DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
cfg:

Под “качественной камерой” я для себя, прежде всего, подразумеваю хороший динамический диапазон, приемлемую резкость и наличие режиме FHD 60fps. Адвансд может это дать?

Камера у Прошки идентичная Адвансу, разница одна - в подвесе. У Адв только один процессор обработки видео, и он не справляется сразу с кодированием 720р для лайтбриджа и записи 4к видео на карту. У Прошки один проц пишет 4к на карту - другой кодирует 720р для лайтбриджа.
Но при этом, того одного процессора у Адв хватает что б писать 4к-видео, и кодировать 480р для передачи. Что очень удивительно совпадает с характеристиками 4к версии.
Отсюда мысль, что в 4к версии может быть подвес никак не от ПРОшки, а именно от Адв. К сожалению разбора подвеса 4к не видел, 100% утверждать не могу.
Так что в итоге по одинаковой цене имеем по железу просто урезанный АДВ.

Но самое главное на что бы я обратил внимание - ПРО и АДВ продано больше всего, запчастей дофигища… В случае краша отремонтировать проблемы большой не составит, а вот где искать потом запчасти к 4к, который уже даже не производится - вот это реально вопрос.

Nikospb
sass112:

Привет. У меня отваливалось видео на адвансе, пока карточку не поменял. теперь всё ок

У меня после краша такая проблема, сегодня вообще картинка рушилась с задержкой в 10 сек, уехал на жругое место все ок, буду дальше тестировать

ksvser

Подскажите, на флешке только видео файлы, исчезли субтитры srt.? Что-то в настройках, где искать ?

Echelon
cfg:

Глонасс - аргумент, но насколько он серьезный? Плюс 2-3 спутника к 12-15 спутникам gps дают реальную прибавку к стабильности и надежности?

С поддержкой ГЛОНАСС количество видимых спутников увеличивается почти вдвое.

AlexPower
ksvser:

Подскажите, на флешке только видео файлы, исчезли субтитры srt.? Что-то в настройках, где искать ?

Переключите на формат видео .mov

ksvser
AlexPower:

Переключите на формат видео .mov

Не помогло … ((
Решилось, надо включить настройку “video caption” - субтитры стали записываться …

Horizon

Кто нибудь использует подставку для запуска фантома? Например если поверхность (грунт в поле или асфальт) не очень ровная или с травой, то хочется взлетать с чего нибудь ровного и так, тоб ничего не мешало подвесу. Лучше кухонной доски пока ничего не придумал))
Есть варианты полегче/больше/этичней?

Animator
Horizon:

Кто нибудь использует подставку для запуска фантома? Например если поверхность (грунт в поле или асфальт) не очень ровная или с травой, то хочется взлетать с чего нибудь ровного и так, тоб ничего не мешало подвесу. Лучше кухонной доски пока ничего не придумал))
Есть варианты полегче/больше/этичней?

Кусок картона, размером шире коптера, чтобы не задувал пыль и грязь. Испортился - выкинул, положил новый. Весит мало, места занимает мало.
Или пускать с рук.

bard
Animator:

Кусок картона, размером шире коптера, чтобы не задувал пыль и грязь. Испортился - выкинул, положил новый. Весит мало, места занимает мало.
Или пускать с рук.

поверхнсть рюкзака?

Horizon
bard:

поверхнсть рюкзака?

Хорошая идея. Но рюкзаки наверно не очень ровные и жесткие, а вот заводская коробка-самое то.

Phovid
Horizon:

Есть варианты полегче/больше/этичней?

Просто картонная коробка без дна. В сложенном виде легко помещается в отсек для ноутбука в фоторюкзаке, в котором ношу фантом. Сначала я использовал её для взлётов с дополнительной камерой, когда фантом вообще невозможно было поставить на землю. А потом понял, что она подходит для пыльной/грязной местности или травы.

the_fly

поверхность рюкзака - не лучший вариант. Иногда прожимается, иногда не ровно лежит и сразу не видно. Для себя решил - всегда взлетаю с земли…или же с рук, если условия не позволяют

Horizon

С площадкой для старта решил) Ещё один нубский вопрос: с Litchi кто нибудь летал по точкам автономно т.е. без связи с пультом? Как далеко получалось улететь? На ютубе видел, летали на 5 км и больше.

Vvln

Я на машине вожу, использую коврик (ковролин) от какой то косоручки остался

maloi333

Сегодня решили сделать не большой тест 😉))
Это далеко не все 😉)

bard
maloi333:

Сегодня решили сделать не большой тест 😉))
Это далеко не все 😉)

5 км и осталось еще 72 процента заряда? ух ты

Nikospb
maloi333:

Опа ))

А мне не верил)

Horizon:

С площадкой для старта решил

А на кой она нужна? Я с горы под уклоном даже взлетал без проблем, газку больше даешь и все, что за глупости с какими то подставками)

Vvln

Я коврик кладу, чтоб пыль не летела, в камеру и подвес

maloi333

Да я то верил. Я давно говорил, что замечательно летает )))
Позже видео обзорчик выложу. Сравнили пульты gl300a и gl300b. И gl300a+. )))

Nikospb
maloi333:

Сравнили пульты gl300a и gl300b. И gl300a+

Вот это очень интересно, жду в первую очередь 😃