Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

StrelokL

на гб
DJI Phantom 4 Pro RC Quadcopter - RTF - BLACK
DJIP415
$1369

robert_bik
Bera:

57-60к за комбо, если речь не про платинум…

+100500
Моя арифметика, брал с Гирбест Комбо (доставка на 12 декабря была открыта в Россию)
Мавик Комбо оплачивал в рублях, на тот момент его цена была 63000р (при курсе 59.3 р) 1061$
63000-5% кэшбек = 59850- поинты на мой счёт Гирбест, что то в районе 1800-2000 (не помню точно)= 58000 р
Ну и ещё упало на карту от Альфа банка-Мвидео=700р

Yuri=

Не хотел тут писать про это. Но ладно, раз вы так ГБ расхваливаете, и какие вы все крутые да умные насчет лишних денег ни копейки не заплатить - тогда читайте… Про то, как скупой платит дважды…

dji-club.ru/…/10437-problema-s-novym-mavic-pro-com…

Купил человек у ГБ на свою голову. Зато дешево, наверно. Вот жесть. И не слетал НИ РАЗУ.

ded1971
Yuri=:

Не хотел тут писать про это. Но ладно, раз вы так ГБ расхваливаете, и какие вы все крутые да умные насчет лишних денег ни копейки не заплатить - тогда читайте… Про то, как скупой платит дважды…

dji-club.ru/…/10437-problema-s-novym-mavic-pro-com…

Причем тут Гербест? У меня Мавик с Гербеста без проблем запустился в комнате, летает и висит как прибитый, все функции работают, камера не мылит.
Просто парню не повезло и попался брак. Такое может случится с любым Мавиком - “китайским” или “официальным”. И придется его отправлять на ремонт. Разница между “китайским” Мавиком и “официальным” только в том, что официалы за свой счет отправят на ремонт, а “китайский” придется высылать за свой счет, т.е. разница в стоимости персыла.
Никто тут в России ремонтом и заменой Мавика заниматься не будет.

StrelokL
Yuri=:

Не хотел тут писать про это. Но ладно, раз вы так ГБ расхваливаете, и какие вы все крутые да умные насчет лишних денег ни копейки не заплатить - тогда читайте… Про то, как скупой платит дважды… dji-club.ru/index.php/topic/1...ntroller-data/ Купил человек у ГБ на свою голову. Зато дешево, наверно. Вот жесть. И не слетал НИ РАЗУ.

не показатель…с али или бг или другого любого магазина точно такая же лотерея что придет брак

Yuri=

Тимофей, как же Вы отстали от жизни… Ну потрудитесь хотя бы пообщаться с одним - двумя представителями диллеров в Москве по телефону или в онлайн чате. Вы много нового для себя откроете. Как и я совсем недавно.

StrelokL:

не показатель…с али точно такая же лотерея что придет брак

Вот Вы, скрупулезные считатели своих кровно заработанных, хоть иногда задумывались, откуда берутся такие низкие цены у ГБ? Правильно, скупает всю дрянь подешевле… Т.е. риск "нарваться в этой лотерее все таки у ГБ, наверно, выше. Купон скидошный? Да пажалста! Дадим тебе купон, и отправим мавик подешевле возвратный, неработающий. Как то так, я думаю, мыслят продаваны от ГБ. Ну иногда бывают и исключения, и отправят рабочий 😃. Ну что, немного испортил я Вам настроение? Не беда, это же просто размышления, которые имеют право на жизнь, так же, как и восхваление дешевых покупок в ГБ.
А так да, все в руках божьих. Кому то повезет, кому-то не очень. МММ, короче.

StrelokL
Yuri=:

Правильно, скупает всю дрянь подешевле

шта?
вы считаете что в российских магазах какие то другие ???

у али и гб процент брака точно такой же как и везде
просто продав 1000 коптеров 10 брак - это статистика
а когда магаз в России продает 2 и нет брака ну не показатель это…

ded1971
Yuri=:

Тимофей, как же Вы отстали от жизни…

Официалы ремонтируют Мавики в России?

