Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Nikita_MV

Опять те же мошенники, теперь город Орел… они что, прям такие неуловимые?
Мавик Про за 65 т. Движок сайта тот-же, фото магазина опять фотошоплено. Текст описания о доставки дополнили и расширили… теперь смотрится естественнее для магазина… но вот предоплата 100% как всегда.

Когда же их поймают наконец то. 😵

Оригинал шопленного фото

Covax

Модератор

Не надо здесь расследования проводить.
Написали - мошенники, этого достаточно!

Wyacheslav

Спасибо за информацию по Орлу! А с axotrade.com в Хельсинки и сhiteco.ru в Бердске кто-нибудь знаком?

metrogil

Я купил Mavic 2 zoom вот здесь: cornu.ru
100% предоплата на карту. Отправляют СДЭК. Перед заказом искал любые упоминания и отзывы о них. Везде положительные. Смущала оплата на карту(Тинькофф) и комиссия.
Сама история.
Залез в их группу в ВК(у них на сайте есть), стал писать всем подряд кто онлайн, что вот, вы состоитев в группе инет-магазина, а заказывали ли вы что нибудь? И таки да, народ стал отписываться, что заказывали, кто эйр, кто мавик платинум, кто зум. Многие ничего не заказывали.

Короче, раз такое дело, решил рискнуть. 21-го февраля сделал заказ, заказ по почте подтвердили, прислали инструкцию кому и как платить в ВК. Наложив кирпичей в два приема отправил сумму. Прислали смс что заказ оплачен. И молчок.
22-го утром пишу им, мол а где чего, где трек-номер, вообще передали ли в доставку? Пишут, успокойтесь, мол, вечером около 9-и часов придет трек. Мысленно прощаюсь с деньгами.
Трек не пришел.
Наступает 23 число, суббота, утром приходит письмо с накладной СДЭК в которой мой телефон и адрес доставки, но не мои имя и фамилия, и пояснение от магазина, что в накладной на этапе формирования была ошибка но в реальной - все хорошо.
Трекаю - отправка Алматы, доставка - мой город в пункт выдачи. Ориентировочно 27-го числа.
Наступает понедельник, после обеда телефонный звонок: вы такой такойтович? “Это СДЭК, пришла посылка, к оплате 550 рублей(да доставка за счет покупателя). Можете забрать по адресу…”
Ух, быстро. После работы еду в СДЭК. Там просят номер накладной или телефон. Говорю телефон. Приносят посылку. вынимают накладную, спрашивают, вы такой то такой? Я говорю - нет, но вот у меня есть такая накладная(показываю планшет,) и письмо от магазина.
Они офигевают. У них в накладной город Нефтеюганск, посылка в ООО на имя какого то Николая(я не Николай:) )
Ладно, говорят, она вот в Нефтеюганск должна была поехать, а приехала к вам почему то.
Я стою, и тоже, очень сильно удивляюсь.
И чего теперь - спрашиваю, - номер то мой, на который вы звонили и имя мое назвали.
Оператор говорит - отдам, если скажете что в посылке. Я говорю - дрон.
Она - нет.
Я выпал - как говорю, нет, а что же там?
Она - это я у вас спрашиваю.
Я говорю - ну беспилотник - совсем одурел, забыл слово.
Она - нет. И смотрит уже прищурившись.
Я совсем растерялся - квадрокоптер! - говорю.
Она - это вы сейчас так угадали, да?
Я - блин!, а дрон и квадрокоптер это не почти одно и то же в данном контексте!?!?!
Она обиженно - у нас написано квадрокоптер, с вас 550 рублей кстати.
Дайте - говорю - ножик мне канцелярский. Хоть посмотрю что это вообще мне приехало. Пакет надрезал, там коробка белая DJI MAVIC ZOOM, ну слава кокам, вроде то что надо. Да еще и в пленке заводской. И пломбы не сорваны. Но это я уже дома рассмотрел.
Забрал, приехал домой, включил, активировал. Все вроде норм. Летать не пробовал еще. Что характерно, внутри лежали инструкции и краткие руководства в том числе и на русском.
Такой вот сервис с изюминкой и килотоннами отложенных мною кирпичей, начиная с момента оплаты на карту и заканчивая получением. И сегодня среда, а меня все еще волнует Николай из Нефтеюганска. Получил он свой Mavic 2? Такая жесть со мной впервые.😃
Есть у меня версия, что эти ребята из cornu.ru работают с Alibaba, а СДЭК у них посредник, отсюда неплохие для России цены.

The_AGENT

И к чему такой гемморой? На авито в Чебоксарах Мавиков нету?)

metrogil
The_AGENT:

И к чему такой гемморой? На авито в Чебоксарах Мавиков нету?)

