Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

gfhiby
nelgovsky:

21.04.17 - Отправлен в транзитный город, Суйфэньхэ (Туня)

Это крайний город перед Россией. Думаю уже можно позвонить в сдек и по номеру телефона спросить номер их накладной и далее уже отслеживать на их сайте.
Вообще судя по времени должна быть на подъездах…но, говорят, в Туне иногда зависают…надеюсь это не Ваш случай.

nelgovsky
gfhiby:

Это крайний город перед Россией. Думаю уже можно позвонить в сдек и по номеру телефона спросить номер их накладной и далее уже отслеживать на их сайте.
Вообще судя по времени должна быть на подъездах…но, говорят, в Туне иногда зависают…надеюсь это не Ваш случай.

Это статус по накладной сдэка.
Что значит зависают? Теряются чтоли?
Можете свой номер сджковский написать для сравнения?

gfhiby
nelgovsky:

Это статус по накладной сдэка.
Что значит зависают? Теряются чтоли?
Можете свой номер сджковский написать для сравнения?

ru56a и CDEK разные компании…первая отслеживается по Китаю и после вручения, а вторая-по России. Номера соответственно тоже разные, у первой msk123456, у второй просто 1234657890.
У меня из Шеньженя сразу в Россию отправлено было, в Читу и далее по России, у Вас через транзитный Суйфэньхэ…
На форуме СДЕКа видел что у людей по неделе в Туне висели без движения посылки, но в итоге по срокам доставки все ок было.
Номера в личку кинул.

airflagman
kapkan:

Ребят а уж ежели по весу пошла волна, а комбо сколько в весе? может знает кто? у меня по весу пробилось 3,8кг

К слову сказать а кому выслал DJI Model World или все деньги вернули, мне с неделю назад выслал

Этот " нехороший товарищ" месяц мне мозг выносил своими обещаниями, и ложными трек номерами. Вроде как 28 апреля выслал, 2 мая трек засветился. Судя по всему с доп. Актами беда будет. Ну буду надеятся. Не связывайтесь с этим продаваном. Урод он безрадостный!

nelgovsky
gfhiby:

ru56a и CDEK разные компании…первая отслеживается по Китаю и после вручения, а вторая-по России. Номера соответственно тоже разные, у первой msk123456, у второй просто 1234657890.
У меня из Шеньженя сразу в Россию отправлено было, в Читу и далее по России, у Вас через транзитный Суйфэньхэ…
На форуме СДЕКа видел что у людей по неделе в Туне висели без движения посылки, но в итоге по срокам доставки все ок было.
Номера в личку кинул.

В общем у всех по разному сдэк отслеживается. У кого-то из Читы начитается путь, а у меня из Гуанчжоу со всеми китайскими городами. Только из Туни все никак не выскачет.

Ммммм

По поводу моей “покупки” на Эбей P3A. Палка закрыла спор в мою пользу. Деньги должны поступить на мой счет в течении 7 дней. Посмотрим сколько я потеряю на разнице в курсах валют.
Вывод: быть крайне осторожным при покупках. Избегать продавцов с малым рейтингом, с рейтингом за товары по 1-2 $, с зарегистрированными относительно не давно. И последнее, халявы не бывает, нигде. Даже на Эбей.
Возможно на аукционах и можно урвать что-либо по хорошей цене, но по своему опыту (не мало бессонных ночей проведенных за монитором в ожидании конца торгов) скажу, что мне ни разу не удалось купить что нибудь по цене ниже обычной.

П.С.: иногда мониторю цены на Эбей на Фантомы 3, 4, Мавики, наткнулся на такого же типа который попался мне: регистрация не давно, отзывов 6, товары “проданные” какие-то электронные книги, отзывы оставляли такие же “типы” с малым рейтингом. Мавик продавался по цене около 45 т.р., с бесплатной международной доставкой. Страна продавца: Индонезия. В точь в точь все как в моем случае.

Вопрос к проженным интернет-шопоголикам: на что рассчитывают данные товарищи-“продавцы”? На то что покупатель умрет/попадет в больницу/посадят продавца/заболеет/забудет и им достанутся деньги?
Не понимаю логики их действий.
Вот наши, с Авито понятно, классика, сим-карты на подставных лиц, киви-кошельки и далее вывод денег.
А эти, забугорные на что надеяться?
Такое чувство, что какая-то новая схема развода придумана на том же Эбей, и мы о ней пока не знаем…

Rinko
Ммммм:

Вопрос к проженным интернет-шопоголикам: на что рассчитывают данные товарищи-“продавцы”?

этот вопрос следует скорее задать Ебэй, поскольку эта площадка защищает покупателя в отличии от Авито. Полагаю что если продавец получает деньги от Ебэй за товар до подтверждения получения товара, то понятно что на деньги, если после - то на сам факт получения посылки (а там “кирпич”), после чего получает деньги. Если там схема замороченная и деньги продавец должен будет вернуть по любому, то этими деньгами он может пользоваться на халяву и даже зарабатывать % на краткосрочных займах.