По Вашей ссылке - чел обновил Мавик и тот не полетел. А вот если бы почитал сначала FAQ, где умные люди советуют: работает - не трожь, то может и не было проблемы.

sirBaskervill
StrelokL:

не показатель…с али или бг или другого любого магазина точно такая же лотерея что придет брак

Вот в том то и дело… Ладно если телефон за 10К, или брелки ккакие-то, но вот квадр, пусть даже за “низкую” цену в 50К покупать на сайте, который в любой момент может пропасть и заамолчать. А с российского магазина покупая, можно хотя бы вернуть без проблем аппарат, на худой конец обратиться в роспотребнадзор. Одно дело это крупные магазины, которые дорожат репутацией (тот же Хелипал), с ними можно решить вопрос с оплатой обратной отправки дефектного товара (было с Хелипал, оправлял им дрона, оплатили доставку обратную в 30 енотов). А берем Гирбест, и тем более Али (который по сути своей - базар простой), там либо не достучишься до поддержки, либо ждать месяцами, либо просто лочат аккаунт. Еще раз скажу, вот покупать мелочевку на али, банге и жирбесте это запросто, а вот брать специаллизированные дорогие вещи, лучше у официалов или спецмагазов. ИМХО вот такое

Yuri=
ded1971:

Официалы ремонтируют Мавики в России?

По Вашей ссылке - чел обновил Мавик и тот не полетел. А вот если бы почитал сначала FAQ, где умные люди советуют: работает - не трожь, то может и не было проблемы.

  1. Да, ремонтируют легко, и считают нецелесообразным куда-то их отправлять для ремонта. А учитывая их размножение (дилеров) в последнее время, так у них сейчас жесткая конкуренция.
  2. Тут Вы полностью правы - обновил совсем зря, не проверив. Обязательно нужно сначала проверить как минимум. Судя по описанию, проблемы там не от прошивки, но теперь это не поймешь.
ded1971
sirBaskervill:

было с Хелипал, оправлял им дрона, оплатили доставку обратную в 30 енотов.

В случае с Гербестом Вам пришлось бы оплачивать самому доставку дрона в мастерскую.
Покупая дрон на Гб, Бг, Али или официала в России, при активации дрона вы получаете гарантию от DJI и все вопросы решаются через сервис DJI, а не продавца. Продавец Вам не будет ремонтировать или менять товар.

Yuri=:
  1. Тут Вы полностью правы - обновил совсем зря, не проверив. Обязательно нужно сначала проверить как минимум. Судя по описанию, проблемы там не от прошивки, но теперь это не поймешь.

Я думаю, что он включил пришедший Мавик с разряженными аккумами, подсоединился, прога предложила обновится и он сделал глупость.

Yuri=
ded1971:

В случае с Гербестом Вам пришлось бы оплачивать самому доставку дрона в мастерскую.
Покупая дрон на Гб, Бг, Али или официала в России, при активации дрона вы получаете гарантию от DJI и все вопросы решаются через сервис DJI, а не продавца. Продавец Вам не будет ремонтировать или менять товар.

Опять ошибочка, Тимофей! Определенно Вам нужно больше заниматься чтением, чтобы что-то определенно утверждать. При покупке в Китае - гарантия только в Китае… И в этом Вам может помочь только продавец (если захочет, конечно). Пересылка практически всегда только за Ваш счет. Все мифы о глобальной гарантии джедаев - только мифы. Если это официал в России - то гарантия железно от него. Отдаете официалу и дальше его проблемы. Приятно, конечно. Но цены абсолютно пока негуманны.
Вот каждый и выбирает себе сам, что ему важнее. Я уже смирился с тем, что любые проблемы будут только моими проблемами… 😦 Пересылать в Китай не буду.

SandroID
Yuri=:

Правильно, скупает всю дрянь подешевле… Т.е. риск "нарваться в этой лотерее все таки у ГБ, наверно, выше.

ну вы же понимаете что перегибаете ?
сколько мавиков тут на форуме заказано в ГБ и вы привели один пример брака на миллион.
это не причина платить втридорога… но каждый сам решает, тут никто не спорит, но формулировать с вашим посылом, приводя пример одного случая, это как-то стремно.

это как с прививками.
никто не пишет, что сегодня не умерло столько то сотен тысяч/миллионов людей, потому что были привиты …
но стоит одному случаю из тысячи пойти не так…, так это раструбят на всех и тут же поднимается вопрос о вреде прививок…

robert_bik
Yuri=:

насчет лишних денег ни копейки не заплатить

Уважаемый Юрий))
Есть регионы и районные центры, где средняя зарплата 10-15 т.р.
А человеку ОЧЕНЬ летать охота, и ему например эти же 10-20 тысяч для его бюджета очень большая сумма и каждая копейка на счету
Вы же не знаете, может кто то и взял деньги в кредит
Просто не все здесь пишут, читают тихонечко тему и делают для себя выводы о покупке дрона

Да вообще это тема ГДЕ КУПИТЬ?
А за сколько и где пусть решает каждый сам))

Хотел дополнить, когда мы летом брали в таком магазине Трубест на Ебей (некоторые помнят, так как вижу кто в теме здесь), там был в списке парень (один Логин)
заказавший около 20 Мавиков+ видел он скупал Фантомы 3 СЕ и Спарки , не думаю что для полётов
А для продажи здесь в России, и новерное в каком то магазине
Это я так к чему… про происхождении дронов в России

sirBaskervill
ded1971:

при активации дрона вы получаете гарантию от DJI и все вопросы решаются через сервис DJI, а не продавца. Продавец Вам не будет ремонтировать или менять товар.

