DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Руслан116

Не удобно смотреть в небольшой экран Iphone 5s при полете, а ipad 2 не поддерживается((
Подскажите какой планшет лучше будет для полетов который не лагает?

DiscoMan
Shuricus:

В полях конечно будет дальше. Но 2м и 1700 удаление вызывает удивление, недоумение, шок и трепет!

Сам увидишь. Я очень низко летел, может, и не два, а на метр выше, но суть та же 😃 Сам удивился. Но а так да, поля там чистые и ровные.

Shuricus:

Меня вот больше порадовало проксимити на фантике! Две несочетаемые вещи! Если только называть проксимити авто удержание высоты в чистом поле, то да.

Чего ты к словам придираешься? Понятно, что это некое условное проксимити, для фантика 😃 А восторг мой вызван тем, что даже на прошлой модели подобные вещи были просто невозможны. Да и, чего греха таить, для многих коптеров с “нормальным” фпв, до сих пор невозможен полет вокруг большого поля с прятанием за кустами 😃 Не буду утверждать, что это все это от невероятной крутизны фантика, может, просто у меня так условия сложились. Но делюсь личным опытом без всяких фантазий. Что видел, то и пишу.

Shuricus:

У Дискомена все коптеры летают дальше чем у остальных. Карма такая.

Что есть, то есть))))

Covax
Руслан116:

Не удобно смотреть в небольшой экран Iphone 5s при полете, а ipad 2 не поддерживается((
Подскажите какой планшет лучше будет для полетов который не лагает?

Кстати, на ХК выкинули в продажу фпв шлем за смешные деньги, который можно переделать под нужды фантомовода.
Убираем экран, который идет в шлеме и делаем вместо него кармашек для 5" телефона, типа Iphone или Samsung.
Или же можно сделать шлем самостоятельно, достаточно иметь материал для шлема и линзу френеля, чертежи тут rcopen.com/forum/f90/topic295913

тигромух
Covax:

Кстати, на ХК выкинули в продажу фпв шлем за смешные деньги, который можно переделать под нужды фантомовода.

Есть вообще смешной вариант: Google Cardboard. Китайцы продают от $3.
Но тыкать в экран будет неудобно 😃

Shuricus
DiscoMan:

Да и, чего греха таить, для многих коптеров с “нормальным” фпв, до сих пор невозможен полет вокруг большого поля с прятанием за кустами Не буду утверждать, что это все это от невероятной крутизны фантика, может, просто у меня так условия сложились. Но делюсь личным опытом без всяких фантазий. Что видел, то и пишу.

Так видимо и есть. Потому и удивляюсь, что на такой высоте даже мой шуриколетус не осилит такое расстояние не смотря на ЛРС и 1.2.
Давай встретимся на тесты, это нужно проверить срочно! 😃

AlexPower
Руслан116:

Подскажите какой планшет лучше будет для полетов который не лагает?

На сайте DJI заявлен смартфон Xperia Z3, значит и планшеты Z3/Z4 с большой долей вероятности пойдут

Tankvemah
daltair:

ужас, а не цена

Ну, с учетом цена самого Фантома, вполне нормально. Тем более, это же все таки интеллектуальная батарея 😃

BENZ01

В мануале прописано
Делать калибровку компаса перед каждым взлетом, в помещениях калибровку компаса не делать. Так делать или не делать?
DJI не рекомендует заряжать одновременной акб и пульт. Чем грозит? Кто заряжает так?

Руслан116
AlexPower:

На сайте DJI заявлен смартфон Xperia Z3, значит и планшеты Z3/Z4 с большой долей вероятности пойдут

iPad Mini 2 Retina LTE скорей всего на нем остановлюсь б/у вариант примерно 15 рублей.

Tankvemah
BENZ01:

В мануале прописано
Делать калибровку компаса перед каждым взлетом, в помещениях калибровку компаса не делать. Так делать или не делать?
DJI не рекомендует заряжать одновременной акб и пульт. Чем грозит? Кто заряжает так?

Грозит перегревом и выходом из строя зарядного устройства из-за повышенной нагрузки, т.к. оно не предназначено для зарядки и пульта и квадра одновременно. Два разъема из одного устройства было сделано исключительно из соображений экономии и удобства с меньшим количеством проводов.

SLF
BENZ01:

В мануале прописано
Делать калибровку компаса перед каждым взлетом, в помещениях калибровку компаса не делать. Так делать или не делать?
DJI не рекомендует заряжать одновременной акб и пульт. Чем грозит? Кто заряжает так?

В помещении компас не работает, очевидно же.

