Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

osobist
mikhaylov9:

Скорее всего это курс продажи $ в вашем банке. Если у вас валюта в рублях то конвертируется по курсу продажи а не по курсу ЦБ

Я же написал, что курс отличается именно от внутреннего курса моего банка

mikhaylov9
osobist:

Я же написал, что курс отличается именно от внутреннего курса моего банка

Сорри, не рассмотрел

imger
osobist:

Все модели появились в наличии и на foxtech, и на helidirect.

А мне вчера фокс ответил, что доступны будут ближе к 10 июля.

Covax

Вообще, в пейпале можно выбрать тип конвертации: по курсу своего банка или по курсу пейпала

AlexPower
sigment:

Странные дела, походу косяк почты… Посылка с коптером отправлена во вторник, до сих пор не отслеживается. Ни с коптером ни с аккумулятором для него. Аккум заказан на тмарте.

У меня тоже была длительная пауза между экспортом из Китая и импортом в России. а потом инфа появилась задним числом.

osobist:

Курс в пайпал какой-то адский, на 2 рубля отличается от курса моего банка, или это норм? Первый раз через них платил.

Это норм. Палка тоже хочет немного заработать на конвертации. Плюс там включена комиссия Визы/МС

Covax:

Вообще, в пейпале можно выбрать тип конвертации: по курсу своего банка или по курсу пейпала

Тут не угадаешь как выгоднее. Сейчас пока курс не стабилен (а реальная сумму снимается через 1 рабочий день), есть шанс попасть на деньги. Я когда покупал выбрал конвертацию валюты Палкой (в тот момент я ошибся 😃 )

maxentropy
sigment:

Странные дела, походу косяк почты… Посылка с коптером отправлена во вторник, до сих пор не отслеживается. Ни с коптером ни с аккумулятором для него. Аккум заказан на тмарте.

У меня статус Shipped обновился также, 23 июня, во вторник, но до сих пор не трекается. Вероятнее всего они еще не отправили посылку, а только обновили статус заказа. В прошлый раз, когда заказывал advanced, с момента появления статуса Shipped (отгружено) до физической отправки почтой прошло около 6 дней. Тогда я уточнял у фокстеча, когда они отправляют, они выслали, а уже на следующий день посылка начала трекаться. К слову, ехала посылка всего 5 дней.
А еще, на фокстече появились 4 шт. P3A и 43 шт. P3P, без приписки “preorder”. Все кто ждали, налетай-торопись

hamula
alezz:

Занизить инвоис и получить штраф за занижение перспектива тоже не особо

Что за глупости? Какой еще штраф за занижение инвойса?
Вы как получатель, никакого отношения не имеете к тому, что пишет отправитель, и вас штрафовать никто не может.
Максимум пересчитают по своим каталогам, если найдут. И посчитают сколько реально надо заплатить.
Но в этом случае проще отказаться от посылки и запросить в палке возврат денег.

alezz:

по слухам электронику проверяют всю поголовно

Может со Штатов и Европы и проверяют - я слышал жалобы только о айфонах. А вот Китай особо никто не шуршит - там такие горы посылок идет, из которых 90% вообще сложно идентифицировать.
Я вон за последнее время и ноут за 700 баксов с Китая получил, и планшет за 500. Все декларировали до 150. А телефонов типа леново/хуавей/асус оттуда же с ценами в районе 200-500 баксов - и то уже не вспомню сколько. И сложностей не возникло.
В вашем же случае решайте сами, рассказываю исключительно свой опыт.

imger
maxentropy:

А еще, на фокстече появились 4 шт. P3A и 43 шт. P3P, без приписки “preorder”. Все кто ждали, налетай-торопись

А мне вчера на фоксе ответили, что прошки ожидаются к 10 июля. А сегодня надпись preorder пропала. Может пытаются зацепить больше покупателей?

AlexSh1
imger:

А мне вчера фокс ответил, что доступны будут ближе к 10 июля.