На самом авито в Чебоксарах не было объявлений по мавику 2 zoom.

An_private
metrogil:

эти ребята из cornu.ru работают с Alibaba, а СДЭК у них посредник

Ну так у вас же есть СДЭК’овская накладная - отправление откуда? Судя по поставке через Казахстан - однозначно из Китая.
И не совсем понял - зачем так? У них цена на zoom сейчас 82990р, то есть по сегодняшнему курсу 1260$ При этом стрёмнейшая оплата прямым переводом на карту - вообще ничего не докажешь в случае чего.
На али сейчас zoom можно заказать за 1109$ с доставкой EMS. Но это хоть али - на нём хоть какие-то гарантии есть.

Bera
An_private:

И не совсем понял - зачем так? У них цена на zoom сейчас 82990р, то есть по сегодняшнему курсу 1260$
На али сейчас zoom можно заказать за 1109$ с доставкой EMS

Тоже не понял, для чего 150$ (а с КБ и все 200$) переплачивать за по сути такую же доставку из Китая?

Wyacheslav

И в чем фишка? Цена не малая, а стрёма в покупке хоть отбавляй!

metrogil:

Я купил Mavic 2 zoom вот здесь: cornu.ru
100% предоплата на карту. Отправляют СДЭК. Перед заказом искал любые упоминания и отзывы о них. Везде положительные. Смущала оплата на карту(Тинькофф) и комиссия.
Сама история.
Залез в их группу в ВК(у них на сайте есть), стал писать всем подряд кто онлайн, что вот, вы состоитев в группе инет-магазина, а заказывали ли вы что нибудь? И таки да, народ стал отписываться, что заказывали, кто эйр, кто мавик платинум, кто зум. Многие ничего не заказывали.

Короче, раз такое дело, решил рискнуть. 21-го февраля сделал заказ, заказ по почте подтвердили, прислали инструкцию кому и как платить в ВК. Наложив кирпичей в два приема отправил сумму. Прислали смс что заказ оплачен. И молчок.
22-го утром пишу им, мол а где чего, где трек-номер, вообще передали ли в доставку? Пишут, успокойтесь, мол, вечером около 9-и часов придет трек. Мысленно прощаюсь с деньгами.
Трек не пришел.
Наступает 23 число, суббота, утром приходит письмо с накладной СДЭК в которой мой телефон и адрес доставки, но не мои имя и фамилия, и пояснение от магазина, что в накладной на этапе формирования была ошибка но в реальной - все хорошо.
Трекаю - отправка Алматы, доставка - мой город в пункт выдачи. Ориентировочно 27-го числа.
Наступает понедельник, после обеда телефонный звонок: вы такой такойтович? “Это СДЭК, пришла посылка, к оплате 550 рублей(да доставка за счет покупателя). Можете забрать по адресу…”
Ух, быстро. После работы еду в СДЭК. Там просят номер накладной или телефон. Говорю телефон. Приносят посылку. вынимают накладную, спрашивают, вы такой то такой? Я говорю - нет, но вот у меня есть такая накладная(показываю планшет,) и письмо от магазина.
Они офигевают. У них в накладной город Нефтеюганск, посылка в ООО на имя какого то Николая(я не Николай:) )
Ладно, говорят, она вот в Нефтеюганск должна была поехать, а приехала к вам почему то.
Я стою, и тоже, очень сильно удивляюсь.
И чего теперь - спрашиваю, - номер то мой, на который вы звонили и имя мое назвали.
Оператор говорит - отдам, если скажете что в посылке. Я говорю - дрон.
Она - нет.
Я выпал - как говорю, нет, а что же там?
Она - это я у вас спрашиваю.
Я говорю - ну беспилотник - совсем одурел, забыл слово.
Она - нет. И смотрит уже прищурившись.
Я совсем растерялся - квадрокоптер! - говорю.
Она - это вы сейчас так угадали, да?
Я - блин!, а дрон и квадрокоптер это не почти одно и то же в данном контексте!?!?!
Она обиженно - у нас написано квадрокоптер, с вас 550 рублей кстати.
Дайте - говорю - ножик мне канцелярский. Хоть посмотрю что это вообще мне приехало. Пакет надрезал, там коробка белая DJI MAVIC ZOOM, ну слава кокам, вроде то что надо. Да еще и в пленке заводской. И пломбы не сорваны. Но это я уже дома рассмотрел.
Забрал, приехал домой, включил, активировал. Все вроде норм. Летать не пробовал еще. Что характерно, внутри лежали инструкции и краткие руководства в том числе и на русском.
Такой вот сервис с изюминкой и килотоннами отложенных мною кирпичей, начиная с момента оплаты на карту и заканчивая получением. И сегодня среда, а меня все еще волнует Николай из Нефтеюганска. Получил он свой Mavic 2? Такая жесть со мной впервые.😃
Есть у меня версия, что эти ребята из cornu.ru работают с Alibaba, а СДЭК у них посредник, отсюда неплохие для России цены.

metrogil

Я и говорю, облажался. Лучше бы АКБ дополнительную заказал с Али. Переклинило меня, что из России такую дорогую покупку - безопасней. Хотя с али заказывал массу всего.

