Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

slav_2000

Все идет в сторону того, что будут либо снижать порог, либо прикручивать механизм отслеживания лимита по времени. Поэтому я бы не исключал такой вероятности. Реально можно заказывать на другого человека (сестра, брат, сват, муж и т.п.).

Bera
map:

Чейта дурят они вас. 30% с превышения таможенного лимита,который сейчас еще равен 1000евро. Стоимость доставки в расчете таможенной пошлины не учитывается. Т.о. вас нужно заплатить 78000-72680=5320*30%=1600рублей.

вот выдержка из ТК “Физическое лицо, в течение одного месяца, имеет право на беспошлинное получение в международных почтовых отправлениях (МПО) товаров для личного пользования на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг. Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.”

Выдержки постить умеете, а вот разбираетесь в законах с трудом… Выделить нужно “но не менее”. Проще говоря, вы заплатите минимум 30% от стоимости, но если по превышению веса*4евро выйдет больше этиз 30%, то заплатите за превышение. Всегда берётся по большему показателю…

map

разбираться в законах,не моя профессия. Опыт растаможки и уплаты таможенной пошлины за товары существенно больше 1тысевро у меня есть,благо не первый год за рубежом покупаю.В данной выдержке важна растаможка из за превышения стоимости МПО а не по весу,касаемо контекста проблемы.Фантик то не 30 кг весит,да и большинство наших хоббийных товаров редко превышают указанный вес,чаще стоимость.
что вы хотели сказать своим постом я так и не понял.

SKIF-D
serg_leo:

Связался с продавцом. Говорит: продукт не доступен.
Опаздал

Не стоит расстраиваться. Шестой день отправляют ,да все никак отправить не могут. Только смайлики шлют в личку, в ответ на просьбы не затягивать с отправкой.

slav_2000

Глупости с весом не городите. В данном случае пошлина комбинированная. Но применительно к Фанту она может начисляться только на сумму превышения над 1000 евро. Либо ошибка какая, либо были еще покупки в теч. месяца и они трекнулись ЕМСом.

Если бы товарищ пытался импортировать коробку свинца за 10 евро, тогда бы и поговорили про вес.

serg_leo
SKIF-D:

Не стоит расстраиваться. Шестой день отправляют ,да все никак отправить не могут. Только смайлики шлют в личку, в ответ на просьбы не затягивать с отправкой.

Хотел у них уже оплачивать, решил задать несколько вопросов по его состоянию. А они и говорят, что нет в наличии. А в Али ценник висит. Я так на ГерБесте Freex заказал 2 недели ждал, а потом назад деньги потребовал. Но они почти сразу вернули.

Vovanych
Faceless:

он должен был прилично так напокупать…
Примерно на 120т уже с фантиком или без него на 40тыс. Но я впервые слышу чтобы у ЕМС был такой учет. Может базу прикрутили, но как без номера паспорта такое провернуть? только по Фамилии Имени и адресу? не должно такого быть. Я бы не торопился оплачивать эту пошлину. А сначала проверил расчет почему столько. проще отказаться и попросить китайца отправить снова.

Это вторая четверка за этот месяц))

slav_2000
Vovanych:

Это вторая четверка за этот месяц))

Ну вот, собственно говоря, и ответ - сам спросил, сам ответил ))

Жаль, конечно, что такое попадалово. Но для всех хороший опыт - стараться распределять покупки между родственными физиками ))

Vovanych
slav_2000:

Ну вот, собственно говоря, и ответ - сам спросил, сам ответил ))

Жаль, конечно, что такое попадалово. Но для всех хороший опыт - стараться распределять покупки между родственными физиками ))

Отрицательный опыт, тоже опыт)

map

а ну тогда будьте добры оплатить пошлину. Кстати мало чего то насчитали с 78 тыс пошлина составляет 23,4тыс.руб

Bera
Vovanych:

Это вторая четверка за этот месяц))

Как говорится, “сам дурак”…😒
Я себе тоже заказывал несколько Фантиков в месяц - при оформлении, указываешь ФИО жены\ребёнка\тёщи\матери\свёкра\отца и не меняя адрес заказываешь. И всё, никаких проблем;)

slav_2000
map:

а ну тогда будьте добры оплатить пошлину. Кстати мало чего то насчитали с 78 тыс пошлина составляет 23,4тыс.руб

Может, прошлый фантик был другим и дешевле )) А так, если по 78 оба с учетом текущего курса должно было получиться, действительно, где-то ок. 24 тыр, плюс / минус.

