Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

nookkms
oleg14:

банки не считают ни по какому курсу ЦБ, они считают по своему внутреннему курсу конвертации, они его меняют с учетом реального изменения курса, а так называемый “курс ЦБ” это тот курс который был вчера днем, но никак не сегодня.

Спасибо, что не стали читать последние 80 страниц 😁😁😁 Теперь можно спокойно в 80 раз доказать, что ваше мнение ошибочно. А то я думал мы уже не вернемся к этому вопросу снова 😁

DronLawyer

Коллеги, вот и ко мне полетел наконец-то мой Мавик (к пересыльщику в США).
Если кому интересно - оформил заказ на сайте 28.09.

Возникает вопрос - какую почтовую службу выбрать и что указать в названии посылки, чтобы он как по маслу, без требования сертификаций и т.д., проскочил мимо наших блюстителей (вопрос Москвы касается)?
Цену занижать смысла нет - т.к. 1000 евро без пошлины. Можно и настоящую написать, но не привлечет ли высокая стоимость излишнее внимание?
Написать "R/C Toy и цену $1000? Странная цена для игрульки. Да и R/C ведь тоже может привлечь… В сомнениях я.
Пока думаю просто написать Mavic и $1000.

Какие мысли есть?

oleg14
nookkms:

Спасибо, что не стали читать последние 80 страниц 😁😁😁 Теперь можно спокойно в 80 раз доказать, что ваше мнение ошибочно. А то я думал мы уже не вернемся к этому вопросу снова 😁

ну собственно а в чем оно ошибочно, если банки считают по реальному курсу.

Faceless

Я так понял многие отказались от заказа мавика.

Сергей_64
DronLawyer:

Возникает вопрос - какую почтовую службу выбрать и что указать в названии посылки, чтобы он как по маслу, без требования сертификаций и т.д., проскочил мимо наших блюстителей (вопрос Москвы касается)?
Цену занижать смысла нет - т.к. 1000 евро без пошлины. Можно и настоящую написать, но не привлечет ли высокая стоимость излишнее внимание?
Написать "R/C Toy и цену $1000? Странная цена для игрульки. Да и R/C ведь тоже может привлечь… В сомнениях я.
Пока думаю просто написать Mavic и $1000.

Какие мысли есть?

Я буду просить своего продавца указать сумму около 300 usd и да, что нибудь типа RC-Toy
Вам хорошо, вам уже сроки известны. 😃
А нам может только через 2-3-4 мес прийти.
Как раз, когда недружелюбные власти введут лимиты/налоги на зарубежные покупки. Тьфу 3 раза.

nookkms
oleg14:

ну собственно а в чем оно ошибочно, если банки считают по реальному курсу.

Ну тем, что есть например, но не только, кукуруза где оплата происходит по курсу ЦБ.

Chernov

Только что заказал на Али Ф4 в стандартной комплектации за 1111$ естественно через Скидку. Доставка ЕМС включена. Кому надо - спешите, не реклама: ru.aliexpress.com/item/…/32761778350.html

Bera
oleg14:

банки не считают ни по какому курсу ЦБ, они считают по своему внутреннему курсу конвертации, они его меняют с учетом реального изменения курса, а так называемый “курс ЦБ” это тот курс который был вчера днем, но никак не сегодня.

Ещё один…😎
Может стоит сидеть и читать, что умные люди пишут, нежели очередной бред нести?
Во-первых, курс я привёл для примера - курс али также меняется ежедневно. А дельта всё равно остаётся примерно одинакова.
Во-вторых, курс в четверг будет действовать на все выходные, до понедельника включительно. А ваши “днём\утром\вечером” вообще курам на смех - курс устанавливается ОДИН РАЗ в день.
Ну и в третьих, уже сто раз обсуждалось - есть нормальная карта нормального банка. И все ваши сберы и прочее, можете оставить при себе…

Chernov:

Только что заказал на Али Ф4 в стандартной комплектации за 1111$ естественно через Скидку. Доставка ЕМС включена. Кому надо - спешите, не реклама: ru.aliexpress.com/item/…/32761778350.html