Ммммм
Rinko:

может пользоваться на халяву и даже зарабатывать % на краткосрочных займах

Уж что-что, но вряд ли ради этого как мне кажется все это делается.
В моем же случае “продавец” ничего и не высылал. Тупо от себя дал номер “трека”.

Mistel

В любом случае эти деньги у кого-то подвисают. Либо у продавца либо у площадки. В обоих случаях держатель денег имеет как выгоду так и доверчивого покупателя…

Rinko
Ммммм:

Уж что-что, но вряд ли ради этого как мне кажется все это делается

Почему бы и нет? Тем более для явно не самых обеспеченных граждан Индонезии, попользовать 800$ в течение месяца, а то и двух и это только с одного покупателя! Открыл там контору типа “быстрые займы” и ссуживает под 1000% годовых (как у нас) на неделю-другую а может еще и под залог, типа ломбарда…по-моему очень неплохой бизнес за чужой счет.

прикол-то в том и есть, что даже в случае если вам торговая площадка возвращает ваши деньги, никто % за период их зависания вам не возвращает, а судиться по этому поводу вы вряд ли будете из-за геморроя и нерентабельности. А теперь представьте сколько по всей площадке покупателей с “зависшими деньгами” и какие это суммы в таких масштабах, даже если товар приходит и претензий к нему нет, даже “легальный” период на отправку от получения денег до фактической отправки товара можно очень неплохо эти деньги крутануть.

Ммммм
Rinko:

попользовать 800$ в течение месяца, а то и двух

А доходят ли эти деньги до “продавца” пока не будет подтверждение от покупателя?
Мне кажется что нет.

Rinko

в общем это финансовые пирамиды под прикрытием торговых площадок )))

Ммммм
Rinko:

это финансовые пирамиды

Главное чтоб не финансово-продуктовые, наедалово ))
По теме: заказал на Алиэкспресс P3P, у RC Professional FPV Drone Store (Hobby king technology LTD) 22 апреля (суббота). Выслал 24 апреля в понедельник.
На сегодня посылка прошла таможенное оформление. Доставка ЕМС. Вес 4.98 кг.
Причем вес на 10 грамм вырос на территории России. В Сингапуре вес был 4.97 кг.

kapkan
airflagman:

удя по всему с доп. Актами беда будет.

Если вы про аккумы, то он мне их выслал через 4 дня после мавика, но трек дал почему то только через неделю. вот ожидаю сижу.

Algeti

Предупрежу на всякий.
Заказывал у Happy life International Trade Co. Ltd
Упырь врет, пишет что больше не может отправлять сдеком, ждал до последнего. потом дал левый трек
Сейчас пишет что посылка вернулась и даст другой трек, буду открывать спор, ппц жалко потраченного времени.
З.ы. Еще не отвечал пока не обратился в ТехПоддержку, после того как они написали ему, ответил

airflagman

Может кто объяснит. Заказывал Мавик у DJI Model World. К концу 9 го дня ожидания он дал не действующий трек номер. Потом месяц кормил обещаниями и извинениями, типа посылку вернули в офис. А через месяц он отправляет посылку под тем же трек номером. Так может быть? Трек номер же непосредственно посылке присваивается. Причём он начал отслеживаться. Но продавец из Гон Конга а посылка из Финляндии. Вообще ничего не понимаю .

sergius-vk8

Так может быть. Тянул время до последнего, появились мавики и он отправил. Основная масса вернула давно деньги и заказали у других продавцов. У вас больше терпения чем у остальных.

kesha333
airflagman:

Трек номер же непосредственно посылке присваивается.

Когда я звонил в ЕМС мне сказали что эти трек номера на бланках находятся, т.е. он мог его взять но ничего никуда не отправлять
К 9-му дню дал трек что б лимит по времени отправки не пропустить и порог открытия спора из-за неотправки (этот моент конечно не продуман на али и все недобросовестные им пользуются)

airflagman
kesha333:

Когда я звонил в ЕМС мне сказали что эти трек номера на бланках находятся, т.е. он мог его взять но ничего никуда не отправлять
К 9-му дню дал трек что б лимит по времени отправки не пропустить и порог открытия спора из-за неотправки (этот моент конечно не продуман на али и все недобросовестные им пользуются)

Спасибо за разъяснения. Буду ждать. На 17TRACK вроде доп. Аккумуляторы засветились. Буду ждать, может все будет хорошо и я дождусь своего Мавика.

kesha333
airflagman:

Аккумуляторы засветились.

Мне сегодня DJI Model World после очередного пинка выдал трек на аккумы вида RO…CN
Пока нигде не бьется

airflagman
kesha333:

Мне сегодня DJI Model World после очередного пинка выдал трек на аккумы вида RO…CN
Пока нигде не бьется

Он же, 28 апреля выдал мне такой же трек. Вчера на 17TRACK появились какие то непереводимые иероглифы и значек поменялся на доставку. Так что потерпи .
Во блин, а сегодня опять трек не отслеживается. Что за хрень такая?