DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Horizon

За ногу не вариант-она очень хлипкая. А за обе надо двумя руками.

Так и сажаю на землю, как лох.

Nikospb
Horizon:

За ногу не вариант-она очень хлипкая.

Верхняя часть ближе к тушке, насчет хлюпости ошибаетесь, я свой всаживал в деревья на скорости за 60 два раза, сажая в руку вы даже если захотите ничего не сделаете ей 😃

Vvln

Я как избушку разворачиваю к лесу передом, и кватяю за заднюю лапу. Вес батарейки болше сзади как мне кажется, и нога выдерживает. Соотвецтвенно техника безопасности превыше, по этому и зависаю выше головы, чтоб рукой дотянутся.

the_fly
Horizon:

За ногу не вариант-она очень хлипкая.

еще и как вариант! она не хлипкая вовсе. Я однажды сделал глупость заговорился включил коптер в руке, потом запустил сразу с руки (а при включении коптер инициализировался не совсем верно, т.к. во время разговора и инициализации коптера его швыряло во все стороны), короче при взлете он у меня со всей дури как начал метаться - спокойно удержал рукой и прка не вырубил. Могу сказать - ноги очень крепкие здесь!

Kid

всегда в руку. Делаю как Коля и Дмитрий. никаких проблем - ловлю одной рукой , второй в движки выключаю (одним левым стиком).

Covax

Ловить понятно, А как запускаете? Надо шнурок на шею для аппы купить(

Vvln

Я взлетаю всегда с земли, но с коврика, даже на траве коврик своей плоскостью и тчжестью берет. Всегда взлеты были без проишествий, птьфу… Птьфу…

Kid
Covax:

Надо шнурок на шею для аппы купить(

могу подарить, есть лишний 😉 Взлетаю - взлетал с пластикового чемодана, сейчас с рюкзаком - зимой проблем не было пока…

the_fly
Covax:

Ловить понятно, А как запускаете? Надо шнурок на шею для аппы купить(

шнурок висит, но запускаю тоже с одной руки.

dzonizi

я ловлю рукой правой, и большим пальцем сразу выключаю питание, отлично получается

Fl1nt
Kid:

могу подарить, есть лишний 😉 Взлетаю - взлетал с пластикового чемодана, сейчас с рюкзаком - зимой проблем не было пока…

подарите мне =)

maloi333
yuriks1:

Чё ко мне то не залетели ?

А я звал поучаствовать в тестах 😃 А кто то отказался ))

AlexPower

Сажаю в руки только если не позволяет поверхность. Один раз поспешил и попал пальцем в пропеллер - немного ноготь сорвало. Теперь делаю это аккуратнее)
Для взлета, если не позволяет поверхность (грязь, песок, трава) - подкладываю мешок от аккума.

Nikospb:

(6мс взлет как никак)

Вообще-то, 5 м/с 😉

Covax:

Ловить понятно, А как запускаете? Надо шнурок на шею для аппы купить(

Взлетал с рук пару раз. Завожу моторы, беру одной рукой, прибавляю газу, он сражу же пытается вырваться, еще газу и отпускаю.

Интересный момент выяснил по поводу аварийного отключения двигателей в полете. Они выключаются не только сведением или разведением вниз стиков, но и в любом сочетании направления стиков в нижний угол (например, оба стика вниз вправо).

Covax

Когда у вас компас от бетонных плит глючит, вы моторы не заведете.
Я обычно кладу пульт на чтото повыше, беру фант в левкю руку за ногу м правой свожу стики, честно говоря, некомфортно, но что делать. Шнурок на шею снял с тургниги, спасибо)

Bugay

подскажите пожалуйста где почитать… у меня было 2 комплекта винтов товарищ попросил один винт чёрный … у него сломался …
он мне через неделю принёс 2 винта в упаковке …
с маркировкой UL00400
я чёт не понял они что от 2 фантома … меня обманули … и вообще где почитать чем они отличаются 9443 от 9450?!

bard

ну, собственно только шириной в 7 мм, как по мне - не так страшно…

maloi333

У фантома бывает 2 вида винтов 9443 и 9450. На любом фантоме лучше использова 9450. Ну и естественно все 4 должны быть одинаковые. Но только оригинал!!! Как правило, у оригинального винта напротив от размера написано dji. А у китайских этой надписи нет. А он вам по ходу как раз китайские и принес. Такие винты даже бесплатно не надо.

Оооо. Санек, какая ширина??? Последние две цифры это угол атаки винта, а не ширина ))))
По ширине они абсолютно одинаковые!!

Оригинальный винт в отличии от китайского, сделан из другого материала. Имеет другую жесткость, другую эластичность. И имеет хорошую балансировку от завода. А китайский далек от этого. Мало того. У меня даже лежит один винт китайский. Специально оставил для примера. Сам винт имеет серебристую головку и соответствующую сторону вращения. А эти панасоники внутри резбу не в ту сторону нарезали 😉. Вот и думайте. Надо ли оно вам 😉

bard
maloi333:

Оооо. Санек, какая ширина??? Последние две цифры это угол атаки винта, а не ширина ))))
По ширине они абсолютно одинаковые!!

спасибо Стас, буду знать!

Рэм

Господа, а где можно приобрести винты из дерева? Что - то никак не могу найти.

Bugay

да ваша правда … был на обеде посмотрел …
мои на одной стороне DJI на другой 9450 и они толще…
а те что мне вернули …
9443 а на другой стороне что то типо YOYO … и они явно тоньше… других вроде отличий я не заметил …
обидно …
буду тогда сам покупать …
подскажите магазьку онлайн чтоб проверенная и не кусалась цена … может кто так продаёт?
а то али последнее время с 20 заказов присылает 5

Tankvemah

К вопросу о взлете/посадке:
Летаем всегда вдвоем с девушкой, соответственно сажаю и взлетаю с нее 😃 Очень удобно и безопасно. Да и подготавливать коптер к полету или паковать обратно в рюкзак вдвоем удобнее, особенно в грязную погоду, когда ничего на землю не поставить.

blinkovfpv
Tankvemah:

К вопросу о взлете/посадке:
Летаем всегда вдвоем с девушкой, соответственно сажаю и взлетаю с нее 😃 Очень удобно и безопасно. Да и подготавливать коптер к полету или паковать обратно в рюкзак вдвоем удобнее, особенно в грязную погоду, когда ничего на землю не поставить.

Как бы не пришлось ей потом пакет на голову одевать…