняли высоко высоко в небо, отпустили, а он так и сне смог стабилизироваться

kef_71
antonii:

Выкинул родную флешку Панас на 16 гигов. На ней видео дергалось. Вставил такую флешку. Все отлично работает. Изображение не дергается.
Хватает 64 гига на 2 часа записи.

А дергалось как? Через какие-то промежутки чутка?

Nikospb
maloi333:

Он даже моторы не запустил

Надо взлететь и делать это в полете, естественно если вы его скинете он не включится тк горизонт будет завален и датчики подумают что он лежит на полу, а при завале он не дает запускать моторы. Но после взлета по идее должно получится, даже наза так может но главное держать выкл моторы не дольше 5 сек

antonii
kef_71:

А дергалось как? Через какие-то промежутки чутка?

При поворотах камеры. Чуть-чуть совсем, но не приятно.

gossa

спрошу тут, что за зверь такой фантом 3 4к ( не прошка, а именно 4к?) стандарт + 4к ?