DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Horizon

Ага, если бы ещё и с обновлениями также канало))

Феликс_Эдмундович
hamula:

Подгрузите карту перед полетом, и во время полета в принципе и не будет нужен интернет.

Спасибо! Не знал, что это возможно. Так и сделаю.

Horizon:

Ага, если бы ещё и с обновлениями также канало))

Не, с обновлениями как раз проблем особо нет. Сегодня шился как раз. При запуске GO, вылезло предложение апдейтиться (видать она в фоновом режиме заранее узнала об обновлении). Я согласился, после чего она сказала - давай мне интернет, я дал, вырубив WIFI. Обновление скачалось по 4G, после чего я врубив обратно WIFI успешно прошился.

Сегодня полетал, протестировал возврат домой по потере сигнала. Работать стало чётко, как часы. Выключаешь пульт, коптер висит несколько секунд, после чего вертикальный взлёт на 50 (моя установка в программе), полёт по горизонтали до домашней широты, после чего спуск вертикально вниз. Раньше были глюки, видимо недостаток прошивки, который профиксили. Общ, я доволен.

Horizon
Феликс_Эдмундович:

Не, с обновлениями как раз проблем особо нет. Сегодня шился как раз. При запуске GO, вылезло предложение апдейтиться (видать она в фоновом режиме заранее узнала об обновлении). Я согласился, после чего она сказала - давай мне интернет, я дал, вырубив WIFI. Обновление скачалось по 4G, после чего я врубив обратно WIFI успешно прошился.

Ну и я так делал. Однако это гемор, вкл/выкл вифи, переподключение к фантому и роутеру. Те, кто не в курсе-сильно затупят на этом месте. С другой стороны, если качать по 3G/4G, в случае обрыва связи, неизвестно, как GO умеет докачивать/восстанавливать файл.

Феликс_Эдмундович
Horizon:

Однако это гемор,

Согласен. Однако, по другому пока не получается. Процедура не частая, слава богу. Хотелось бы конечно WIFI + 4G с интернет линком на выбор. У меня так получилось сразу после распаковки нового коптера, когда я GO установил на смарт LG G65. Там оно нормально работало одновременно. Но сам тел устроил страшные глюки в другом, и пришлось его перестать использовать.

bard

ребятушки - либо отговорите меня либо посоветуйте, дилемма в следующем: есть 43 Т.Р. жуть как хочу эдванс, но в ближайшее время ожидаются денежные затруднения так что накопить за неделю - две еще 15 косых вряд ли получится, а летать страсть как охота да и позеленеет все скоро вокруг… снимать красиво будет… так вот можно купить стандарт и несколько вопросов ЗА и против Стандарта - 1)необходимая максимальная дальность 600-800 метров, (ну и видео не терять при этом), 2) лучше ли у него с приемом спутников обстоит чем у фантома 2V2? (знаю, что глонасс он не ловит), 3) я так понимаю что крепление на пульте (да и сам пульт) на стандарте много хуже и неудобнее чем на эдванс/про??? собственно вот такие вопросы ну или кратко - подождать и подкопить или не ждать и купить стандарт???

Horizon
Феликс_Эдмундович:

Но сам тел устроил страшные глюки в другом, и пришлось его перестать использовать.

У меня смартфон Asus Zenfone 2 и тоже есть глюк, хоть и не страшный. При запуске GO и первом коннекте к коптеру, не показывает картинку и телеметрия глючит. Надо выйти назад в меню выбора коптеров и подключиться заново. Тогда всё ок. Уже делаю так на автомате))

Феликс_Эдмундович
bard:

1)необходимая максимальная дальность 600-800 метров, (ну и видео не терять при этом)

В стоке этого не будет в общих случаях.

bard:
  1. лучше ли у него с приемом спутников обстоит чем у фантома 2V2?

Лучше или не лучше я не знаю. Мой Стандарт держит точку очень хорошо. Его практически не болтает на любом ветру.

bard:

я так понимаю что крепление на пульте (да и сам пульт) на стандарте много хуже и неудобнее чем на эдванс/про???

Прищепка ориентированная на смартфон. Решения 2 - держатель планшета за 500 руб, либо нехитрая доработка бесплатно и 5 минут времени, после чего можно запихивать всё, что угодно.
Сам пульт не обладает обилием кнопок, вот вся разница. Основной функционал с пульта управляется (наклон камеры, режимы полёта, возврат домой, отмена возврата).

bard:

подождать и подкопить или не ждать и купить стандарт???

Я как человек с шилом кое-где, сделал второй вариант, но советовал бы вам, подождать, и купить адв. А лучше занять / кредитнуться в рублях.

Horizon
bard:

ребятушки - либо отговорите меня либо посоветуйте, дилемма в следующем: есть 43 Т.Р. жуть как хочу эдванс, но в ближайшее время ожидаются денежные затруднения так что накопить за неделю - две еще 15 косых вряд ли получится, а летать страсть как охота да и позеленеет все скоро вокруг… снимать красиво будет… так вот можно купить стандарт и несколько вопросов ЗА и против Стандарта - 1)необходимая максимальная дальность 600-800 метров, (ну и видео не терять при этом), 2) лучше ли у него с приемом спутников обстоит чем у фантома 2V2? (знаю, что глонасс он не ловит), 3) я так понимаю что крепление на пульте (да и сам пульт) на стандарте много хуже и неудобнее чем на эдванс/про??? собственно вот такие вопросы ну или кратко - подождать и подкопить или не ждать и купить стандарт???