В том то и дело, что я на территории России я буду отправлять товар тому, у кого я купил, а не производителю. Продаваны у нас это понимают прекрасно.
Ну не верю я, что ГБ продает тааак дешево товар, который асе продают на 200-300 баксов дороже, да еще и доставку бесплатную делают. Бесплатный сыр, сами знаете, где бывает.
Не буду говорить о ГБ, но али ловили продавцов на том, что они в СЦ скупали изделия (в известном мне случае, тормоза велосипедные фирмы Shimano), которые были возвращены по причине брака/поломки. Немного ремонтировали, придавали упаковке опрятный вид и продавали как новые товары фирменные, но по сниженной цене. Причем все признаки оригинала, естественно были, серийники и прочее.

А насчет ремонта, этио же не космический корабль. Проще сменить глюкнутую мать, перешить или подтянуть винтики, нежеи спорить с органами )

robert_bik:

Уважаемый Юрий))
Есть регионы и районные центры, где средняя зарплата 10-15 т.р.
А человеку ОЧЕНЬ летать охота…

у меня зп 19К, мне ОЧЕНЬ охота летать, но я копил, а не искал, где прикупить вещь, случись с которой что-то не по моей виня, я ничего не смогу доказать и сделать

ded1971

Колхоз - дело добровольное))))
Покупайте на 15-20 тыс. дороже, никто не запрещает. Флаг вам в руки)))

nezar

Доброго времени суток всем форумчанам! Как сейчас обстоят дела с покупкой дронов на ебей, с доставкой например DHL / USPS / FEDex и тому подобных? На частное лицо естественно. В ноябре заказывал спарка на бангуде, недавно пришло (через казахстан таможилось), вместо спарка 2 аромалампы)) В общем кто покупает дешево и качественно ? ) На али что то совсем оборзели

sirBaskervill
nezar:

Доброго времени суток всем форумчанам! Как сейчас обстоят дела с покупкой дронов на ебей, с доставкой например DHL / USPS / FEDex и тому подобных? На частное лицо естественно. В ноябре заказывал спарка на бангуде, недавно пришло (через казахстан таможилось), вместо спарка 2 аромалампы)) В общем кто покупает дешево и качественно ? ) На али что то совсем оборзели

Дружище, кааак раз в тему) прочти выше))) Мы тут спорили на эту тему. купить дешево и ждаааать, или купить быстро и доролже

Yuri=

Интересно, а как бенгуд и али связаны между собой? Тем, что оба в Китае? 😃)))))

На ебей дроны дороже стоят 😦

Bera

Какая же у людей каша в голове - жуть просто!
Про продажу неликвида и следствие, низкие цены, особенно насмешило… Там сотнями продают эти Мавики - думаете они эти неликвиды со всей розницы собирают!!!😆
sirBaskervill, можете покупать где вам нравится. Только вот ваша фраза, насчёт целесообразности экономии в 2-3к, полный бред. И вам это доказали фактами. 25к это та разница, где уже можно пойти на риск самому заниматься с гарантийным браком и сроками доставки в месяц. Была бы разница в 2-3к с местными официалами, поверьте, никто бы даже не знал про али\гб\бг…

sirBaskervill
Bera:

Какая же у людей каша в голове - жуть просто!
Про продажу неликвида и следствие, низкие цены, особенно насмешило… Там сотнями продают эти Мавики - думаете они эти неликвиды со всей розницы собирают!!!😆
sirBaskervill, можете покупать где вам нравится. Только вот ваша фраза, насчёт целесообразности экономии в 2-3к, полный бред. И вам это доказали фактами. 25к это та разница, где уже можно пойти на риск самому заниматься с гарантийным браком и сроками доставки в месяц. Была бы разница в 2-3к с местными официалами, поверьте, никто бы даже не знал про али\гб\бг…

Я пишу, что покупаю КОМБО, а мне доказывают, что на ГБ дешевле на 25 к, тыкая носом в НЕ КОМБО. А Вы покажите мне ценник КОМБО комплекта за 60к, буду благодарен.