Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Telekot

Коллеги, подскажите, плиз, - если я покупку делаю со своего аккаунта, но получателя указываю другого человека - таможня же будет записывать на него? Типа он купил? Это чтоб в месячный лимит уместиться. Заранее спасибо!

Sergey_RF

Оплатил 25.02.2017 . Писал неоднократно продавцу вопрос - где мой трек? Отвечал как и всем подожди еще немного в течении 3 дней все отправим.
Сегодня 4.03.2017 дал трек ЕМС, правда он не бьется на сайте, и продавец написал, что инфо по треку обновится через 3-7 дней. Это обычная практика?? интересно просто трек есть инфо по нему нет?

tvmaster

То что первое время трек некоторое время “висит” в Китае нормально. Процедуры отправки во многом зависят от продавца, от его расторопности. Названный им срок 3-7 дней это и будет реальный срок отправки. Наверное, товара у него пока нет, он его сам заказывает и ждёт поставку, потом вам отгрузит. Это обычная практика. Относитесь спокойнее.

agnitum
Sergey_RF:

Это обычная практика??

Это нормально, не переживайте и наберитесь терпения.
Сорь за оффтоп. Мой пример: Купил 25 января ноут сяомишный-трек ЕМС получил аж 10 февраля-с 14 февраля до 03 марта не трекался вообще. А тут бац и он летит в Москву.
Конечно тоже ёрзал трекинговые сайты. А надо было просто на три недели забить))

С Мавиком было почти также только сроки в два раза меньше))

ohoho

Сколько в комбо варианте мавика должно быть запасных пропеллеров? У меня 2 стояло на аппарате и 4 в коробочках. Я думал, что в запасе у комбо 4 идет.

VladZam
Sergey_RF:

Сегодня 4.03.2017 дал трек ЕМС, правда он не бьется на сайте,

На бланках EMS есть трек номер, можно любой из них сообщить покупателю, но это не будет означать, что товар выслан.

cdrugger

Всё, мне пришёл p4p. Пока снимал друзей, курьер принёс посылку, разумеется без звонка. Хорошо жена была дома, она и получила. В коробке камней не оказалось 😃. SZDHC RC Drones Store докинули в коробку:

  1. Отражатели для пульта, которые не подходят по креплению, надо растачивать. На phantom 3 тоже не подошли.
  2. Фиксатор камеры для Phantom 4k 😃
  3. Ремень на шею. С ним всё ок.
  4. Адаптер для наших розеток. Работает, но конструкция громоздкая.
    Второй аккум ещё не прибыл.
    Сейчас заряжаю родной аккум и буду смотреть что как.
VladZam
cdrugger:
  1. Отражатели для пульта, которые не подходят по креплению, надо растачивать. На phantom 3 тоже не подошли.
  2. Фиксатор камеры для Phantom 4k

Видимо китаец подбирал подарочки по принципу, что под руку попалось. 😃

cdrugger:

Сейчас заряжаю родной аккум и буду смотреть что как.

Я уже весь во внимании. 😉

tvmaster

Мне тоже без звонка, принесли коробку на работу. Спросили на ресепшен, здесь такой есть и вручили тамошним тёткам. А я случайно шел мимо и догадался, что это моя посылка. Даже не спросили документ, отдали посторонним людям. Ну это EMS так работает, а точнее конкретный курьер.
Подарки обычно мало бесполезные.
Дома только не взлетай, от мебели могут быть сильные воздушные потоки , бросит куда нибудь в стену, не успеешь среагировать. Жаль погода у нас сегодня мрачная.

VladZam
tvmaster:

у это EMS так работает, а точнее конкретный курьер.

Это конкретный курьер так работает, это ЕМS вообще так работает, в лучшем случае позвонят когда уже к дому подъезжают, и сколько их не проси заранее предупреждать, как об стенку горох.

tvmaster:

Дома только не взлетай, от мебели могут быть сильные воздушные потоки

Максим опытный пилот, уверен что не совершит ошибок новичка, да и к тому же фантом висит в комнате как прибитый, никуда его никакими воздушными потоками не бросает.

agnitum

На всякий случай: Магазин SZDHC RC Drones Store переименован в DJI Ali Store

cdrugger
tvmaster:

Спросили на ресепшен, здесь такой есть и вручили тамошним тёткам

Молодец какой. Мог бы себе оставить, чего её носить куда-то.

