Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

DronLawyer
LahtaNoID:

Вообще не буду спорить Вам виднее. Я только хотел узнать ньюансы работы с кукурузой при оплате дорогих заказов типа фантика на али и банге. Кажется уточнил. Пусть будет списание окончательное через несколько дней. Но, я вот тут плачу с райфа рублёвого, например, и после нажать кнопку оплатить через 30 сек. с меня списали полностью сумму в рублях окончательно и без всяких корректировок в плюс или минус через н-дней и всяческих подтверждений. Оплата по курсу конвертации банка. Я знаю до копейки сколько я потратил.

На банге можно заказть. 6% скидка + 4,8% кэшбэк. Итого - 10,8%

Думаю, вы заблуждаетесь.
СМС-ка, конечно приходит сразу, но фактически - это только блокировка суммы (на самом деле так происходит при любом платеже - даже в рублях 😉). Так вот, в этот момент сумма в рублях, как правило, блокируется по собственному курсу платежной системы (VISA, например), который в принципе весьма неплох и близок к ЦБ.
А окончательное списание суммы происходит позже (опять же повторюсь - так с любыми платежами даже в рублях, так работает система платежных карт), когда банк получателя платежа направляет соответствующий запрос на списание, получив от своего клиента подтверждение данной оплаты.
Так вот об этом окончательном списании какого-либо уведомления в большинстве случаев не предусмотрено (в некоторых банках этот тип уведомлений можно настроить).
Если вы зайдете в свой интернет банк и посмотрите выписку по платежам, то увидите, что всегда есть две даты по любым платежам: дата платежа и дата проведения операции (иногда разница даже в неделю). Для платежей, которые еще не прошли будет видна одна дата.
Можете провести эксперимент - посмотреть на сумму списания сразу после платежа в валюте. А потом спустя несколько дней посмотрите в интернет-банке окончательную.

P.S.
А вот это же кстати на сайте вашего банка объясняется.
См. последний вопрос
www.raiffeisen.ru/retail/cards/faq/

SakhArt

Ну все, заказал на банггоде с 10% скидкой и экспресс EMS. На сэклномленное надо искать где купить батарею)

Nikki
VladZam:

Покажите мне хоть одно объявление, где акк для Фантома 4 стоит 100 баксов, никто его не может продавать по цене ниже официальной, а это 168 долларов, уверен что всё что Вы видели, это фейк.

Там нечего показывать. На ebay забиваете dji phantom 4 battery, ставите вилку цен 90-110 USD, наблюдаете два десятка предложений с бесплатной доставкой.

По цене ниже официальной не могут продавать а) официальные реселлеры и б) только в розницу. Во всем остальном - свободный рынок.

Насчет фейков… я слышал что с фейками сейчас фантомы даже не запускаются, и фейковых акков поэтому не бывает. В любом случае, при продаже контрафактных товаров, ebay возвращает деньги, причем даже отправлять товар обратно не надо, достаточно видео с его уничтожением.

Nikki

А если есть такие слова:

GENUINE - DJI Phantom 4 Intelligent Flight Battery LiPo 15.2V 5350mAh
$90.00

DJI Phantom 4 Intelligent Flight Battery CP.PT.000342 Brand New Authentic
$99.95

Authentic DJI Phantom 4 Intelligent Flight Battery - 5350mAh - Replacement Extra
$99.99

DJI Phantom 4 Flight Battery 5350mAh 15.2V Original. New Open Box!
DJI Authorized Dealer! In STOCK! Ships FAST!
$99.99

GENUINE - DJI Phantom 4 Intelligent Flight Battery LiPo 15.2V 5350mAh - Part 54
BRAND NEW - AUTHORIZED DJI DEALER - FACTORY WARRANTY !!
$119.90

то что придет? 😃

Covax

Спорить не буду, короче)
Может начался слив запасов, кто его знает.

vovka_llh

Тоже теперь в ждунах ))) На бангуде заказал.

VladZam
Covax:

Может начался слив запасов, кто его знает.

Да ни кто ничего не сливает, только что посмотрел на Ebay нет таких предложений, минимальная цена с доставкой более 10000, всё что меньше, это без учёта доставки, либо продавец в Россию не доставляет.

Covax

Есть, и написано что типа оригинальные батареи и доставка бесплатная

VladZam
Covax:

Есть,

Ну ссылку то дайте, может я тоже хочу купить за сто баксов аккум. 😃

Nikki

Вы отчасти правы, они продаются по такой цене в США. Например, по $94 сейчас нашел. Пересылка из США стоит $9 за полкило или $15 за килограм. Может и дешевле можно найти.