Vovanych
slav_2000:

Может, прошлый фантик был другим и дешевле )) А так, если по 78 оба с учетом текущего курса должно было получиться, действительно, где-то ок. 24 тыр, плюс / минус.

Прошлый был за 94

Феофан

Уважаемые, опытные товарищи! Вопрос от новичка: предлагают Ф3Про за полтос. Продаваны, которые таскают к нам из-за “бугра” (думаю он не в одном экземпляре). Со слов: оригинал, в коробке, запечатан, не активирован! Собственно и вопрос: на что нужно обратить внимание, чтоб не было потом мучительно больно?)

map

на рожу продавца)))) при низ открываешь и подключаешь,активируешь-если все ок-берешь

Феофан
map:

на рожу продавца)))) при низ открываешь и подключаешь,активируешь-если все ок-берешь

не если все так просто…)))

Lyuban

Всем привет.
Стал обладателем Phantom 3A, брал у MagicSky и все бы ничего но меня смутили некоторые вещи, а именно не зафиксировонный подвес, потертости пленки где колесики, следы установки аккумуляторов. Складывается впечатление что он слегка б\у.

serg_leo
Феофан:

Уважаемые, опытные товарищи! Вопрос от новичка: предлагают Ф3Про за полтос. Продаваны, которые таскают к нам из-за “бугра” (думаю он не в одном экземпляре). Со слов: оригинал, в коробке, запечатан, не активирован! Собственно и вопрос: на что нужно обратить внимание, чтоб не было потом мучительно больно?)

50 тыщ, это как то совсем не реально! Вы уж расскажите нам потом как все прошло. Очень интересно!

Может это не Прошка, а 4К?

Я вначале повелся. На фото, издалека они один в один.

Феофан
serg_leo:

50 тыщ, это как то совсем не реально! Вы уж расскажите нам потом как все прошло. Очень интересно!

Может это не Прошка, а 4К?

Я вначале повелся. На фото, издалека они один в один.

Да нет! Переписывался с продавцом. Тот подтвердил, что именно Про. Договариваюсь на встречу. Визуально будет понятно. И посмотреть на подобные косяки, как показал Lyuban тоже посмотрю. Но, может куда-либо еще можно заглянуть?

50- это действительно уж очень… За 57 есть два предложения (и оба от интернет-магазинов), причем не просто привозят, а предлагают забрать самовывозом с их складов. Разница в цене не столь большая, поэтому если продавец будет не надежным на мой взгляд- возьму в одном из этих магазинов. Можно конечно подождать черной пятницы в BG, но будит ли она?)))

oleg14
Феофан:

Да нет! Переписывался с продавцом. Тот подтвердил, что именно Про. Договариваюсь на встречу. Визуально будет понятно. И посмотреть на подобные косяки, как показал Lyuban тоже посмотрю. Но, может куда-либо еще можно заглянуть?

я бы поставил на то, что это мошенник и встречаться с вами он не станет (если имеется ввиду новый фантом 3 проф)

Феофан
oleg14:

я бы поставил на то, что это мошенник и встречаться с вами он не станет (если имеется ввиду новый фантом 3 проф)

я тоже исхожу из этого))
имеется ввиду именно 3про.
а без встречи по-другому никак не будет.
при том, если он действительно мошенник (с какими-либо своими схемами) и придет на встречу, то еще и прижмем, посмотрим на схему))).