Shuricus

Да, в помещение магнитное поле земли не может войти. Двери же закрыты!
Или компас отключается по датчику ПОМЕЩЕНИЕ!?

BENZ01:

Делать калибровку компаса перед каждым взлетом, в помещениях калибровку компаса не делать. Так делать или не делать?

А у вас каждый взлет в помещении происходит?

Пошел отжиг!!!

После такого текста, ни капли не удивительно почему фантомы стаями тянутся на восток!

samsung
SLF:

В помещении компас не работает, очевидно же.

Это что то новенькое, где же такие помещения, в которые магнитное поле земли не проникает. Может перепутали, не компас, а GPS в помещении не работает?

BENZ01:

В мануале прописано Делать калибровку компаса перед каждым взлетом, в помещениях калибровку компаса не делать.

Я вообще то сам мануал переводил, и не помню, что бы такое там было написано. В инструкции написано - “Делайте калибровку компаса в каждом новом месте полетов.” Может все таки внимательней инструкции будем читать, тогда и вопросов меньше возникнет.

SLF

Ну не так выразился, чего такие злые то сразу?
Я так предполагаю что компас не используется в помещении т.к. точность этого самого компаса снижается из-за арматуры и вообще ограждающих металлических конструкций.
Датчик “помещение” GPS - если нет сигнала со спутников, значит дрон в помещении, нет? Не логично?

А вообще стр. 44 мануала, раздел Calibrating the Compass, четвертый пункт гласит:
DO NOT calibrate indors

Shuricus

Это авиация - желательно выражаться правильно. У меня в помещении ловится дофигища спутников, прямо сквозь арматуру. Какие еще будут предложения? 😃

Если честно, вообще непонятно что тут обсуждают - калибровать нужно не перед каждым взлетом(бред еще тот), а если летаешь в новом месте. Потомушта магнитное поле земли бог криво нарисовал на глобусе. Руки тряслись с бодуна. И оно везде разное.

А про помещение вы правы - там не нужно калибровать. Но вы же там и не летаете? Логично? Нет?

sigment
BENZ01:

В мануале прописано
Делать калибровку компаса перед каждым взлетом, в помещениях калибровку компаса не делать. Так делать или не делать?
DJI не рекомендует заряжать одновременной акб и пульт. Чем грозит? Кто заряжает так?

Я колибрую только когда просит.
Один раз заряжал и пульт и фантом. Ну как вариант может просто больше нагрузка на зарядку, что не желательно и дольше заряжаться будет два Аккума сразу.

Tankvemah:

Ну, с учетом цена самого Фантома, вполне нормально. Тем более, это же все таки интеллектуальная батарея 😃

А у второго фантома батарея интеллектуальная? Странно получается, второй фантом стоит дороже третьего, а аккумы наоборот.

Tankvemah
sigment:

Я колибрую только когда просит.
Один раз заряжал и пульт и фантом. Ну как вариант может просто больше нагрузка на зарядку, что не желательно и дольше заряжаться будет два Аккума сразу.

А у второго фантома батарея интеллектуальная? Странно получается, второй фантом стоит дороже третьего, а аккумы наоборот.

Не знаю. У меня 2-го не было 😃 Да и не дороже он вроде… На сайте dji 699 баксов за версию 2+

samsung
sigment:

А у второго фантома батарея интеллектуальная?

Да.

sigment:

Странно получается, второй фантом стоит дороже третьего,

Второй фантом стоит дешевле третьего.

AlexPower
Tankvemah:

На сайте dji 699 баксов за версию 2+

Это версия без камеры. Прибавьте еще стоимость ГоуПро и получится дороже.
Сейчас у них нет в наличии версии “2 Vision+”, но на днях еще была и стоимость была выше 1200 долл

Neo1968

У кого нибудь было такое: при ручной посадке прямо на земле, коптер, приземлившись, вдруг подпрыгнул сантиметров на 8-10, а потом сел. Стик газа держал стабильно, не дергал. С чем это связано?

denovch
Neo1968:

коптер, приземлившись, вдруг подпрыгнул сантиметров на 8-10, а потом сел.

Это нормально. Связано это с определением момента касания с землей. Хотя, конечно, я думал, что с ультразвуковых эхолокатором и видеокамерой на Фантоме 3, такой эффект будет меньше. Видимо, был ветер, который качал травку и эхолокатор не смог сориентироваться правильно.

samsung
AlexPower:

Это версия без камеры. Прибавьте еще стоимость ГоуПро и получится дороже.

Фантом 3 это логическое продолжение Фантом 2, так что если и сравнивать, то с Vision, который можно купить с дополнительным аккумулятором всего за 949 баксов.