DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Nikospb
IgorGv:

Все устаканится. У меня так же было когда сделал полный разряд аккумулятора для проверки его емкости. Сначала показал 28% но отлетал как всегда. После нескольких зарядов вернулось в 90+%

плюсую, так и произошло)

maniack

подскажите тип карты котороя точно подойдет microSDHC или MicroSDXC

the_fly

обе, но ХС - более современная, так что лучше брать ее на потом

jon82

Думаю скорость записи-более важный параметр.

maniack
the_fly:

обе, но ХС - более современная, так что лучше брать ее на потом

будем брать, использую 3 батарейки записи fullhd 32gb хватит Или 64 надо?

jon82

Для фулхд и 16 хватит на 3 батареи.

antonii
jon82:

Для фулхд и 16 хватит на 3 батареи.

У меня, например, на ФУЛХД на 3 аккума видео занимало в последний раз 21 гиг, примерно…

daltair

Самое паршивое, если последняя запись длинная будет и не влезет на 16 гигов, тогда фантом запись не закроет и последний полет не сохранится.
В моем случае еще и вся файловая система порушилась, потерял все полеты 16 гигов. Лучше брать с запасом. Тем более сейчас карты подешевели и 32-64 разница невелика.

the_fly

не правильно меряете!
1 секунда видео это 60 мегабит.
то есть 60 секунд видео - 60*60
то есть 1 час видео - 60*60*60=216гигабит
216/8=27 гб

теперь ответ:
1 батарейка может быть как 10 минут полета, так и 23 минуты полета.
Если же 23 минуты полета, то мы получим 69минут. 31,5 гб.

если же берем карту памяти в 16 гиг, то на деле получаем где-то 15-15.5 гиг.
возьмем 15. Умножим на 8 = 120 гигабит
120 гигабит поделим на 60, затем еще и еще и получим 0,56, что является 33,6 минуты съемки.
33,6 минуты делим на 3 получам 11,3 минут на одну батарейку у того, у кого влезло в 16 гиг 3 батарейки.

ВАЖНОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ!!!
во всех этих расчетах за основу брался видеопоток в 60 мегабит, в то время как он на самом деле динамический, с максимальным и желаемым потолком в 60 мегабит, но проседания бывают.
А исходя из этого советую от размера видео отнять (к длительности записи прибавить) где-то 5-10%.

VladZam
maniack:

подскажите тип карты котороя точно подойдет microSDHC или MicroSDXC

Вся разница между HC и ХС, только в максимальной ёмкости, у HC она составляет 32Гб, а у XC до 2Тб. Но лучше купить карту меньшей ёмкости но с большей скоростью, да в случаи какого нибудь сбоя, потеряется меньше информации. ИМХО

Bugay

я летаю на Silicon Power 64 Elite microSD XC…
на 3 х батарейках… один раз было 21 гиг…
а так 12-18 почти постоянно… уж лучше пусть будет запас…
хотя карты чем больше тем проблемнее…
у мен уже две 32шки… застопорились … одн и таже проблемма … инфа есть … стираешь … стираеться… после того как вытащил воткнул опять инфа на месте … ни записать ни стереть нельзя…
вот такие 2 карточки …

maksnosov

Форумчане подскажите, в чем отличия версий пульта фантика, знаю что есть 3 версии на конце модели идут буквы(A.B.C) у меня просто GL 300C вот хочется понять в чем отличия у них???

Bugay

тут писали… отличия в мощности…

Nikospb
Bugay:

я летаю на Silicon Power 64 Elite microSD XC…
на 3 х батарейках… один раз было 21 гиг…
а так 12-18 почти постоянно… уж лучше пусть будет запас…
хотя карты чем больше тем проблемнее…
у мен уже две 32шки… застопорились … одн и таже проблемма … инфа есть … стираешь … стираеться… после того как вытащил воткнул опять инфа на месте … ни записать ни стереть нельзя…
вот такие 2 карточки …

Я так заказ проебтерял 😉) отснял материал и получил ту же тему, ни удалить ни сохранить. Интересно с чем связано

