Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

mixag
sberkut:

почти любая поломка в полете приводит к падению или fly away, нет?

но при этом с версией из китая заморочек по гарантии больше, у меня мавик 2 про, из китая, по гарантии получал новую тушку. Так вот китайская версия отправляется только по Китаю , далее пересыл уже на тебе, сложного в принципе нечего нету, но время решения вопросов по гарантии увеличивает. И не бойтесь писать по улетам в DJI вам за это не чего не будет, а случай может быть гарантийный.

7-by
sberkut:

Ну дык если гарантия есть выдают новый или ремонтируют при отказе оборудования.

Достаточно редкие случаи, в подавляющем большинстве случаев виноват сам пилот в краше

sberkut
7-by:

Достаточно редкие случаи, в подавляющем большинстве случаев виноват сам пилот в краше

есть доступ к статистики?

7-by
sberkut:

есть доступ к статистики?

детальной статистики нет, со слов владельца skylab (ремонтной мастерской дронов) в одном из интервью

sberkut
7-by:

детальной статистики нет, со слов владельца skylab (ремонтной мастерской дронов) в одном из интервью

насколько я знаю они не занимаются гарантийными кейсами, поэтому логично, что к ним обращаются только те, кто на гарантию не претендует и сам убил коптер.

mixag
7-by:

детальной статистики нет, со слов владельца skylab (ремонтной мастерской дронов) в одном из интервью

он же не владелец DJI, это его личная статистика. по гарантии от возвратов не делает.

7-by
sberkut:

насколько я знаю они не занимаются гарантийными кейсами, поэтому логично, что к ним обращаются только те, кто на гарантию не претендует и сам убил коптер.

На сколько знаю, они работают по гарантийным случаям при покупке с rc-tiger

sberkut
7-by:

На сколько знаю, они работают по гарантийным случаям при покупке с rc-tiger

ну вы сами понимаете что пишете?

по статистике гаражного сервиса, который обслуживает автосалон у ашота все машины BMW ломаются по вине водителей.

7-by
sberkut:

ну вы сами понимаете что пишете?

по статистике гаражного сервиса, который обслуживает автосалон у ашота все машины BMW ломаются по вине водителей.

Я о всех поломках не говорил. Да, могут быть сторонние причины, но подавляющее большинство - это криворукость (и не китайцев). Если вы можете привести хоть какую-то статистику (может у вас уже побывало в руках десяток мавиков) по поломкам, милости просим. А так, пока вы больше похожи даже не на ашота (который хоть как-то связан с ремонтом), а на диванного аналитика, уж извините. А тот же скайлаб не 2 и не 3 дрона собрал-разобрал.

sberkut
7-by:

Я о всех поломках не говорил. Да, могут быть сторонние причины, но подавляющее большинство - это криворукость (и не китайцев). Если вы можете привести хоть какую-то статистику (может у вас уже побывало в руках десяток мавиков) по поломкам, милости просим. А так, пока вы больше похожи даже не на ашота (который хоть как-то связан с ремонтом), а на диванного аналитика, уж извините. А тот же скайлаб не 2 и не 3 дрона собрал-разобрал.

Да я как раз не делюсь в интернетах статистикой будучи не в курсе о ситуации от первоисточника, так что пока вы выступаете в роли диванного аналитика.
Ни rc-tiger, ни skylab не имеют дилерских аккаунтов DJI и не могут обслуживать гарантийные кейсы, более того решение о гарантийности каждого случая принимается только сотрудником DJI.

7-by
sberkut:

Да я как раз не делюсь в интернетах статистикой будучи не в курсе о ситуации от первоисточника, так что пока вы выступаете в роли диванного аналитика.
Ни rc-tiger, ни skylab не имеют дилерских аккаунтов DJI и не могут обслуживать гарантийные кейсы, более того решение о гарантийности каждого случая принимается только сотрудником DJI.

