DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Я находился в юзао. Тормоза не имоверные. Просто отвратительно. Картинка сыпется. А почему горизонт завален???

PavelKa

Смотрю, видео вижу!
Но видео тормозит при любой настройке качества; у шум с интервалом 0,5 сек, у всех так или только у меня ?

bonzo

давайте еще разок попробую)) хз почему такая беда! сейчас попробую с билайна. до старта минут 15

www.youtube.com/embed/Wqgq9js7qgY

вообще было что то видно?

Mhed
bonzo:

давайте еще разок попробую))

Тормоза дикие:( звук тоже рывками
Видно улицы машинки и обзорное колесо но так стремно, что аж капец
Тут надо WiFi или LTE

PavelMinsk

если обсуждали, дайте плиз ссылку

на сколько я понял камеры Про и Адванс версии одинаковые судя по матрице (размеру фото), но виде Про пишет в 4К.

теперь вопрос, возможно это программное ограничение у Адванс версии и можно как-то его обойти? никто не думал про это?

это как Наза лайт и 2-я
начинка одинаковая, а разница в цене в два раза, решается прошивкой - логично???

cdrugger

Тупой вопрос: вы аккумы так храните или в холодильник засовываете?

bonzo

да… посмотрел я свои трансляции. это провал. то ли андройд не катит то ли интернет (хотя speed test показал 4мб)… вобщем жаль.

maloi333

Завтра я попробую. Во сколько лучше???

sigment

Может и не андроид, я на iPhone 6+ тоже делал трансляцию как-то, еще на адвансед версии, тоже слайд шоу и кубики были, правда и интернет был yota, не проводной, но по идее ёты должно хватать. Думаю не доработка пилота или прошивки. Будем ждать от Станислава трансляции. Я думаю удобнее вечером. Ну или оповестить не за пол часа, а заранее.

maloi333

извините конечно за тупой вопрос. Но как раздавать то???
Помню где то было, но не помню где

Arkasha18

Ребята подскажите по 3-му фантому, думаю о покупке (сейчас у меня валкера , точнее наверно от нее там только мозги остались все поменяно остальное), есть пара вопросов:

  1. Что будет если он потеряет спутники в воздухе, полностью, или качество связи станет очень плохим, он будет колбаситься туда сюда быстро быстро или сядет или что? его как вернуть то домой в такой ситуации?
  2. Что то пишут что много телефонов не тянет картинку, она тормозит, мой samsung note 3 будет тянуть? или только яблоко надо? и в целом надежный сигнал? в сравнении с радиолинком
  3. При возврате домой, управлять коптером с пульта можно? переключить его в ручной режим обратно и поворачивать и корректировать в режиме полета домой.
  4. Какие то диагностические логи есть, или что то что позволит диагностировать проблемы.
  5. В теории замена камеры на gopro возможна? не разбирал ни кто как она там подключается, мне в родной не нравится маленький угол обзора?
sigment
maloi333:

извините конечно за тупой вопрос. Но как раздавать то???
Помню где то было, но не помню где

Последнее меню где четыре точка :: там YouTube Live Streaming

Вот дальше не понятно, я всегда использовал Basic Mode, а есть еще Custom Mode. Как его настроить, по моему это описывал Александр maloii, но я чет так и не понял.

Mystic_Traveller

Всем привет! 😃

Ветку прочитал всю и ВиКи тоже:
Хочу еще раз спросить - кто летает\летал на “полноразмерном” Айпаде 4 Ретина - как ощущения, насколько сгодится для полетов
на Фантоме? Какая версия ИОСа у вас стояла на то время? Нормально ли он влезает в кредл?