Именно. И более никогда дефицита не будет. Конвеер работает на полную с 18.06. Кому-то уже из продавцов начались поступления, но к середине июля наводнят всех. Как я и писал выше. Исправленные версии.

Covax

Исправленные, можно подробности? Мантра не действует, нужны технические подробности.

sigment

Кому-нибудь с фокса отправляли P3P примерно 24 июня? Вопрос по треку, отправлен 24-го, сегодня уже 29 июня, трек еще не трекается. А 6 июля уже в отпуск, вот и истерю… )))

alex-igirma
sigment:

Кому-нибудь с фокса отправляли P3P примерно 24 июня? Вопрос по треку, отправлен 24-го, сегодня уже 29 июня, трек еще не трекается. А 6 июля уже в отпуск, вот и истерю… )))

Аналогично, 26 июня отправили трек, но пока не наблюдается.

Pes-nasos

Мою посыль отправляли 16-го июня (трек был при покупке еще 25 мая). Трекнулась 18-го. Съездила в Пекин и вернулась обратно!! Поддержка фокстеч сказала что в аэропорту Пекина был пожар и усилены меры безопасности. Поэтому отправляют мелкими партиями. И мой должны заново отправить только завтра… Так что тем кто купил позже видимо придется еще ждать…

tab
imger:

А мне вчера на фоксе ответили, что прошки ожидаются к 10 июля. А сегодня надпись preorder пропала. Может пытаются зацепить больше покупателей?

Привет!
Блин интересные ребята на этом Fox. Хотел уж заказать в выходные, пишут же “есть на складе”. Сегодня початил с ними
“sir, both of them will be available soon
Foxtech-Fay 06-29 09:31:23
you can buy now, then we will send it on Weddnesday or Thursday”
Одно мне не понятно, ну почему по человечески не написать - есть он в наличии или его нет… Вроде от заказав и так отбоя нет.
Муть какая то

Bloberg
sigment:

Кому-нибудь с фокса отправляли P3P примерно 24 июня? Вопрос по треку, отправлен 24-го, сегодня уже 29 июня, трек еще не трекается. А 6 июля уже в отпуск, вот и истерю… )))

Аналогично. 24 июня на фоксе дали трек на P3P. 27 - статус изменился на shipped, но трек до сих пор не бьется.

sigment

На фоксе отправили 24 июня. До сих пор не трекается. В поддержке сказали:
Сэр, пожалуйста, отслеживать на веб-сайте EMS в этот вечер
Я назвал EMS, пакет до сих пор в их офисе
они будут посылать его в Пекин сегодня
Причина, почему они держат пакет после Пекина обычаю не позволяют отправить слишком много оборудования с батареей, они могут отправлять только 4 или 6 фантом один день.
Короче причины толком не ясны, если учесть что тут и про пожар писали. Похоже в фоксе у кого-то бурная фантазия. )))

maxentropy
sigment:

Короче причины толком не ясны, если учесть что тут и про пожар писали. Похоже в фоксе у кого-то бурная фантазия. )))

Если бы посылки были переданы EMS, они бы начали трекаться, даже если тупо лежали на складе, ожидая отправки в Пекин, я так думаю. По какой-то причине передача курьеру еще не произошла и фокстеч тянет время.

maxentropy

Процесс пошел. Заказ на прошку, оплаченный 14 июня и “отгруженный” в профиле на фокстече 23 июня начал трекаться в EMS. Отправлен из сортировочного центра XIQINGKAIFAQU.

Bloberg
Bloberg:

Аналогично. 24 июня на фоксе дали трек на P3P. 27 - статус изменился на shipped, но трек до сих пор не бьется.

maxentropy:

Процесс пошел. Заказ на прошку, оплаченный 14 июня и “отгруженный” в профиле на фокстече 23 июня начал трекаться в EMS. Отправлен из сортировочного центра XIQINGKAIFAQU.

И у меня пошла движуха: 2015-06-29 17:38:18 XIQINGKAIFAQU Despatch from Sorting Center

sigment

Моя тоже поехала. Покинула какой-то промежуточный пункт. Хотя обычно начинается с принято в отделении связи.