А по поводу полётов дома, я это ещё после покупки 3го фантома прошёл 😃

Ilu
Ilu:

Интересно как он смог отправить одной посылкой? У меня комбо набор и вроде как не берут к отправке батарейки.

Ilu:

У каждого продавца свои правила.
Полтора года назад заказывал P3 на foxtechfpv с 2 аккумами. Отправили 1 посылкой EMS, всё без проблем дошло.

Всё таки завернула его авиакомпания с 3мя аккумами. Сегодня написал, что отправит 2 остальных отдельной посылкой. Foxtech, опытные в этом плане, наверно отправляли другой транспортной компанией, или «подвязки» у них какие-то есть.

tvmaster
Ilu:

Всё таки завернула его авиакомпания с 3мя аккумами.

Китайцы экономят, кроят на отправке. Всё они знают и рассчитывают “на пролетит”, не заметят.

Сергей_64
tvmaster:

Китайцы экономят, кроят на отправке

Если и экономят, то оч. странно.
Я, конечно, всех тонкостей пересылки батареек емкостью 43Втч не знаю, но что-то мне подсказывает, что наземной почтой вполне можно отправить 2 батарейки одной коробкой, с одним трек-номером.
Так нет, “опытный” китаец из небезызвестного DJI Ali Store отправляет их 2-мя отдельными треками/коробками, переплачивая, как минимум 30-50%, причем за наш счет, разумеется.
Неудобство для меня, как для получателя заключается еще и в том, что нужно мониторить не одного, а двух курьеров.
Причем первый, так и не появился (вчера) с 9.00 до 21.00 как обещалось.

В отслеживании трека вечером появилась запись, что дескать доставка перенесена на след. день, по просьбе клиента 😃
В Пони экспресс дозвонится/поругаться не удалось,трубку не берут.

С другой стороны, аккумы через Пони пришли раньше Мавика, которого уже 2 недели удерживает в плену нерасторопный Сингапурский EMS/
Хотя, есть сильное ощущение что из Сингапура Мавик благополучно вылетел не своим ходом еще 27-го, и сейчас плотно утрамбован на безразмерных грузовых терминалах Шереметьево или Пулково 😃

Skolzyashiy

MagicSky таки Мавики высылает. Сегодня получил, правда заказывал на ебей, и ещё в ноябре xD На ебее заказ уже в архив ушёл, даже отзыв не оставить)

Евгений93
Сергей_64:

Если и экономят, то оч. странно

Правила

Ограничения по количеству: не допускается отправка более одной упаковки Раздела II (только с батареями) в одном отправлении.

Steve_dndz

Решил не заморачиватся купить в магазине квадрик по hotline выбрал недорогую цену 28149 грн это фантом 4 заказал подождал 3 дня доставки в их магазин. Приехал с бабулесом забирать. при них открыл все вроде новое не пользование хорошо запечатано, уже почти обрадовался но достал лопасти из мешочка а з из 8 лопастей гнутые как будто кончики кто-то нагрел и повыгинал при этом лопасти запечатаны в пленку и есть маленькая надпись DJI. Они тоже были удивлены товар не забрал они сказали привезём вам другой теперь сижу жду( Хотел поинтересоваться на что нужно обращать внимание при покупке в магазине фантома 4? Кстати Камера у него как на фантоме 4 ( с форума понял что есть камеры как на фантоме 3)

Bera
ohoho:

Сколько в комбо варианте мавика должно быть запасных пропеллеров? У меня 2 стояло на аппарате и 4 в коробочках. Я думал, что в запасе у комбо 4 идет.

Достаточно глянуть описание комплектности на оф.сайте

Propeller Pair × 2

Т.е. по кол-ву запасных пропеллеров, Combo не отличается от стандартного…

Сергей_64
Steve_dndz:

Хотел поинтересоваться на что нужно обращать внимание при покупке в магазине фантома 4?

Раз покупка в магазине, то видимо есть гарантия на обмен/возврат?
В магазине уместно проверить основные функции, типа видеолинка, работу подвеса, можно моторами покрутить,без винтов.
А дома имеет смысл проверить фокусировку по всей поверхности кадра.
Я с этим делом бился почти месяц, только на днях стал получать резкое видео и фото.

Кстати, со временем всплыл еще один глюк. Почему-то фотки с пропорцией 16 на 9 стали произвольно переключаться на формат по умолчанию - 4 на 3. Надо будет задать вопросик в профильной теме. 😃