Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

VladZam
Nikki:

Лучше ему напишите, чтобы он лично проверил все акки перед отправкой

Тогда точо покупатель спор проиграет, продаван если что сразу видяху покажет, вот мол проверял всё, покупатель нажиться на мне хочет, а уже если ещё и пример чей то привести, тогда точно кранты, скажут, это русская мафия на бедных китайских продавцах бизнес делает. 😃

Nikki

Не думаю, что китаец нарочно отправил в Россию неисправный акк. Потому что он всегда мог его совершенно бесплатно обменять у себя рядом, в DJI.

И не думаю, что он сдох по дороге (хотя и не исключаю полностью). Скорее всего он изначально был неисправным, но его не проверили перед отправкой, поэтому так получилось.

Усилить позицию в споре можно было бы, получив заключение о неисправности акка у официального реселлера в Москве. В моем случае это не требовалось, ведь продавец не оспаривал дефект, а посмотрев видео, сразу же предложил обменять.

Запасной вариант мог бы быть, если попросить ремонт или замену напрямую у DJI по гарантии. Я слышал будто у них глобальная гарантия. Собственно, это еще не поздно сделать 😃

Самое худшее, что может случиться, это если китаец перестанет отгружать в Россию. У него привлекательные цены.

Bera
SanDen:

но тут люди с пеной у рта пишут, что по курсу ЦБ покупается и точка, хоть усрись но он прав.

И они совершенно правы… Не путайте курс ЦБ на момент блокировки (день оплаты) и курс ЦБ на день окончательного списания…

Nikki:

Запасной вариант мог бы быть, если попросить ремонт или замену напрямую у DJI по гарантии. Я слышал будто у них глобальная гарантия. Собственно, это еще не поздно сделать

У меня именно так и получилось - я получил 100$ возврат от продавца и DJI мне прислали новый аккум…
p.s. Неисправный до сих пор валяется…

Nikki
Bera:

p.s. Неисправный до сих пор валяется…

Теперь осталось оживить неисправный и будет фулл хаус 😃

Расскажите, куда писать в DJI, и какую инфу они требовали?

Bera
Nikki:

Теперь осталось оживить неисправный и будет фулл хаус 😃

Неисправна скорее всего плата аккума, т.к. сами банки напрямую заряжаются. А вот чинит ли кто эту плату - я хз…

Nikki:

Расскажите, куда писать в DJI, и какую инфу они требовали?

support@dji.com
Ссылка на видеоподтверждение в youtube, серийники коптера (т.к. был комплектный аккум) и серийник аккума. Ну ещё инвойс просили, но у меня его не было…

Chernov

На Гербесте аттракцион невиданной щедрости на Ф3А, Ф3Р и Ф4: mysku.ru/blog/discounts/46549.html
Ф3А 602,81$
Ф3Р 743,99$
Ф4 1021,81$
с доставкой. Учитывая кэшбек, думаю, что дешевле найти крайне затруднительно. Скорее всего - невозможно.
На скидке.ру кэшбек смешные 0,7%, но вот нашёл от 4,9 до 7% fatcashback.ru/details.php?id=327
EPN даёт 2-5%

VladZam
Chernov:

Ф4 1021,81$
с доставкой.

Сайт показывает ценник 1199 + 21.82 доставка.

Chernov
VladZam:

ценник 1199

Я же дал ссылку на запись с купонами. Вот для Ф4 GBDJ4 Проверяйте. 1021,81$ с этим купоном и доставкой по России. Плюс через указанный выше кэшбек и новый аккаунт на Гербесте ещё минус 7%. Итого 950,28$. Ниже нигде нет. Может, конечно, уважаемый Bera меня поправит? 😃

Nikki

Заказывал с Гебфеста зарядник для аккумуляторов, тоже через priority line, так он шел какими-то огородами, сначала землей до границы с Владиком, потом там на две недели застрял и где-то пролежал. Всего оно шло месяца полтора. Мне их доставка совсем не понравилась.

Я это к тому, что сейчас посмотрел на ali, если так же посчитать все купоны и кэшбеки, оттуда получается 967 за P4, но в эти деньги входит доставка EMS, которая из Китая сейчас добирается дней за 10-12 до Москвы.

Chernov
Nikki:

Всего оно шло месяца полтора. Мне их доставка совсем не понравилась.

Фантомы с Гербеста отправляют СДЭКом. До меня дольше 18 дней ещё ни разу не было. Ну а 17$ - на пиффко 😃
Кстати, я позавчера тоже взял на Али за 967… Уже отправили. Не то, чтобы кусаю локти, однако немного обидно.

SanDen
Bera:

И они совершенно правы… Не путайте курс ЦБ на момент блокировки (день оплаты) и курс ЦБ на день окончательного списания…

Я это понял, но его слова именно так и говорят, что на момент покупки, списывается по курсу.

SanDen
Bera:

И они совершенно правы… Не путайте курс ЦБ на момент блокировки (день оплаты) и курс ЦБ на день окончательного списания…

Вот смотрите, курс 63, +5% от суммы, в какой день из этого графика как правило возвращают эти 5%?

