Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

mfilitovich

Я написал о своем заказе - его отправили именно как было указано при оплате в течении недели. Ну а если берешь товар который не “in stock”, то сам себе буратина.) Ждать можно долго и это не только к гб относится.

SandroID

А у ГБ явно про ин сток написано или смотреть надо где то хитро?

mfilitovich
SandroID:

А у ГБ явно про ин сток написано или смотреть надо где то хитро?

Ну на сайт зайди и увидешь. Там указано в какой интервал будет отправлен товар.

Bera
v2dim:

На али акб не оригиналы $66.24

Поржал… Вы первый, кто встречал в природе не оригинальные АКБ на Мавика…

Vasma

Но почему-то “оригинал” с Томтопа за $66 летает на 2-3 минуты меньше… И местами пластик другой, точно не из одного чана с “комплектным” аккумулятором!

Sher
Bera:

Поржал

зря смеешься, показывали уже фото не оригинала, с насечками на спине и светодиодами треугольными

Yuri=

Кстати, по весу еще хорошо проверять. Оригинал четко 240 грамм весит. Так что - на весы батарейки! 😃

ded1971
mfilitovich:

IML судя по всему, значительно резвее EMS…

Ну незнаю, у меня пошел второй месяц ожидания Мавика с 24.11.2017 г. Скоро дедлайн наступит - 24.01.2018. Отправлено IML. Если Мавик не придет к дедлайну, буду открывать диспут

robert_bik
Vasma:

Но почему-то “оригинал” с Томтопа за $66 летает на 2-3 минуты меньше… И местами пластик другой, точно не из одного чана с “комплектным” аккумулятором!

Я брал в августе с ТомТопа батарею+ автозарядку за 72$
Когда распечатал упаковку, то-же сомнения были по цвету пластика
Но… серийный номер пробился на официальном сайте об изготовлении батареи в июле 2017 , т.е. был оригинал
В плане полёта у меня наоборот , эта батарея летала чуть дольше, чем из комплекта Мавика
Моё основное хобби -вертолёты, у нас очень требовательно относятся батареям в плане качества и токоотдачи (40С-70С, для квадра пойдёт и 20С)
В пиках при жёстких пилотажах токи могут выростать до 150-200 Ампер ( в зависимости от класса модели и стиля полёта)
Ну это я к чему… где то читал , что банки для аккамуляторов Мавика произведены компанией Gens Ace, что очень хвалят в наших кругах
Вот что ставят в клоны? Может этот акк умрёт через 30-50 циклов

SandroID

А что за волшебная ссылка, где можно по серийному номеру узнать дату изготовления?

karabasus
Yuri=:

по весу еще хорошо проверять.

Юрий вы тут насоветуете 😃 как китайские товары проверять. На запах не хорошо 😃 ? (оффтоп правда, извините)

Они умеют по всякому 😃

v2dim
Bera:

не оригинальные АКБ на Мавика

Есть еще различные вариации, корпус такой же как у ориг., боковые кнопки с насечками.

robert_bik
SandroID:

А что за волшебная ссылка, где можно по серийному номеру узнать дату изготовления?

С ноября 2017 почему-то прикрыли этот сервис

А так можно было узнать и инфу про пульт, батарею, и сам дрон
Сейчас насколько мне известно стоит штампик о дате выхода в книжке комплекта

tab:

Сообщение от YuriS
Подскажи где дата изготовления указывается?
djiserialdecoder.x10host.com

Серийный вбейте.

Здесь это неоднократно обсуждалось, об этом знают многие

usup

а на самой батарее мавика серийника не бывает?

robert_bik
usup:

а на самой батарее мавика серийника не бывает?

На оригинале есть, как на клонах не знаю!
По моей ссылке (сейчас не рабочей) пробивалась и дата выпуска батареи
Кстати там есть QR код, при его сканировании высвечивается серийный номер

jkson:

tools.retroroms.info -serial decoder

Здесь ещё не проверял))

v2dim
usup:

а на самой батарее мавика серийника не бывает?

Наклейка с QR кодом, скорее всего несет в себе номер

Yuri=

Я отсканировал свой код на батарейке, получил серийный номер, вбил его и получил вот что: Model: Mavic Pro Battery, build on: 17. November 2017 - это одна батарейка и вторая: Model: Mavic Pro Battery, build on: 19. November 2017. Все работает.

usup

Кто знает имл на новогодние работает?чот у меня уже 2 недели прошло после статуса-таможня транзит