Сергей_64
An_private:

На али сейчас zoom можно заказать за 1109$ с доставкой EMS. Но это хоть али - на нём хоть какие-то гарантии есть.

Все так. Если не считать того, что EMS может ехать 3-4 недели. А не меньше недели, как у автора отзыва.

2 последних раза, мне даже не стали доставлять посылку до двери, …просто лежит на складе…тебе нужно, ты и забирай.
Хорошо, что центральный склад в соседнем районе, не слишком далеко ехать.

В целом, оч. долго получается. И часто - коробка мятая 😦

metrogil

Я еще с али боялся растаможки. Сумма то много больше 500$.

savaxt
metrogil:

Я еще с али боялся растаможки. Сумма то много больше 500$.

ну китайцам тоже не нужны возвраты - они мониторят законы разных стран и таможенные правила и стараются вписаться в них. тем более крупные продавцы на али

Wyacheslav

А с axotrade.com в Хельсинки и сhiteco.ru в Бердске кто-нибудь знаком?

Nikita_MV

Орел закрылся был - 24electro.ru
Теперь яндекс директ мне пихает - ул. Кутякова, 138Б, Саратов, Саратовская обл., Россия, 410012
Про 65 000 цены все те же, мошенники тоже.

Внимательней

DmitriR

На юрлицо кто-нибудь покупал дроны? Есть нюансы?

Кого порекомендуете, чтобы можно было получить все необходимые документы для бухгалтерии? Речь предварительно идет о М2ZoomCombo.
Гарантия и цены - приоритет.

VeTeR7

Любое вменяемое юр. лицо предоставит вам все документы для бухгалтерии, дело только в цене. И даже оформят например как лопаты для работы на кладбище как для одной ритуальной фирмы. 😉
С гарантией имхо у 90% контор плохо, все торгуют либо на фарт, либо ремонтируют сами, либо шлют в Китай, даже официалы.
Так что дешево, с гарантией(нормальной чтоб за пару тройку недель решили вопрос) и приходными документами найти будет сложно.

savaxt
VeTeR7:

Любое вменяемое юр. лицо предоставит вам все документы для бухгалтерии, дело только в цене. И даже оформят например как лопаты для работы на кладбище как для одной ритуальной фирмы. С гарантией имхо у 90% контор плохо, все торгуют либо на фарт, либо ремонтируют сами, либо шлют в Китай, даже официалы. Так что дешево, с гарантией(нормальной чтоб за пару тройку недель решили вопрос) и приходными документами найти будет сложно.

ну согласен, если не гнаться за ценой- то за 110 реально взятьсо всеми документами без ндс. и уж тем более в москве. в регионах может быть посложнее. если с ндс надо - будет точно дороже на тот же ндс. а что касается гарантии - ну вообще политика компания такая, что это головная боль потребителя. всё что после активации реашется по идее напрямую с диджиаями. те продавцы что у нас предоставляют гарантию - обычно сами рулятся с диджиаями вместо покупателя. но при условии что дроны не меняют а ремонтируют - даёт понять что менять бракованный активированный дрон сразу - неправильно.

VeTeR7

Все отлично меняется, и ни разу не ремонтировалось в Нидерландах, хоть и писали что поменяли только блок камеры или что то еще, тушка была другой. Может так же после восстановления, это хз, улет естественно купон на новый с бесплатной доставкой. Так что не все так плохо.

DmitriR
VeTeR7:

Все отлично меняется, и ни разу не ремонтировалось в Нидерландах, хоть и писали что поменяли только блок камеры или что то еще, тушка была другой. Может так же после восстановления, это хз, улет естественно купон на новый с бесплатной доставкой. Так что не все так плохо.

Это вы про стандартную гарантию говорите или про гарантию конкретной компании?

Было бы здорово конкретную компанию указать, где можно купить для юрлица M2ZoomCombo. Или тут нельзя? В личку?

VeTeR7

Это стандартная европейская гарантия, смотрите у продавца в описании, и спрашивайте перед покупкой: Мычит, юлит значит либо в Китай, либо сами ремонтировать будут(конечно есть шанс что и соврет чтоб продать, а потом хоть потоп). А в случае улета тоже по разному может быть

А то что написано выше есть такое в РФ, конкретные адреса конечно лучше в личке.