Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

tab
maxentropy:

Слово preorder в названии товара вполне четко говорит о том, что физически в наличии на складе их нет. Они ожидают очередную партию прошек 50 шт., значительная часть которых будет продана “с колес”, то есть сразу после прихода партии от производителя. Обычная практика любого интернет-магазина, при чем тут психоз.
-1 адвансед видимо означает, что первый пришедший экземпляр самоуничтожится)

Может конечно и так, но по мне “более обычным” является надпись sold out и вместе с ней preorder и ещё хороший тон на какое число указывают.
А тут получается “Buy now” отсутствующий товар, не известно когда поступающий - это обычная практика, не психоз?

Majest1c
maxentropy:

-1 адвансед видимо означает, что первый пришедший экземпляр самоуничтожится)

Похоже это я поломал. 😇 У меня фантом был добавлен в корзину, но не оплачен. Когда осталось 0 в наличии я его оплатил, а на сайте сразу стало -1. Однако фантом мне все же прислали.

AlexPower
mikhaylov9:

Ребят получил свой P3A с TMART.com, все хорошо, всё штатно. манулы на китайском(это не страшно) и вилка китайская?(американская)

Нормально. Я с фокса заказывал - тоже все на китайском - от инструкции (если это можно назвать инструкцией) до вилки. Инструкцию скачал на русском для версии про, переходник был

Bloberg:

Все просто. Fox заказал у производителя партию из 48 штук и собирает заказы на P3P из этой партии.

Я думаю тут все на много проще - в движке их магазина не заложен функционал предзаказов, поэтому указывают какую-то цифру в поле “доступно/в наличии”, а в заголовке пишут “предзаказ”.
Не стоит паниковать и впадать в психоз, магазин надежный, а все “тонкости” заказа указаны в описании.

alezz

а в Украину ни кто не заказывал? Как с прохождением таможни, 44% (10% пошлина + 10% импортный сбор и 20% НДС от общей суммы) за превышение лимита в 150 евро, итого с 1000$ около 360$, вроде как многовато 😃 Занизить инвоис и получить штраф за занижение перспектива тоже не особо

AlexPower

Как уже говорилось ранее - попросите распределить сумму между стоиомостью фантома и стоимостью доставки (если только у вас от суммы доставки тоже не берутся налоги).
Что касается занижения стоимости - стоимость моего фантома была указана как 320 долларов. Проблем не было. Но это в России

alezz

с доставки не берут (если конечно в инвойсе отправитель сам не приплюсовал), но это ни как не спасает в случае покупки фантома. Занижение, особенно такое значительное, может привести к штрафу, по слухам электронику проверяют всю поголовно. Вот и интересует, может у кого реальный опыт был…

frolovrs

Хочу заказать с TinyDeal версию Advanced. Как считаете ждать проблем или не гнать и подождать пока на фоксе появятся? На бангуде только прошки похоже остались(.

oleg167
frolovrs:

Как считаете ждать проблем или не гнать и подождать пока на фоксе появятся?

На тинидил он дороже выходит. Если “горит”, то берите. Я пока жду массового завоза.

sigment

Странные дела, походу косяк почты… Посылка с коптером отправлена во вторник, до сих пор не отслеживается. Ни с коптером ни с аккумулятором для него. Аккум заказан на тмарте.

frolovrs
oleg167:

На тинидил он дороже выходит. Если “горит”, то берите. Я пока жду массового завоза.

Ну как горит, хотелось-бы получить его в июле т.к. много соревнований, которые хочу поснимать. Разницу в 75$ готов выдержать, хотя это пол батарейки(.
Переживаю лишь по поводу того, что появятся на фоксе, а их сметут за час.
Заказал бы и в Москве, но по моему перегибают с ценником.
Кто-нибудь знает ближайшее время их появления на складах?

osobist

Все модели появились в наличии и на foxtech, и на helidirect.
Заказал P3A на helidirect с Priority Mail Express International за $62, вроде кто-то писал, что быстро дошло с таким видом доставки.
Курс в пайпал какой-то адский, на 2 рубля отличается от курса моего банка, или это норм? Первый раз через них платил.

mikhaylov9
osobist:

Все модели появились в наличии и на foxtech, и на helidirect.
Заказал P3A на helidirect с Priority Mail Express International за $62, вроде кто-то писал, что быстро дошло с таким видом доставки.
Курс в пайпал какой-то адский, на 2 рубля отличается от курса моего банка, или это норм? Первый раз через них платил.

