DJI Phantom 3 standart / adv / pro

AlexPower
cdrugger:

Оказалось, надо удерживать кнопку 1080, тогда откроется меню выбора частоты кадров.

Странно. У меня нажатием выбираешь разрешение и вторым шагом - частоту кадров. Но 60 кадров можно выбрать только в режиме NTSC

тигромух
Gurdzhy:

Так уверенно как на нем, не летал ни на одной из своих железок. В первую очередь из-за цифрового линка и отличного OSD.

Сегодня на высоте 200м и удалении, примерно, с километр, планшет выдал, что DJI Pilot будет закрыт. Ощущения фантастические и горка кирпичей тоже отличная получилась 😃
Дрожащими пальцами перезапустил, а фантик висит, где и висел.
Ну ОК, а если это случится в движении в сложных условиях? Гарантия DJI покрывает такие случаи? 😃

Gurdzhy
тигромух:

Ну ОК, а если это случится в движении в сложных условиях?

Какие сложные условия не дадут коптеру зависнуть на месте, ожидая ваших команд?)) Единственное что приходит на ум - отсутствие спутников.

тигромух
Gurdzhy:

Какие сложные условия не дадут коптеру зависнуть на месте, ожидая ваших команд?)) Единственное что приходит на ум - отсутствие спутников.

А кто сказал про отсутствие команд? Связь с пультом не терялась, пропало только видео 😃

cdrugger
тигромух:

Ну ОК, а если это случится в движении в сложных условиях? Гарантия DJI покрывает такие случаи?

Так он и без пилота будет управляться, не? Через приложение работает фпв, настройки и всякая телеметрия выдаётся.

Gurdzhy:

Какие сложные условия не дадут коптеру зависнуть на месте, ожидая ваших команд?

Отказ гироскопа и акселерометра? ГПС тут ничем не поможет, погрешность может быть несколько метров.

Gurdzhy:

Так уверенно как на нем, не летал ни на одной из своих железок.

Меня задержки смущают. Дело даже не в лагах, а самой задержке несколько десятых секунды. Если по полям летать, то без разницы, а вот памятники снимать тяжело.

Дмитрий_Михайлович
Gurdzhy:

помогает перетыкание шнурка USB

Какое удовольствие летать с аналоговым видео, однако )
За пять километров от коптера шнуры юсб перетыкать - это мазохизм для особых гурманов.

Что будет в следующем фантоме - сложно даже представить.

Gurdzhy

Ну если вы не гурман - то можете просто нажать кнопочку GoHome и ждать прилета коптера. А я предпочитаю перетыкнуть шнур, и снимать дальше.

samsung

Кто нибудь нашел отличия мануала версии 1.2 от версии 1.0?

DiscoMan
Gurdzhy:

А вообще, даже при всех косяках, я в восторге от фантома. Так уверенно как на нем, не летал ни на одной из своих железок. В первую очередь из-за цифрового линка и отличного OSD.

+100. Я потому и начал писать кипятком во все стороны. Тот полет на 3.5км на экстремально низкой высоте был вообще мой второй полет на этом коптере. Второй полет - и сразу такая уверенность, позволившая вытворять вещи, не стыдные и для весьма продуманных самодельных аппаратов.

Mhed
тигромух:

Сегодня на высоте 200м и удалении, примерно, с километр, планшет выдал, что DJI Pilot будет закрыт. Ощущения фантастические и горка кирпичей тоже отличная получилась 😃
Дрожащими пальцами перезапустил, а фантик висит, где и висел.
Ну ОК, а если это случится в движении в сложных условиях? Гарантия DJI покрывает такие случаи? 😃

Вот и мне это не нравится, вчера после полета к озеру возвращался “домой” в режиме RTH на высоте 50м. Путь пролегал через деревню, а там 2 вышки и пришлось их “обрулить” корректируя маршрут, после этого программа dji pilot вылетела, а повторно запустить ее не так то быстро. Вот если бы она вылетела чуть раньше, возможно я бы уже отлетался:(
Джедаи скорее всего спишут этот косяк на глюк смартфона, планшета, но только не на их аппараты!

scooter-practic

Думаю что гарантии джидаев на практике - ноль. Их политика отпирания и прикидывания тупыми очень древняя традиция. Приятель общался с ними очень плотно работая в МЧС. Причём человек с оксфордским английским. Постоянно притворялись непонимающими ангельский язык.

Covax
Mhed:

Вот и мне это не нравится, вчера после полета к озеру возвращался “домой” в режиме RTH на высоте 50м. Путь пролегал через деревню, а там 2 вышки и пришлось их “обрулить” корректируя маршрут, после этого программа dji pilot вылетела, а повторно запустить ее не так то быстро. Вот если бы она вылетела чуть раньше, возможно я бы уже отлетался:(
Джедаи скорее всего спишут этот косяк на глюк смартфона, планшета, но только не на их аппараты!

И джидаи, и я спишем это на ваш косяк, если уж по чесноку)

maloii

У меня веселее было, пролетая в 5 метрах от фламинго неажиданно зазвонил телефон по которому летал 😁, вот там я перетрухнул, трясущимися руками быстро нажал сбросить звонок. Но этот гад сразу не понял и еще 3 раза перезвонил 😃

в общем, надо кешировать карту, а потом переводить телефон в авиа режим

cdrugger
Mhed:

программа dji pilot вылетела

Андроид? Может быть действительно косяк смартфона или оси. У меня разные приложения могут внезапно схлопнуться.

maloii:

неажиданно зазвонил телефон по которому летал

Я даже планшет в авиа режим перевожу. На первых полётах в парке планшет обнаружил вай-фай свернул пилота и предложил ввести пароль.

scooter-practic
cdrugger:

Я даже планшет в авиа режим перевожу

А планшет при этом карту показывает?

daltair

согласно 88% проголосовавших тут, отмечено заметное уменьшение дальности видеолинка после перехода на прошивку 1.2.8
Народ связывает это с програмным твиком усилителя.

P.S. Сижу на 1.1.9, наблюдаю…

Mhed
cdrugger:

Андроид? Может быть действительно косяк смартфона или оси. У меня разные приложения могут внезапно схлопнуться.

Он самый! Samsung galaxi note 3. У меня кроме pilota ничего никогда не вылетало за полтора года. Все ставил через Play маркет. Но pilot там старой версии пришлось ставить с оф сайта джидаев.

samsung

Подскажите пожалуйста, а можно как то установить карту в приложении и затем пользоваться уже без подключения к интернету?

Mhed
maloii:

неажиданно зазвонил телефон по которому летал 😁

Я уже к этому нормально отношусь) поговорю, прям держа возле уха с пультом (коптер спокойно висит в одной точке) и дальше летать 😃 мне нельзя быть не на связи!

nain
Mhed:

мне нельзя быть не на связи!

а второй номер с переадресацией не пробовали использовать? 😉

cdrugger
scooter-practic:

А планшет при этом карту показывает?

Если не закешировалась, то нет. Я пока не совсем понял зачем нужна карта, если есть видео и путь он пишет.

Mhed:

мне нельзя быть не на связи!

Да, тут с какой стороны не подойди, либо “костыли”, либо убытки 😃

samsung

Сейчас обновил DJI Pilot до версии 1.2.0 и в программе пропали настройки выбора канала и качества передачи видео, отображается только график с каналами и больше никаких кнопок, это у всех так?

bonzo

это у всех да… и это печально (

Neo1968
bonzo:

это у всех да… и это печально (

Я так понимаю, это на Андроиде? На iOS вообще обновления с 27 мая не было.