LahtaNoID
SanDen:

з этого графика как правило возвращают эти 5%?

Ну, возвращает-то не 5%.
Тестирую этот овощ плотно в последнее время. Обычно подтверждение от 3 до 7 дней. Но… что-то есть нюансики. Типа подтверждение приходит почему-то тогда когда курс самый большой в указанный период. Например, 62.3 ,62.5, 62,9, 63.2, 62.8, . (курсы просто на память, могут не соответствовать) Как думаете когда пришло подтверждение? С того же магазина заказ 62,9, 62.4, 63.2, 62.9, 62.8 А в этот раз? Т.е. в первом случае подтверждение 4й день, а во втором 3 й, хотя заказ сделан позже. Такие вот совпадения. Могут “подтвердить” по курсу завтрашнего дня. Если сегодня 62, завтра уже известно, что ЦБ 63, то спишут сегодня по 63, при этом подтверждение в операциях не отображается. Пару раз так было. Как так? Подавайте заявку -рассмотрим. На след день заявка рассмотрена и сообщают, что подтверждение было в день более высокого курса (операция отображена), а что было накануне и почему так (несмотря на скрины) они не знают - подавайте заявку. На 300 баксах 240 руб. в минус “просто так”. Пишите заявку… Вроде, мелочь, а неприятно. И самое главное в офис-то не придёшь и на пальцах он-лайн не объяснишь. Нет офиса. Всё через дебильные заявки.
Особо рискованно, если курс будет расти по 50 коп - рупь в день. Это мой опыт. Не претендую, что у всех так.

Faceless

Раньше списывают потому что время у них новосибирское. У меня были когда списывали раньше, но и курс на этот день был меньше чем сегодня. Так что в принципе они честны

LahtaNoID
Faceless:

Раньше списывают потому что время у них новосибирское. У меня были когда списывали раньше, но и курс на этот день был меньше чем сегодня. Так что в принципе они честны

Значит мне не повезло несколько раз по курсу. Только вот никто в банке так и не смог объяснить что у них там происходит. Почему списания раньше проведения отображения операции с лагом в несколько часов. И выглядело это не очень-то красиво. Уже даже не буду выяснять чёй-то они что-то по одному часовому поясу списывают, а что-то по другому… Это уже не имеет отношения к теме.
Однако это не отменяет подмеченную по моим операциям закономерность в подтверждениях по более высокому курсу в рамках 7 дневного периода. В целом конечно кукурузиной можно пользоваться, но смотреть внимательно на тенденцию по курсу и вообще по операциям.

Faceless

в моем примере
Я сделал покупку 13 октября курс на этот день был 62,5892р
Списание денег я заметил 14 октября примерно в 20-00 потому что увеличился баланс карты. на 14 октября курс был 63,3465р
Но списали по курсу на 15 октября (это кстати еще в 20-00 14 октября я высчитал по балансу. И этот же курс на 15 октября подтверждается скрином из ЛК кукурузы. Тоесть фактически списали 14 октября по курсу 15 октября. Так как видимо они подтверждают операции когда у них время уже за полночь

findir

Возможно дурацкий вопрос: кто как выводит cashback с skidki.ru? Так чтобы бесплатно. Я так понимаю минимум 1% я потеряю?

Telekot
Faceless:

в моем примере
Я сделал покупку 13 октября курс на этот день был 62,5892р
Списание денег я заметил 14 октября примерно в 20-00 потому что увеличился баланс карты. на 14 октября курс был 63,3465р
Но списали по курсу на 15 октября (это кстати еще в 20-00 14 октября я высчитал по балансу. И этот же курс на 15 октября подтверждается скрином из ЛК кукурузы. Тоесть фактически списали 14 октября по курсу 15 октября. Так как видимо они подтверждают операции когда у них время уже за полночь

У них просто 15 число настаёт, когда у нас ещё 14, они ж восток)))

findir:

Возможно дурацкий вопрос: кто как выводит cashback с skidki.ru? Так чтобы бесплатно. Я так понимаю минимум 1% я потеряю?

1% от суммы кэшбека же, не покупки, а это копейки. Можете на телефон перевести и разговаривать, разговаривать

SanDen
findir:

Возможно дурацкий вопрос: кто как выводит cashback с skidki.ru? Так чтобы бесплатно. Я так понимаю минимум 1% я потеряю?

От двух до трёх процентов если на карточку банка.

Telekot
SanDen:

От двух до трёх процентов если на карточку банка.

У меня пишет :

"Комиссия банка за перевод 1%, но не менее 37.50 руб.

Среднее время поступления денег на счёт 10 минут.

В редких случаях это время может достигать 5 дней.

Сумма к выводу от 50 до 100000 руб."
Это Виза, а мастер кард отличие только “6 дней и 87,5 ₽ минимум”

SanDen

Господа, гляньте схему, у меня окончательно списалось вместо 79-76 тысяч. Т.е разницу в три тысячи мне вернут рублями или бонусами?
Впервые оплачивал с кукурузы 😃