Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

adx
Алексей_Фёдоров:

Потом прочитал, что можно заказать с офиц-ого сайта DJI
Почему цена настолько разная

Официальный сайт у них такой же официальный и в китае, DJI вообще китайская компания, так что нет смысла брать именно с штатах, только лишняя пересылка и нервотрепка добавятся. Единственный смысл брать мавак в США в том, что в США его возят а у остальных его просто нет в наличии. От этого и цены такие предзаказ 999$ тот что уже лежит на полке 1500$, у китайцев тоже так. Вобщем не обольщайтесь из штатов он тоже приедет не скоро, джидаи уже переносили сроки несколько раз даже для США.
А вообще тут об этом на каждой странице говорят, почитайте прошлые страниц 10. Коротко - форумчане ожидают мавик в широком доступе не раньше весны, есть версия что он вообще станет доступен не раньше чем анонсируют мавик 2.

Алексей_Фёдоров
adx:

Официальный сайт у них такой же официальный и в китае, DJI вообще китайская компания, так что нет смысла брать именно с штатах, только лишняя пересылка и нервотрепка добавятся. Единственный смысл брать мавак в США в том, что в США его возят а у остальных его просто нет в наличии. От этого и цены такие предзаказ 999$ тот что уже лежит на полке 1500$, у китайцев тоже так. Вобщем не обольщайтесь из штатов он тоже приедет не скоро, джидаи уже переносили сроки несколько раз даже для США.
А вообще тут об этом на каждой странице говорят, почитайте прошлые страниц 10. Коротко - форумчане ожидают мавик в широком доступе не раньше весны, есть версия что он вообще станет доступен не раньше чем анонсируют мавик 2.

А мне и не надо сейчас, я как раза сейчас ищу, где в будущем хочу (через месяцев 6, летом) купить. Так что с временем у меня нет проблем. Буду ждать сколько надо, думаю месяца через 3-4 точно должен появится. Просто хочется подешевле и официально. Ну, то есть через какие-нть сервисы доставки из США или через друзей это всё сделать, а официальный магазин DJI подходит под эти все условия.)))

nighthood

Бандеролька не принимает теперь коптеры. Об этом пишет их офф поддержка, ссылаясь на какое-то очередное требование нашей томожни (не больше 250 грамм и не дольше одного часа полета). У них на форуме есть как раз отдельная ветка, по фантомам. У нескольких человек как раз застряли фантики в аэропорту. Так что забудте, пока, про бандерольку.

вот тут в конце дискуссии qwintry.com/ru/node/1081962

dai87

в шопфанс запретов на дроны нет
Мавик не знаю, но Ф3 стандарт стоит 400$, Ф3 про 800$ + 50$ доставка, с али дешевле получается только при двойном кэшбэк, что в этом году как я понимаю уже не работает (сертификаты+скидка.ру)., да и продавцы не надежные, с надежными получается дороже.

Алексей_Фёдоров

Ну значит у меня остаётся возможность заказывать через друга в штатах. И самое обидное для тех, у кого там друзей нет - что цена там самая вкусная(((

Covax
nighthood:

Бандеролька не принимает теперь коптеры. Об этом пишет их офф поддержка, ссылаясь на какое-то очередное требование нашей томожни (не больше 250 грамм и не дольше одного часа полета). У них на форуме есть как раз отдельная ветка, по фантомам. У нескольких человек как раз застряли фантики в аэропорту. Так что забудте, пока, про бандерольку.
вот тут в конце дискуссии qwintry.com/ru/node/1081962

Не принимает к доставке собственной курьерской доставкой, но не usps

Алексей_Фёдоров
dai87:

в шопфанс запретов на дроны нет
Мавик не знаю, но Ф3 стандарт стоит 400$, Ф3 про 800$ + 50$ доставка, с али дешевле получается только при двойном кэшбэк, что в этом году как я понимаю уже не работает (сертификаты+скидка.ру)., да и продавцы не надежные, с надежными получается дороже.

Спасибо, обработаю эту версию доставки. Сейчас идёт диалог у меня с джидаями на англ. по поводу, того что есть ли какие-нибудь проблемы с использованием квадрика разработанного для США в России. Может помехи какие-нибудь, в США же там другие частоты у техники, нежели у нас. Пока глухо, первый ответ мне был дан, МОЛ заказывайте у оф. дилеров в своей стране, а на главный вопрос по поводу использования квадра разработанного для рынка США в России молчат. Просто я на этом вопросе зациклен, потому что управляю четвёркой про или обычной (пока не решил) не очень хочется потерять в воздухе сигнал и чтоб он улетел из-за каких-нибудь проблем с производством для разных условий использования. А переплачивать из-за капризов и дефицита у оф. дилеров.

Сергей_64
Алексей_Фёдоров:

а на главный вопрос по поводу использования квадра разработанного для рынка США в России молчат.

Да вроде как начинка у моделей для США и Европы - не отличается.
Отличается только сетевой адаптер.
А мощность передатчика регулируется по сигналу GPS/
Как только начнете запускать дрон в России, мощность сразу понизится до европейских стандартов. 😉

dai87
Алексей_Фёдоров:

Ну значит у меня остаётся возможность заказывать через друга в штатах. И самое обидное для тех, у кого там друзей нет - что цена там самая вкусная(((

У меня тоже есть друзья в штататх. Но доставка usps получается около 105$, у шопфанс 50$.
Для Ф4/мавика наверное удорожание на 50$ не принципиально 😃

adx
Алексей_Фёдоров:

Ну значит у меня остаётся возможность заказывать через друга в штатах. И самое обидное для тех, у кого там друзей нет - что цена там самая вкусная(((

У китайцев можете заказать без всяких друзей. Через их кешбеки и приветственные скидки получается даже дешевле американцев, доставка бесплатная. Кого вы тут убеждать пытаетесь?

jekson
adx:

У китайцев можете заказать без всяких друзей. Через их кешбеки и приветственные скидки получается даже дешевле американцев, доставка бесплатная. Кого вы тут убеждать пытаетесь?

