Где купить квадрокоптер DJI Phantom, Inspire, Mavic 1 и 2, Spark, Air и тд.

Bera
LahtaNoID:

Пока вот есть такой интересный вариант: ru.aliexpress.com/store/prod...742053048.html Через приложение минусом 6% дополнительных к скидке.ру (не реклама).

А в чём цимус? Доставка 47,82$ и общая стоимость 986,88$. В то время, как выше кидали варианты за 989$. Кэшбэк соответственно будет меньше, т.к. на доставку не распространяется…😉

Forestman99

никто не скажет - курс рубля-доллар на али как быстро приходит в след к курсу ЦБ? сейчас он 64.5, а у ЦБ 62,45

Bera
Forestman99:

как быстро приходит в след к курсу ЦБ?

Что вы имеете ввиду? Он никогда не будет даже близко равен ЦБ…

nookkms
Forestman99:

сейчас он 64.5, а у ЦБ 62,45

Он всегда на 1.5 - 2 руб больше курса ЦБ

Forestman99
Bera:

Что вы имеете ввиду? Он никогда не будет даже близко равен ЦБ…

кешбак идет в $ но рублях от курса ЦБ, а али списывает рубли по курсу $ не ЦБ и кешбэк в рублях не 10%. Я же правильно все понял?

Bera

Не али списывает в рублях, а вы выбираете оплату в рублях. У любого товара на али есть цена в $ и она не подвержена колебаниям курса рубля! И именно от неё отталкивается skidka.ru
И кэшбэк именно 10% от $ цена али, но в рублях по курсу ЦБ на момент оплаты…

Faceless

покупайте в долларах с правильных карт! и всё будет хорошо

Forestman99
Faceless:

покупайте в долларах с правильных карт! и всё будет хорошо

карта должна быть с долларовым счетом, чтобы списывалось именно в долларах?

Bera:

Не али списывает в рублях, а вы выбираете оплату в рублях. У любого товара на али есть цена в $ и она не подвержена колебаниям курса рубля! И именно от неё отталкивается skidka.ru
И кэшбэк именно 10% от $ цена али, но в рублях по курсу ЦБ на момент оплаты…

если я выбрал валюту $ и положил в корзину и оплатил картой - списание идет с карты $?
поддержка скидки.ру ответила что так как курс $ у Али рубля свой, то потому и не 10% в рублях

nookkms
Forestman99:

карта должна быть с долларовым счетом, чтобы списывалось именно в долларах?

Нет. Карта может быть рублевой. При оплате в долларах ваш банк конвертирует по своему курсу. Кукуруза, о которой тут уже очень много писали, конвертирует по курсу ЦБ на день оплаты.

Faceless
nookkms:

по курсу ЦБ на день оплаты.

на день подтверждения оплаты. (+2-3 дня)

Bera
Forestman99:

карта должна быть с долларовым счетом, чтобы списывалось именно в долларах?

нет

Forestman99:

если я выбрал валюту $ и положил в корзину и оплатил картой - списание идет с карты $?

да

Forestman99:

поддержка скидки.ру ответила что так как курс $ у Али рубля свой, то потому и не 10% в рублях

Вы читать по-русски умеете? При чём здесь вообще курс $ на али? skidka.ru к нему никаким боком не привязана
Вы покупаете товар стоимостью 100$ (не важно, чем вы платите и в какой валюте). Кэшбэк будет РОВНО 10$. Ни 9,9, ни 10,1… А вот конвертировать его будут в рубли по курсу ЦБ на день оплаты…

Forestman99

все, всем спасибо за ответы, тему для себя разъяснил.
Пойду открывать Кукурузу и ложить на неё рубли

LahtaNoID
Bera:

Кэшбэк соответственно будет меньше, т.к. на доставку не распространяется.

Тоже сначала так подумал…

Bera:

А в чём цимус?

А “цимус” в 6% через приложение. Если всё пересчитать с учётом потери на доставке разница меньше тысячи получается. Мелочь, а приятно.
У других интересных вариантов через приложение кода не было.

Covax

Пропали батареи для Мавика по вменяемым ценам с Али…

Tatar1n

Можно немного подытожить алгоритм заказа на Али

  1. Регистрируемся на скидка.ру
  2. Через скидку.ру заходим на Али и берем Мавик за ~65
  3. Ждем до 15-го числа
  4. Продован отправляет все добро ЕМСом
  5. Получаем товар примерно через пару недель.
  6. Через месяц получаем откат в ~6500р.

Минусы:

  1. Теоретически можно налететь на сертифкацию. Чем это черевато?
  2. Не все отправляют батарейки. Это правда?

Я все верно понял?

LahtaNoID
Tatar1n:
  1. Теоретически можно налететь на сертифкацию.

Вроде есть офф представители они будут ввозить легально (по конским ценам). По идее нотификация должна бы быть.

Tatar1n
LahtaNoID:

Вроде есть офф представители они будут ввозить легально (по конским ценам). По идее нотификация должна бы быть.

Т.е. к моменту как он дойдет до таможни, сертификат уже будет действовать и все должно быть хорошо?

LahtaNoID

К вопросу о нотификации Мавика (я честно не знаю сюда это или в тему про Мавика. Если не сюда, то удалите. Не хочу злоупотреблять. Ну, наверное сюда. 😃)

На данный момент “Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих” упоминаний о Мавике нет. Зато фигурирует Фантом 5,6, Инспайр 2 и 3. portal.eaeunion.org/sites/…/DisplayForm.aspx?ItemI…
Чем это грозит применительно к покупке Мавика и стоит ли ожидать внесения изменений в этот реестр?

Covax

Я точно не помню, но при доставке обычной почтой и даже емс ни какая нотификация не нужна. Могут завернуть конечно, но это отразится в треке, все вернется продавцу, вы только на доставке потеряете.

Bera
Garrison:

Ну вот. То же сделал предзаказ через скидка.ру на али. В начале следующего месяца обещают отгрузку и доставку в течении месяца. Так что , подарок будет где то к новому году.

Что за продавец и почему такая долгая доставка?

COOPER89

Парни,скажите где нынче покупать оригинальные пропы бюджетнее всего? Я в германии,с офиц сайта с учетом скидки за покупку самого фантома получается 25 евро. Как-то небюджетно для 4х пласмассок…

VladZam
COOPER89:

Парни,скажите где нынче покупать оригинальные пропы бюджетнее всего?

ebay в помощь, есть продавцы которые продают практически по цене оф. сайта, только смотрите внимательней, очень много фейка, иногда даже по цене оригинала пытаются впарить, советую списаться с продавцом, что бы он подтвердил, что продаёт именно настоящий DJI.

LahtaNoID
elcompro:

Батарейка для Мавика за 6 с небольшим рублей

Магазин основан 26 июля 2016 года, имеет 4 заказа, 100% довольных заказами… Все продажи сентябрьские.
Продано: 1 Фантик 3, 1 Фантик 4, Нагреватель для батарей, подвес.

Covax

Кстати, кто заказывал чтолибо с Али по предзаказу, как они вписываются в 60 дней защиты покупателя по недоставке? Просят не кляузничать и не требовать рефанд?