Bugay
Nikospb:

Я так заказ проебтерял 😉) отснял материал и получил ту же тему, ни удалить ни сохранить. Интересно с чем связано

ну я чё ток ни делал… у меня две 32 гиговых … при чём обе сан дисковские…
одна умерла в мобилке а другая в квадрике … Syma 5 … у меня сима с FPV на 500 метров и камерой хорошей … там последняя умерла …
мы с дружком мучили мучили … и пока положили в дальний угол … я админ а дружок с пояльником дружит как собрать программатор знает и умеет…
обычные флешки восстанавливаем … а вот сдишки ну пока ни как …
решили что не стоят они того… 700 рублей ща 32 гига…
а вот 64 купил 2100 отдал … уже кусаеться…
ну это так отступление…
я думаю что 10 класс и 32 на фантика достаточно … при условии что после полётов сразу слить … а не копить как я…

Каддафи
maksnosov:

у меня просто GL 300C вот хочется понять в чем отличия у них???

“С” самая слабая по мощности версия.

Kid

Начитавшись вас попробовал из машины сегодня (в городских условиях). Как вы летаете - поднялся на 50 метров и отлетел где то на около 200м - все блин - плохой сигнал… 😦( выхожу из тачки - все ок - полетел дальше… Или надо выше взлетать? Но тогда плохо видно получается 😃 Антенна ITE-DBS02 стоит. Вокруг , правда все в высотках, но коптер в прямой видимости, без преград, виден был…

Coyote77
Kid:

Начитавшись вас попробовал из машины сегодня (в городских условиях). Как вы летаете - поднялся на 50 метров и отлетел где то на около 200м - все блин - плохой сигнал… 😦( выхожу из тачки - все ок - полетел дальше… Или надо выше взлетать? Но тогда плохо видно получается 😃 Антенна ITE-DBS02 стоит. Вокруг , правда все в высотках, но коптер в прямой видимости, без преград, виден был…

Случайно лобовое в машине не с обогревом?

Kid

С обогревом… Блин точно… Дажеи неподумал об этом… У жены возьму для прверки 😁

Coyote77
Kid:

С обогревом… Блин точно… Дажеи неподумал об этом… У жены возьму для прверки 😁

Во…
А у Nikospb скорее всего кабриолет))

markiz
Каддафи:

“С” самая слабая по мощности версия.

А какая самая мощная ?

Bugay

Вот

COOPER89:

хотя всё же GL300A/GL300B действительно мощнее чем GL300C.
судя по сертификации к пультам, о которой говорил Imany, на GL300A/GL300B выходная мощность до 38 миливатт (15,84dBm), а у GL300C - 16 миливатт (12,14dBm).

пруф: GL300A/B и GL300C (смотреть файл SAR Report 26стр)

не хотят чтоб мы далеко летали…

upd:

и судя по спецификациям к самим аппаратам чем новее модель, тем слабее сигнал:

P3P:
W323 - 28 dBm
W323A - 27 dBm
W323B - 24-27 dBm

P3A:
W322 - 28 dBm
W322A - 26-28 dBm
W322B - 24-27 dBm

взято отсюда fccid.io/SS3

поиск рулит

ksvser

Скажите, новая прошивка Firmware v1.7.0060 - батареи надо перешивать ?

Garrison

Уважаемые владельцы Фантомов 3 ! Дайте пожалуйста ответ по поводу реальной дальности управления и надежной обратной видеосвязи. Нужно регулярно облетать некую территорию на открытой местности. Зона без радиопомех.

  1. Максимальная дальность по прямой
  2. Какая высота предпочтительнее для большей дальности?
  3. И можно ли где увидеть карту бесполетных зон ?
    4 . Видел разницу в пультах одни дальнобойнее другие вроде как урезаны.
  4. Есть ли какие более емкие аккумы?
  5. Учитывает ли сам аппарат емкость аккума, для возврата домой против ветра?
  6. Есть ли смысл ждать мне фантом 4 для этих заданий, будет ли там что улучшено?
    Буду очень признателен получить ответы на эти вопросы.