Скорее всего это курс продажи $ в вашем банке. Если у вас валюта в рублях то конвертируется по курсу продажи а не по курсу ЦБ

osobist
mikhaylov9:

Скорее всего это курс продажи $ в вашем банке. Если у вас валюта в рублях то конвертируется по курсу продажи а не по курсу ЦБ

Я же написал, что курс отличается именно от внутреннего курса моего банка

mikhaylov9
osobist:

Я же написал, что курс отличается именно от внутреннего курса моего банка

Сорри, не рассмотрел

imger
osobist:

Все модели появились в наличии и на foxtech, и на helidirect.

А мне вчера фокс ответил, что доступны будут ближе к 10 июля.

Covax

Вообще, в пейпале можно выбрать тип конвертации: по курсу своего банка или по курсу пейпала

AlexPower
sigment:

Странные дела, походу косяк почты… Посылка с коптером отправлена во вторник, до сих пор не отслеживается. Ни с коптером ни с аккумулятором для него. Аккум заказан на тмарте.

У меня тоже была длительная пауза между экспортом из Китая и импортом в России. а потом инфа появилась задним числом.

osobist:

Курс в пайпал какой-то адский, на 2 рубля отличается от курса моего банка, или это норм? Первый раз через них платил.

Это норм. Палка тоже хочет немного заработать на конвертации. Плюс там включена комиссия Визы/МС

Covax:

Вообще, в пейпале можно выбрать тип конвертации: по курсу своего банка или по курсу пейпала

Тут не угадаешь как выгоднее. Сейчас пока курс не стабилен (а реальная сумму снимается через 1 рабочий день), есть шанс попасть на деньги. Я когда покупал выбрал конвертацию валюты Палкой (в тот момент я ошибся 😃 )

maxentropy
sigment:

Странные дела, походу косяк почты… Посылка с коптером отправлена во вторник, до сих пор не отслеживается. Ни с коптером ни с аккумулятором для него. Аккум заказан на тмарте.

У меня статус Shipped обновился также, 23 июня, во вторник, но до сих пор не трекается. Вероятнее всего они еще не отправили посылку, а только обновили статус заказа. В прошлый раз, когда заказывал advanced, с момента появления статуса Shipped (отгружено) до физической отправки почтой прошло около 6 дней. Тогда я уточнял у фокстеча, когда они отправляют, они выслали, а уже на следующий день посылка начала трекаться. К слову, ехала посылка всего 5 дней.
А еще, на фокстече появились 4 шт. P3A и 43 шт. P3P, без приписки “preorder”. Все кто ждали, налетай-торопись

hamula
alezz:

Занизить инвоис и получить штраф за занижение перспектива тоже не особо

Что за глупости? Какой еще штраф за занижение инвойса?
Вы как получатель, никакого отношения не имеете к тому, что пишет отправитель, и вас штрафовать никто не может.
Максимум пересчитают по своим каталогам, если найдут. И посчитают сколько реально надо заплатить.
Но в этом случае проще отказаться от посылки и запросить в палке возврат денег.

alezz:

по слухам электронику проверяют всю поголовно

Может со Штатов и Европы и проверяют - я слышал жалобы только о айфонах. А вот Китай особо никто не шуршит - там такие горы посылок идет, из которых 90% вообще сложно идентифицировать.
Я вон за последнее время и ноут за 700 баксов с Китая получил, и планшет за 500. Все декларировали до 150. А телефонов типа леново/хуавей/асус оттуда же с ценами в районе 200-500 баксов - и то уже не вспомню сколько. И сложностей не возникло.
В вашем же случае решайте сами, рассказываю исключительно свой опыт.

imger
maxentropy:

А еще, на фокстече появились 4 шт. P3A и 43 шт. P3P, без приписки “preorder”. Все кто ждали, налетай-торопись

А мне вчера на фоксе ответили, что прошки ожидаются к 10 июля. А сегодня надпись preorder пропала. Может пытаются зацепить больше покупателей?

AlexSh1
imger:

А мне вчера фокс ответил, что доступны будут ближе к 10 июля.

Именно. И более никогда дефицита не будет. Конвеер работает на полную с 18.06. Кому-то уже из продавцов начались поступления, но к середине июля наводнят всех. Как я и писал выше. Исправленные версии.