Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

drdupery
Алексей_Фёдоров:

У вас застревали товары на таможне и были ли у вас проблемы с заказом больше чем 1000 евро за раз? (если заказывали на столь большую сумму)

примерно всё так:
если в CN22 сумма указана > 1000 евро, то всё плохо сразу, так как будет явно вскрытие и этот дрон мавик по сути спорный продукт, к тому же требующий нотификацию, в реестре его нет
если высылать обычной почтой (тот же EMS), то досмотр таких посылок, скажем так, осуществляется выборочно, т.е. шанс спокойного прохождения достаточно высок при условии указания в CN22 китайцами общей фразы вложения типа toy model и прочей лабудистики, но если указано, например, DJI Radio contol quadcopter и сумма ещё под 1000, то такое отправление может стать интересным в плане возможного кандидата на отправку на ручной досмотр, а вот здесь уже с большой вероятностью не получится его получить, так как без нотификации это вообще нереально, бывали случаи отправляли ещё и чуть ли не в министерство обороны, чтобы они дали заключение, что мол он не может быть использована для разведки и прочей ненужной деятельности, т.е. если посылку вскрыли и что-то требуют, то проще писать отказ

VladZam:

Заказывал на Али электросамокат за 75000 рублей, никаких вопросов у таможни не возникло.

потому что в CN22 явно было указано менее 1000 евро и к тому же сам самокат не попадает не под какие ограничения

Алексей_Фёдоров

Так каким сервисом доставки лучше отправлять на сайте foxtechfpv.com , чтоб не возникло ко мне вопросов?

drdupery
Алексей_Фёдоров:

Так каким сервисом доставки лучше отправлять на сайте foxtechfpv.com , чтоб не возникло ко мне вопросов?

в плане простого (спокойного) прохождения таможни лучше всего использовать каналы международной государственной почты, а это Registered Air Mail, EMS
но они также не могут дать 100% гарантии отсутствия потом вопросов от таможни
т.е. случаи есть, но их крайне мало

drdupery

По ссылке очередной предзаказ backorder

Алексей_Фёдоров
drdupery:

По ссылке очередной предзаказ backorder

А почему на хобикинг такая низкая цена 4 фантик?? Подозрительнаа)))

drdupery
Алексей_Фёдоров:

А почему на хобикинг такая низкая цена 4 фантик?? Подозрительнаа)))

Стандартная текущая на данный момент цена в 999$

Алексей_Фёдоров

Нет, ну это я знаю.) Просто уже привык к ценам в наших в магазинах на P4 под 90000 штук рублей.

Telekot

В наших магазинах вы и не такое можете увидеть…

LahtaNoID
Telekot:

В наших магазинах вы и не такое можете увидеть…

То ли ещё будет когда лимиты поправят и ндс (пошлину) введут. Ох, и оживет малый бизнес и местная интернет торговля. А если еще и бакс случайно “упавший” немного подкорректировать, то 90 руб. вполне сладкой ценой будет.

Spl

Подскажите в Питере где сейчас дешевле всего купить П4 с двумя аккумами? Желательно магазин)

drdupery

официальный магазин изменил сроки для мавика на 7-10 рабочих дней, неужели начал появляться, а было 4-6 недель и ранее 6-8 недель

BossTon

Мне мой продавец с Али сегодня ответил:

It is about 15th January. Thanks.

На вопрос когда ожидается отгрузка… Было бы неплохо…

drdupery
BossTon:

На вопрос когда ожидается отгрузка… Было бы неплохо…

это стандартная дата, которая везде и у всех встречалась поэтому и ответ такой
кто-то писал уже здесь, что якобы выслано было, здесь ещё есть эти люди в этой ветке, на каком этапе движение посылки или был ложный фальстарт?

поговорил плотненько с продавцом magic sky на али по поводу мавика, цена у него 999$, планирует выслать во второй половине февраля, если заказать сейчас
пишет hobby plane и 999$ в принципе может написать и меньше, высылают ems
спросил высылал ли кому-нибудь уже, говорит получили совсем немного и выслали первую партию, пока ждут далее

Covax

1300 это официальная цена на комбо

GorikM

Я брал в этом магазе, сегодня получил посылку. Брал Комбо, все супер. Заказывал 19 декабря. Рекомендую продавца и не стесняйтесь с ней/ним общаться, они это любят 😃

PS заказывал 19, трекаться начал 23-го таможню прошел гладенько до НГ и 3-го был уже на моей почте, отправка EMS. Дополнительные акки едут отдельной посылкой.

Вот только цена там на комбо не 1300. На рубли сейчас 104 000

jkson
Covax:

1300 это официальная цена на комбо

Те у кого в наличии, 1300 просят за голый. За комбо просят 1699… В том числе и по ссылке выше.

usman

Есть тут ждуны мавика с бангуда? Есть какая нибудь инфа от них по предзаказам?