Спешить не стоит…😎😉
Сходу нашёл выгоднее лот www.aliexpress.com/item/…/32657066778.html
С купонами ч\з мобильное приложение выходит 1087$ + всякие подарочки…

ЦифраМиг
DronLawyer:

Коллеги, вот и ко мне полетел наконец-то мой Мавик (к пересыльщику в США).
Если кому интересно - оформил заказ на сайте 28.09.
Возникает вопрос - какую почтовую службу выбрать и что указать в названии посылки, чтобы он как по маслу, без требования сертификаций и т.д., проскочил мимо наших блюстителей (вопрос Москвы касается)?
Цену занижать смысла нет - т.к. 1000 евро без пошлины. Можно и настоящую написать, но не привлечет ли высокая стоимость излишнее внимание?

Я так же 28 заказывал. 4-го ноября курьер доставил на дом. Пользовался Бандеролькой. Написал объяснительное письмо, мол, для личных нужд, прицепил скрин заказа (инвойса на dji.com не нашел) пообщался с поддержкой Бандерольки в чате, и все. Посылка улетела. До Москвы летела через транзитный аэропорт в Турции, срок вышел почти 9 дней.

SanDen
Bera:

Сходу нашёл выгоднее лот www.aliexpress.com/item/Frees...657066778.html
С купонами ч\з мобильное приложение выходит 1087$ + всякие подарочки…

Вопрос, первый же лот. Дрон и на фото 1 аккумулятор. Вопрос, это дополнительный аккумулятор или комплектный? Просто не понятно сие…

Bera
SanDen:

Вопрос, первый же лот. Дрон и на фото 1 аккумулятор. Вопрос, это дополнительный аккумулятор или комплектный? Просто не понятно сие…

Комплектный…
Смотрим все картинки и видим, что аккумов от одного до трёх. Но комплектов с больше, чем 2 доп.аккума (всего 3) не бывает. Поэтому делаем вывод, что кол-во аккумов на картинке равно общему кол-ву…😉
Ну и плюс ко всему цена - за 1087$ вы не купите с доп.аккумом…

Chernov
SanDen:

Вопрос, это дополнительный аккумулятор или комплектный? Просто не понятно сие…

Пообщался с продавцом на эту тему. Аккумулятор один. Но и так хорошо, спасибо ещё раз Андрею Bera.

SanDen
Bera:

Ну и плюс ко всему цена - за 1087$ вы не купите с доп.аккумом…

поэтому в общем-то и спросил…

DronLawyer
ЦифраМиг:

Я так же 28 заказывал. 4-го ноября курьер доставил на дом. Пользовался Бандеролькой. Написал объяснительное письмо, мол, для личных нужд, прицепил скрин заказа (инвойса на dji.com не нашел) пообщался с поддержкой Бандерольки в чате, и все. Посылка улетела. До Москвы летела через транзитный аэропорт в Турции, срок вышел почти 9 дней.

Шикарно! А в описании посылки - так и написали “DJI Mavic”?

ЦифраМиг
DronLawyer:

Шикарно! А в описании посылки - так и написали “DJI Mavic”?

Сначала написал “квадрокоптер gji”, но потом консультант в чате поддержки сказал исправить. Пришлось писать как есть - mavic.

DronLawyer
ЦифраМиг:

Сначала написал “квадрокоптер gji”, но потом консультант в чате поддержки сказал исправить. Пришлось писать как есть - mavic.

Ага, понятно. Но Бандеролька - это же просто служба пересылки (я другой пользуюсь). А сама отправка каким способом была? EMS, USPS Priority, Boxberry или еще что-то?

ЦифраМиг
DronLawyer:

А сама отправка каким способом была? EMS, USPS Priority, Boxberry или еще что-то?

У них есть своя служба доставки Qwintry Air, а по городу доставил уже курьер из IML.

SakhArt

Ну что господа, кто верит в 12 ноября озвученное банггодом?

LahtaNoID
SakhArt:

Ну что господа, кто верит в 12 ноября озвученное банггодом?

Это где Банг такое озвучил?