  1. Не будет такой дальности. Во всяком случае без апгрейда пульта. Но если надо облететь и заснять что-то на большом расстоянии, можно использовать прогу Litchi. С ней можно летать по точкам автономно без связи с пультом хоть на 5 км, главное, чтобы батареи хватило.
  2. GPS ловит, как и все остальные. Висит, как вкопанный.
  3. Для смартофонов удобный. Но если будешь апгрейдить антенны-не влезет в штатный рюкзак/бокс.
Феликс_Эдмундович
Horizon:

У меня смартфон Asus Zenfone 2 и тоже есть глюк, хоть и не страшный. При запуске GO и первом коннекте к коптеру, не показывает картинку и телеметрия глючит.

У жены такой. Проходили и на нём 😃. У меня на LG всё серьёзней вышло. Програмама видать при установке какие-то хосты переписала, и многие приложения, включая плей маркет перестали выходить в интернет. Править хосты не удалось, поскольку нет рута на эту модель в принципе. Вылечилось только сбросом на заводские настройки. Ну и плюс, GO всё время висела в фоне, и дико жрала аккум. Телефон тёпленький всё время был 😃

Horizon
Феликс_Эдмундович:

У жены такой. Проходили и на нём

Ну и славно, а то я уж думал, с моим что-то не так. Надеюсь, Litchi на нём хорошо заведётся.

antonii
bard:

ребятушки - либо отговорите меня

Очень настоятельно рекомендую не кормить в себе “поторопиську” и купить адванс. Вам осталось еще совсем чуть-чуть накопить/занять/найти/взять в долг денег, чтобы купить полнофункциональный коптер, который, в отличие от стандарта, будет вас радовать намного сильнее, чем сэкономленная разница в цене между адвансом и стандартом. Все выше написаное мое личное ИМХО, т.к. я недавно сам стоял перед такой-же дилеммой. Прошу не кидать помидоры.

bard

Всем объявляю благодарность! Спасибо за поддержку и советы… поступлю мудро - пойду и пропью все на фиг 😁 … поднатужусь и возьму эдванс (а если кому вдруг захочется от своего избавиться - пишите в личку =)

Bera
bard:

есть 43 Т.Р. жуть как хочу эдванс, но в ближайшее время ожидаются денежные затруднения так что накопить за неделю - две еще 15 косых вряд ли получится

Он сейчас выйдет 54к с копейками - найти\перезанять 11-12к и не мучиться в дальнейшем…😉
p.s. 5-ку вам вернут после получения коптера в виде кэшбэка - совсем чуть-чуть останется…😎

bard
Bera:

Он сейчас выйдет 54к с копейками - найти\перезанять 11-12к и не мучиться в дальнейшем…😉
p.s. 5-ку вам вернут после получения коптера в виде кэшбэка - совсем чуть-чуть останется…😎

это как? я про пятерку

Bera
bard:

это как? я про пятерку

Почитайте соответствующую тему про покупку dji коптеров;)
p.s. А если вкратце, skidka.ru

nikolay_F3S

Всем привет.
У меня фантом 3 стандарт.
Форум читал, не помню такой проблемы и не нашел.
Недавно сделал отражатель сигнала, “самодельный” и смог улететь на 500 метров первый раз в жизни)) Если кому интересно, вот ссылка на эскизы и как делать: …wordpress.com/how-to-build-your-own-windsurfer-an…
Горе началось именно на 500 метрах, почему у меня стоит ограничение 500 метров в длину, дальше не получается улететь.
Я не могу поменять, эти значение, больше чем в 500 метров.
Все настройки облазил, не понимаю, почему нельзя.
Спасибо.

Феликс_Эдмундович
nikolay_F3S:

Я не могу поменять, эти значение, больше чем в 500 метров.

Переключалку “maximum distanse” выключите.

Horizon
nikolay_F3S:

Всем привет.
У меня фантом 3 стандарт.
Форум читал, не помню такой проблемы и не нашел.
Недавно сделал отражатель сигнала, “самодельный” и смог улететь на 500 метров первый раз в жизни)) Если кому интересно, вот ссылка на эскизы и как делать: …wordpress.com/how-to-build-your-own-windsurfer-an…
Горе началось именно на 500 метрах, почему у меня стоит ограничение 500 метров в длину, дальше не получается улететь.
Я не могу поменять, эти значение, больше чем в 500 метров.
Все настройки облазил, не понимаю, почему нельзя.
Спасибо.

Вы в упор не видите лимиты? Ладно, английский, (у нас народ безграмотен), но число 500 ни о чём не говорит?
Кстати, интересно на сколько вы улетали до самоделки, если после на 500.

hamula
Феликс_Эдмундович:

Gодскажите, а как подкачать карты?

Со стандартом это конечно задача…
Я думаю нужно сначала соедениться с пультом, после того как оно разрешит вам зайти в приложение, вырубить wifi(раз при его работе интернет не работает), открыть карту и увеличить в том месте где будете летать - потягать туда-сюда, что б закешировать територию, где летать собираетесь.
После этого опять подключаетесь к фантому и пользуетесь.

kef_71
Horizon:

Кто нибудь использует подставку для запуска фантома?
Есть варианты полегче/больше/этичней?

Я использую фанерку 5 мм размером 20*20см.