Спасибо!

sigment
Arkasha18:

Ребята подскажите по 3-му фантому, думаю о покупке (сейчас у меня валкера , точнее наверно от нее там только мозги остались все поменяно остальное), есть пара вопросов:

  1. Что будет если он потеряет спутники в воздухе, полностью, или качество связи станет очень плохим, он будет колбаситься туда сюда быстро быстро или сядет или что? его как вернуть то домой в такой ситуации?
  2. Что то пишут что много телефонов не тянет картинку, она тормозит, мой samsung note 3 будет тянуть? или только яблоко надо? и в целом надежный сигнал? в сравнении с радиолинком
  3. При возврате домой, управлять коптером с пульта можно? переключить его в ручной режим обратно и поворачивать и корректировать в режиме полета домой.
  4. Какие то диагностические логи есть, или что то что позволит диагностировать проблемы.
  5. В теории замена камеры на gopro возможна? не разбирал ни кто как она там подключается, мне в родной не нравится маленький угол обзора?

попробую, что нибудь написать…

  1. Если потеряет спутники, то должен перестать держать точку и уйти в свободный полет, рекомендуют в таких случаях перевести в ручной режим и подтянуть его к себе в ручную, заранее нужно только включить в меню, чтоб переводился в ручной режим. Хотя он и не в ручном должен подруливаться, если связь с пультом есть.
  2. Эту тему вообще лучше тут не обсуждать что лучше iOS или андроид, заклюют))) у меня iPhone 6+ все норм. ( Не реклама) )))) Но я ни к чему не подталкиваю.
  3. При возврате домой управлять можно, это ты и сам бы понял, как только стал возвращать его домой. И не надо для этого переводить в ручной режим.
  4. Логи есть, но не знаю, что по ним сказать, вся телеметрия и маршрут пишется и потом можно просмотреть в пилоте. какие-то более глубокие логи ХЗ. думаю нет, если только на андройде.
  5. Точно не возможно. И самое главное это не нужно. Нужно попробовать в реале, поймешь, что не такой уж и маленький угол, я даже думал плохо, что его нельзя изменять на еще меньший. Маленький угол может тебе кажется только из-за отсутствия эффекта линзы.
Faceless
Mystic_Traveller:

Всем привет! 😃

Ветку прочитал всю и ВиКи тоже:
Хочу еще раз спросить - кто летает\летал на “полноразмерном” Айпаде 4 Ретина

Спасибо!

Официально он не поддерживается. Пилота установить с бубном можно только. Тормозить наверное будет. Не зря же его не включили в поддерживаемые. Но тоже интересны отзывы

V_far

У меня есть ipad 4. Пробовал сначала на инспаире, потом с фантомом. Все работает и коннектится, но видео с огромными тормозами. Устанавливал через ай фон бокс. Терпел и летал, пока не купил эйр 2. На нем все отлично. По этому рекомендую сразу купить эйп2 и не мучаться с айдад4.

maloi333

Фантик если теряет спутники, то автоматом переходит в режим атти. И там уже работает удержание только по высоте за счет барометра. В горизонте он начинает плыть.

Сейчас попробовал дома запустить трансляцию. Все отлично работает. Запустил фантик и сам смотрел на компе. Все хорошо, плавно, не сыпется, но задержка конечно есть. Все таки обрабатывается видео на сервере.

DAC

В помещении - понятно, но разве может потерять спутники на открытой местности?
Ошибка какая-то в данных может быть - наверное, но именно потерять?

maloi333
DAC:

В помещении - понятно, но разве может потерять спутники на открытой местности?
Ошибка какая-то в данных может быть - наверное, но именно потерять?

А вы подлетите к останкинской башне, и поймете, как они могут потеряться.
Чем ближе тем меньше. На 300 метрах их уже 0

Подскажите пожалуйста. Тут кто то выкладывал ссылку на пропы оригинальные, не могу ее найти .

oleg_nsk

[QUOTE=maloi333;5851517

Подскажите пожалуйста. Тут кто то выкладывал ссылку на пропы оригинальные, не могу ее найти .[/QUOTE]

В смысле оригинальные на сайте джидаев они есть, куда уж оригинальней… а возле Останкинской башни гораздо менее умные приборы тупят, сигнализация на многих авто там вообще дурит, 6 лет жил в пол километре, даже моб сигнал пропадал иногда напрочью