Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Ммммм
Bera:

Вам уже выдали трек? GB не отправляет EMS - скорее всего, будет обычная почта. Но не расстраивайтесь - там разница обычно не больше недели…

Нет еще. Пока обработка.

Lexa777pilot

Всем привет! загорелся я покупкой мавика про, но не могу определиться с магазином, т.к. если зайти на яндекс маркет, то покажет цену в некоторых магазинах от 50 т.р., а на Али , например, порядка 54 стоит ценник. Так вот в чем тогда смысл брать на Али и прочих интернет магазинах, если можно взять в Москве по хорошей цене? может есть какие-то подводные камни?

Bera
Lexa777pilot:

Так вот в чем тогда смысл брать на Али и прочих интернет магазинах, если можно взять в Москве по хорошей цене?

Вот реально, надоело отвечать каждому “чукче-писателю”! Почитайте последние страницы данной ветки и найдёте ответы на все свои вопросы… Вкратце, с Китая Мавик обойдётся в ~45500р…

Mackrack
hijack:

Аналогично! Покупал в ГБ переходя через ePN, но кэшбэк не зачислили… Только бонусные баллы - 1360 баллов с покупки на 77 тыяч р. Брал Мавик Про Платинум Комбо. На момент покупки доставку выбрать не предлагали, только IML по умолчанию. ГБ отправил быстро, на следующий день, но толку мало, посылка не движется уже 10 дней. Почитав про IML понял, что сроки будут не менее месяца. Ждемс… 😵

мне кажится - они вообще ничего неотправляли, висит посылка в транзите уже с 4 февраля без движения.

hijack
Mackrack:

мне кажится - они вообще ничего неотправляли, висит посылка в транзите уже с 4 февраля без движения.

Мда, это прискорбно… Когда покупал 6 февраля, думал себе подарок сделать на ДР ко второму марта (в профиле на месяц ошибка), надеялся, что за месяц дойдет, но видимо что-то пошло не так. Вот и гадай кто тянет, GB или IML. Просто сейчас то у них и вовсе новый год, но считаю на момент покупки времени было предостаточно, чтобы посылка хотя бы из Китая улетела…

Sergey_Aleksandrovich
Mackrack:

мне кажится - они вообще ничего неотправляли, висит посылка в транзите уже с 4 февраля без движения.

Я первый раз когда заказывал, провисел без движения три недели… а через неделю уже был в Симферополе) Сейчас IML едет еще один, с 7-го без движения висит.

LESNOY

Приветствую ! Задумался о покупке dji mavic air combo , но вот цены в Мск чтот пока не радуют … Кто посоветует , где посмотреть ?

Ммммм

Коллеги, “волшебная кнопка” более быстрая доставка, вообще что-нибудь дает кроме самоуспокения?

Трек номер пока не дали. Статус упаковано.

StrelokL
Ммммм:

Коллеги, “волшебная кнопка” более быстрая доставка, вообще что-нибудь дает кроме самоуспокения

Ничего не дает. Фигня все это. Для тех кому неймется)
Чаще пишет что ошибка сервера)

hijack
Ммммм:

Коллеги, “волшебная кнопка” более быстрая доставка, вообще что-нибудь дает кроме самоуспокения?

Я нажимал, трек дали буквально на следующий день. Только толку от этого мало, посылка никуда не движется уже пару недель…

Ммммм
hijack:

Я нажимал, трек дали буквально на следующий день. Только толку от этого мало, посылка никуда не движется уже пару недель…

Очень хочется надеяться, что с моей платной “супер-приоритетной” доставкой занимаются не рядовые сотрудники GB а как минимум зам.директора GB. Иначе, за что я платил? 😌😁

kayuda

Заказал mavic platinum combo на Ali( надеюсь это самая низкая цена на тот момент) 29.01.2018. уже дошел до ростова на дону. брал за 74 203,02 руб. почему то в кэшбэк указанна сумма 71600.44 руб. (1282.50 $)(может кто обьяснит почему сумма отличается)


Bera
kayuda:

почему то в кэшбэк указанна сумма 71600.44 руб. (1282.50 $)

Потому, что КБ считается от суммы в $, а вы платили в рублях по курсу Али (на чём уже потеряли порядка 2,5к)…

kayuda
Bera:

Потому, что КБ считается от суммы в $, а вы платили в рублях по курсу Али (на чём уже потеряли порядка 2,5к)…

Спасибо за разъяснение.Надеюсь суммой кэшбэка компенсировал потерю при конвертации.

Сергей_64
Bera:

Потому, что КБ считается от суммы в $, а вы платили в рублях по курсу Али (на чём уже потеряли порядка 2,5к)…

Да, курсы конвертации - это существенная часть затрат, особенно при покупки сабжа.
Если кому интересно, не поленитесь подсчитать этот курс для моих онлайн покупок и сравнить его с курсом ЦБ на соотв. дату.
Курс ЦБ за удобный период здесь:

news.yandex.ru/quotes/1.html

А здесь скриншотик с карты:

yadi.sk/i/rmixrTJh3SXmbv

Пишу, потому что интересно. …у всех так, или мне с банком повезло?

vovanich

Со вчерашнего дня жду Mavic Pro Platinum.
Коптер обошелся мне в 909,07$
Если вдруг кому интересно, как сделать такую цену:
Регистрируемся на GearBest и ePN (epn.bz/ru/)

  1. Идем на GearBest по этой ссылке: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_755392.html
  2. Видим цену на Mavic 939$ (если невидим - меняем склад на HK, ну или акция уже кончилась:()
  3. Добавляем коптер в избранное и закрываем сайт
  4. Идем на ePN, логинемся, выбираем у них на страничке GearBest, затем нажимаем “купить с кэшбэком”
  5. ePN перенаправляет Вас на GearBest
  6. На GearBest заходим в свое избранное
  7. Еще раз проверяем склад (HK) и цену (939$)
  8. Добавляем Mavic в корзину и переходим в нее
  9. Видим цену 939$ и нажимаем “Proceed to Checkout”
  10. Выбираем доставку - SingPost мой выбор, и стоил он мне +17,02$ (здесь можете рискнуть и сэкономить 17 баксов, но я не советую)
  11. Итого к оплате получаем 956,02$
  12. Оплачиваем (здесь тоже есть курсовые нюансы, самое не выгодное - конвертация через PayPal, но это уже другая тема)

Но мы ведь не забыли про ePN! А он в это время уже увидел наш заказ и готов будет вернуть нам 5%, а это 46.95$
Итого, мы получаем Mavic Pro Platinum за 909,07$

Nikchok

Покупающие платины комбо - не забывайте, что вполне может включиться пошлинный сбор… Деньги небольшие, но все-таки…

vovanich
Nikchok:

пошлинный сбор…

Не путайте $ и EURO
«При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.»

Nikchok
vovanich:

Не путайте $ и EURO

На таможне не перепутают - на данный момент, даже с учетом “слабого” доллара -
Стоимость платины комбо в пересчете превышает 1000 евро.

hijack
Nikchok:

На таможне не перепутают - на данный момент, даже с учетом “слабого” доллара -
Стоимость платины комбо в пересчете превышает 1000 евро.

Ну х.з… Люди же как-то покупали до этого и вроде без доп. сбора.
Судя по моему инвойсу с ГБ, стоимость заявлена 1000$. Жду Платину Комбо…

stayler

где то есть в наличии в мск air ? а то везде предзаказ…😃