DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DenTig

Плюсую. а остальное лечится прошивкой

ROMANS
AlexPower:

Если так рассуждать, то и 4-й покупать не стоит, потому что через некоторое время выйдет 5-й или его аналог
Из того, что можно еще улучшить - больше датчиков, чтобы в случае чего уворачивался от препятствий и увеличение продолжительности полета на одном аккуме.

Так что мужики ждем фантом на котором можно самому будет сесть и летать на автопилоте ^_^

DVE

Читаю спеки и не пойму - а нафига сие чудо за >1000$?

Подвес, 4К, все как бы прикольно, но для “просто полетать” избыточно и дорого, а для проф.видео слишком дешево. Эта штука для начинающих видео-бомбил заточена, как low-end решение свадьбы и памятники поснимать?
Блин, квадрокоптеры окончательно вырождаются в покупное решение из коробки типа “заплати и лети”.

Зинин_Алесксей

Сами и ответили, для тех кому надо летать и снимать прямо из коробки, а не сидеть на кухне с паяльником.

И что значит “для проф.видео слишком дешево”. что за критерий такой - слишком дешево…

Crackodil

9 мая по НТВ была передача, как они снимали мероприятия на Поклонной горе в Мск. В камеру несколько раз попал DJI Inspire1 . так что вот проф использование аппарата…Ну а Фантик, для тех у кого “мало” денег ))

Mhed
alex-igirma:

в чате попроси вежливо…мол, как уважаемые-дорогие мне получить скидку? я вот такой ответ получил -" then leave a message in the special requirement box"3% discount as talked wit h fay". Деньги вернутся в последующем на карту.

После недолгой переписки (3 сообщения) получил вот такой ответ - “No problem. We will offer you the 3% discount. 😃
The refund will be available within 3 days.” интересно вернут или нет? пока что нету!

Джидаи остановились на прошивке v1.1.8 видимо все косяки исправили!

PavelKa

Мы здесь прям все такие умные. По англицки читаем. Без перевода всё понимаем.
Может и будем общаться на англицком?
Или может всё таки свои мысли и коментарии излагать на русском?

Это был сарказм.

Так что они Вам ответили?

KorD
PavelKa:

Так что они Вам ответили?

Ответили - нет проблем, ожидайте три дня и вернут 3%. И без точного знания англицкого понятно.

DVE
Зинин_Алесксей:

Сами и ответили, для тех кому надо летать и снимать прямо из коробки, а не сидеть на кухне с паяльником.
И что значит “для проф.видео слишком дешево”. что за критерий такой - слишком дешево…

Может для газеты или телеканала “Уральский рабочий” сойдет и съемка с GoPro, но имхо проф.видео все же начинается как минимум с зеркалки и с гексы 😃
Просто полетать в парке с камерой - имхо 1200$ дороговато.

В общем, я не особо понимаю кто есть целевая аудитория данной штуки.

sigment
alex-igirma:

Все больше склоняюсь к покупке Фантома с дополнительной батареей, поскольку
а) при заказе отдельно батареи в будущем ее стоимость будет выше, чем сразу с коптером
б) нет гарантии, что с родной батареей, идущей с коптером, в последующем не будет каких-либо глюков, проблем. И затем придется месяц ждать новую батарею.
в) когда снимаешь где-то, где нет возможности подзарядить батарею, можно в самый интересный(ответственный) момент остаться с разряженной батареей…

У кого какие соображения по этому поводу.

По этим же соображениям тоже заказал с доп аккумом, хоть и дорого. Рекомендую, если финансы позволяют лучше брать с двумя. Иметь три и более просто для полетов считаю перебор, если не зарабатывать им деньги. Так как потом даже продать будет тяжелее, весь этот боекомплект.
На Авито вижу объявы вторые фантомы по 50-60 тыс продают бэушки нафаршированные. Ну и куда? Проще третий заказать.

HEXITER

Я просто напишу флуд.
Всё бы было хорошо, если бы диагональ рамы не была 330мм.
450 уже честно. Просто задрать в воздух четыре мотора + пропы + ESC + провода + контроллер + приёмыш… А яещ

Nacever
DVE:

проф.видео все же начинается как минимум с зеркалки и с гексы 😃.
В общем, я не особо понимаю кто есть целевая аудитория данной штуки.

Беззеркалки сейчас рулят, если что 😃
У самого гекса, стараюсь летать подальше от людей и города, хочу взять фантом с защитой пропеллеров, чтобы быть поближе к городу.

Gurdzhy

Для роликов, не предназначенных для большого экрана фантом самое оно. А такого коммерческого видео с каждым днем становиься все больше и больше. Ей богу, многие по сьаринке ведутся на размер. Я для таких на съемках всегда бленду на объектив одевал, что бы люди видели, за что деньги отдали.) Все выше сказанное верно и для фото.

mikhaylov9
DVE:

Может для газеты или телеканала “Уральский рабочий” сойдет и съемка с GoPro, но имхо проф.видео все же начинается как минимум с зеркалки и с гексы 😃
Просто полетать в парке с камерой - имхо 1200$ дороговато.

В общем, я не особо понимаю кто есть целевая аудитория данной штуки.

Т.к сейчас уже понятно что P3 разойдется как пирожки, DJI четко знают свою аудиторию

тигромух
DVE:

В общем, я не особо понимаю кто есть целевая аудитория данной штуки.

Целевая аудитория - огромная армия техногиков. Каждый хочет такую игрушку.
Плюс еще большая армия женщин, желающих сделать подарок своему мужчине.
Вышел бы фантик к католическому рождеству - вот была бы бомба 😃

KorD
тигромух:

Вышел бы фантик к католическому рождеству - вот была бы бомба

Да выйдет ещё, доработанный и улучшенный.

Mhed

Народ, как думаете фотать в режиме съемки 1080p можно будет? 4K понятно уже что нет. Вот у меня на samsung note3 при съемке 4K не фотает, а в 1080p пожалуйста)

Nacever

На GoPro 3+ BE видео идеально красилось, по сравнению с его же фотографиями, поэтому я снимал видео, цветокорил его и брал от туда фотографии. Или точнее фотографии с GoPro ужасно цветокоректились, да и сами по себе были посредственного качества. Думаю и здесь особо отличаться не будет, если фотографировать в jpg.

Поэтому, мне пока кажется (не держа в руках Phantom 3), для фото лучше брать Phantom 4K и снимать видео 😉 И в репортажке плюс, никакого события не упустите.
IMHO

Rulet
Зинин_Алесксей:

Ой. Очень много. Чтоб не падал и не улетал. Чтоб не боялся садиться на воду. Чтоб был нормальный “следуй за мной”. Чтоб облетал препятствия при этом. Чтоб дольше летал, и сам летал на подзарядку. Чтоб был меньше, и снимал лучше. Могу продолжать до бесконечности

Да, видимо эти хотелки постепенно будут реализовываться.
Вот, ещё один начинающий производитель дронов, анонсировал “летающую камеру” 😃
www.ixbt.com/news/ht/188400
www.lily.camera/our_faq/
Она водонепроницаемая и типа “умеет следовать”
Но, судя по всем остальным характеристикам, понимаешь почему за Phantom 3 уже очередь выстроилась.
За те же деньги, получаешь принципиально лучший аппарат.

P.S.
Просматривая рекламный видео-ролик (момент когда этот Lily бросают с моста), невольно вспомнилось обсуждение “глюков в начальных версиях”.
Представил лицо владельца, который вот так бросил его, а в нём что-то заглючило и он не запустился… 😃