это если нужен коптер и дешево. а человеку, по всей видимости, интересен процесс. по всем темам какой-то движняк разогнал про скидки которые почему-то будут через полгода. кто тут может знать какие они будут? может с мэвиком еще как-то и оправданно из-за наличия, а так замут какой-то. всем же давно ясно, что дешевле, чем на али не купишь. причем, на али по личному опыту та же четверка выйдет на 25% процентов дешевле, чем со штатов, а именно 750 долларов. без всяких существенных рисков и гемороев с доставкой. в этой теме метод описан не раз, стоит только почитать немного страниц назад.

Алексей_Фёдоров
jekson:

это если нужен коптер и дешево. а человеку, по всей видимости, интересен процесс. по всем темам какой-то движняк разогнал про скидки которые почему-то будут через полгода. кто тут может знать какие они будут? может с мэвиком еще как-то и оправданно из-за наличия, а так замут какой-то. всем же давно ясно, что дешевле, чем на али не купишь. причем, на али по личному опыту та же четверка выйдет на 25% процентов дешевле, чем со штатов, а именно 750 долларов. без всяких существенных рисков и гемороев с доставкой. в этой теме метод описан не раз, стоит только почитать немного страниц назад.

Хорошо, можете заново кратко объяснить как это делать на алике. Мне лично страшно первый раз заказывать там на столь большую сумму. Плюс ещё он может быть активированный, отремонтированный и просто не иметь часть комплектации. Короче говоря, может случится любой безпредел со стороны продавца товара. Я не знаю, как тогда быть. Поэтому у меня и остаются варианты: друзья и сервисы доставки.

ohoho

А самое главное - нам с али никаких мавиков еще не шлют. Я в октябре еще оплатил.

Алексей_Фёдоров

Хотите минутку смеха? Щас зашёл на офиц. сайт диджиаев, помониторить цены и увидел вот что!))) Кстати вместе с этим, они спалили цены, которые будут у них на квадрик после окончания скидки. Обычный четвёртый фантик стоит сейчас со скидкой 999$ и зачёркнута цена 1399$. Все такие думают - надо сейчас быстро покупать, а то потом цена намного выше будет. Но на самом деле они просто поменяли цену на квадр в декабре (которая на самом деле должна была быть зачёркнута) с 1199$ на 1399$ прям перед скидкой. Еслиб была зачёркнута 1199$, то можно сделать бы было вывод: во-первых они жмоты на скидки, во-вторых скидка (типа) 400$ выглядит весомей скидки в 200$. Хитрицы однако))))

Сергей_64

Нынешняя цена на F4 у продавцов на али, более, чем прекрасна.
Особенно с учетом мощных кэшбеков и курса рубля.

Будет ли дешеветь F4 дальше?
Судя по нынешней ценовой политике, дешевле продвинутых моделей третьего поколения, четвертый фантик точно не будет, из-за более высокой себестоимости.
Но, я бы не стал откладывать покупку на весну след. года, т.к. велика вероятность того, что рубль (опять) начнет стремительно слабеть.
Кроме того, на весну запланировано снижение беспошленных лимитов.

drdupery

что же всё-таки нового известно по мавику, если с али?
кстати, цены там выросли, мало у кого осталось 999$ или чуть выше
выслали хоть кому-нибудь и на какой стадии отправленное отправление?

тут уже писали, что амазон опять перенёс сроки на середину уже февраля, получается, что так и нет его в свободном доступе и в ближайшее время не предвидится

Алексей_Фёдоров

Люди, щас накопал ходя по страницам сего форума сайт - вот ссылка. Доставка прям до адреса, короче можно напрямую в Россию. Цены - сладкие, как на сайте у джидаев. Вообщем по условиям - всё супер. А вот насчёт того что, могут ли они восстановленные толкнуть или ещё того хуже - нерабочие?? Уже кто-нибудь там заказывал??😃

мар

Много чего покупал на этом сайте, одни положительные отзывы, но мавика у них тоже в наличии нет.

drdupery
мар:

но мавика у них тоже в наличии нет.

в названии да, они упомянули preorder, но на странице товара есть такое упоминание SKU: 609281 Availability: In stock ( 12 )
типа на складе есть 12 штук или балуются 😃 нужно с ними связываться и спрашивать, а так СДЭК до двери - это хорошо

Алексей_Фёдоров:

могут ли они восстановленные толкнуть или ещё того хуже - нерабочие??

мавиков то по сути ещё и нет особо нигде в достаточном количестве, поэтому и непонятно, что можно восстанавливать 😃

VladZam
Алексей_Фёдоров:

Уже кто-нибудь там заказывал??

Старая контора, много чего там заказывал для квадриков, в том числе и продукцию DJI, всё чётко и быстро.

Алексей_Фёдоров

Спасибо всем! Теперь можно послать всякие бандерольки с их ограничениями по заказу каких-либо товаров. Только ещё один вопрос. У вас застревали товары на таможне и были ли у вас проблемы с заказом больше чем 1000 евро за раз? (если заказывали на столь большую сумму)