Вы себя слышите? Магазин продает дроны, сервис их ремонтирует. Сервис видит причины поломки и может с определенной долей, в том числе, прогнозировать где и что может ломаться и какие на то причины. Ну и вдумайтесь (для этого даже статистика не нужна), если бы отказ самих дронов был настолько велик, уже бы весь интернет об этом говорил и тот же мавик не был на столько успешным

Евгений_5

Ребят, хочу купить Мавик на авито. Новый в упаковке. Цена очень низкая, поэтому насторожен. Никогда не было мавиков, что надо проверять при осмотре? На что смотреть? Как узнать, что он точно новый? Гарантии, я так понимаю, не будет? Коробку открыть продавец разрешает.

The_AGENT
Евгений_5:

Ребят, хочу купить Мавик на авито. Новый в упаковке. Цена очень низкая, поэтому насторожен. Никогда не было мавиков, что надо проверять при осмотре? На что смотреть? Как узнать, что он точно новый? Гарантии, я так понимаю, не будет? Коробку открыть продавец разрешает.

Открыть, осмотреть визуально, если все в порядке, подключить пульт, телефон и открыть DJI Go. Активировать дрон. В программе не должно быть ошибок от дрона. Взлететь если есть возможность. После этого уже рассчитываться.

mixag
The_AGENT:

Открыть, осмотреть визуально, если все в порядке, подключить пульт, телефон и открыть DJI Go. Активировать дрон. В программе не должно быть ошибок от дрона. Взлететь если есть возможность. После этого уже рассчитываться.

продавал новый запакованный на авито. Распаковать да, активация, а уж тем более взлет только после передачи денег. а так активирует и скажет да ну нафиг он мне и все… всегда ставьте себя на место продавца, адекватные дадут проверить.

The_AGENT
mixag:

продавал новый запакованный на авито. Распаковать да, активация, а уж тем более взлет только после передачи денег. а так активирует и скажет да ну нафиг он мне и все… всегда ставьте себя на место продавца, адекватные дадут проверить.

Двояко можно рассуждать. Дадут распаковать, визуальный осмотр, передача денег. Далее продаван быстренько убегает, а покупатель остается наедине с крадеными запчастями, которые никогда не активировать. А взлететь может и продавец, разумеется.
Продавал несколько дронов, просто всегда просил для начала показать всю сумму, чтобы подтвердить серьезность намерений.
А то один раз приехал персонаж, который как оказалось, покупать несильно хотел, но очень желал посмотреть его вживую, а то и поуправлять нахаляву. Был послан сразу же.

ArCadill
Евгений_5:

Ребят, хочу купить Мавик на авито. Новый в упаковке. Цена очень низкая, поэтому насторожен. Никогда не было мавиков, что надо проверять при осмотре? На что смотреть? Как узнать, что он точно новый? Гарантии, я так понимаю, не будет? Коробку открыть продавец разрешает.

Приветствую) Там случаем еще одного мавика по дешману у него нет?

Евгений_5
ArCadill:

Приветствую) Там случаем еще одного мавика по дешману у него нет?

Там полно их. И комбо и простых

ArCadill
Евгений_5:

Там полно их. И комбо и простых

А за мавик 2 за дешево это сколько в граммах)

daltair

самые дешевые я видел новые запечатанные по 91 тыр. Это китайцы, т.е. если на гарантию DJI рассчитывать, то придется слать в китай.
б/у стоят дешевле на 3-5 тыс

Евгений_5
ArCadill:

А за мавик 2 за дешево это сколько в граммах)

Да, самый дешёвый новый - 91.000

daltair:

самые дешевые я видел новые запечатанные по 91 тыр. Это китайцы, т.е. если на гарантию DJI рассчитывать, то придется слать в китай.
б/у стоят дешевле на 3-5 тыс

Такой вопрос. Если не брать в расчёт покупку у официала, то что купить лучше - китайца нового или бу тут?

Сергей_64
Евгений_5:

Такой вопрос. Если не брать в расчёт покупку у официала, то что купить лучше - китайца нового или бу тут?

Думаете б/у - это не “китаец”?
Вопрос странный. От цены зависит, от состояния б/у.