Конечно, удлинение цепочки создает некоторые проблемы, например возврат будет сложнее и его пересылку не возместят, если что. По мне +90% это как-то слишком большая плата за упрощение возврата. За эти деньги можно купить сразу две батарейки в конце концов. Но это каждый сам решает.

PS. Ну либо подождать, если Америка сливает акки, вряд ли Китай сильно отстанет.

VladZam
Nikki:

Вы отчасти правы, они продаются по такой цене в США. Например, по $94 сейчас нашел.

Дайте мне пожалуйста ссылку на это объявление.

Bera
VladZam:

минимальная цена с доставкой более 10000

Даже если не хочется заморачиваться с посредниками при доставке с ebay, на том же али 135$ с бесплатной доставкой. Это гораздо меньше 10к. +кэшбэк и уже менее 8к…

VladZam
Bera:

на том же али 135$ с бесплатной доставкой.

Минимальная цена на Али 150 баксов, с максимальным кэшем получается 135 (8500 рублей), а в Москве можно купить аккум за 10000, без месячного ожидания и проверить на месте, ну и где здесь выгода 100%.

Bera
VladZam:

Минимальная цена на Али 150 баксов

www.aliexpress.com/item/…/32649224868.html
135,2$ ч\з моб.приложение - 10% = примерно 7750р

VladZam:

без месячного ожидания

Нормальные продавцы отправляют ePacket или голландской почтой - пару недель в среднем доставка…

Nikki
Bera:

Нормальные продавцы отправляют ePacket или голландской почтой - пару недель в среднем доставка…

Тот, у кого я покупал P4 + 2lipo, P4 отправил EMS, а отдельные lipo послал через голландию. Сказал, что почта не приняла. А packet - это обычная госпочта. И политика у них обычно такая, что акки установленные внутри устройств они принимают, а отдельно - нет.

Но у меня наметилась теперь засада. Один из этих дополнительных акков не работает, продавец хочет его поменять, но просит вернуть нерабочий за его счет. Я звонил сегодня в EMS и ПР, те говорят что Китай не принимает литий.

Чем еще можно послать? СДЭК какой-то есть, еще что-нибудь?

Еще девушка из EMS сказала “вы конечно можете не декларировать lipo, и может быть китайская почта не завернет обратно”. Но, интересно, какие шансы?

VladZam
Bera:

примерно 7750р

Ну допустим 7750, в Питере же есть магазины где можно купить акк за десятку, опять же с чего начинали, никакой возможности купить аккум дешевле в ДВА раза не существует, а учитывая тот факт что можно нарваться на брак и потом потерять время и возможно даже деньги на обратную отправку, разница в две с небольшим тысячи рублей, считаю вообще не оправданной экономией. ИМХО

Nikki:

СДЭК какой-то есть, еще что-нибудь?

Ребята с Фокс теча где я хотел заказывать Фантика на отрез меня отговорили отправлять СДЭКом, объясняя это очень длительными сроками доставки, да и какая разница, чем бы Вы не отправили, китайцы всё равно будут проверять посылку и если уж действительно есть какой то запрет на ввоз лития, то риск одинаков, что ЕМС, что СДЭК или какая другая компания.

Nikki

Там не запрет на ввоз лития, там почта Китая его не хочет возить из-за пожароопасности. Другие шипперы может быть и возят его, главное чтобы по Китаю не через госпочту ехало. Но СДЭК, к сожалению, отказался. Я только что с ними говорил. Кто-нибудь еще приходит на память?

Tatar1n

У меня теперь и с Бэнгудом беда 😦
Поставил приложение, получил купон, заказываю мавик. Не проходит оплата через Пэйпал.
Я вчера зашел в Пэйпал, привязал и авторизировал новую карту и сменил пароль, а бенгуд что-то тупит

Faceless

Тут скорее всего палка тупит. Возможно ограничения на сумму покупки если не проходили верификацию, с отправкой в палку фото паспорта. Посмотрите лимиты в палке. Максимальная сумма одной покупки и общая за месяц.

Tatar1n

Зашел проверил свои лимиты в палке - там 950 баксов на одиночну операцию, а я пытаюсь потратить 915.
Последняя операция была в июле…
Может он скидку как-то не учитывает?