DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

maloi333

Мы замеряли их прибором. На одной выходная мощность 16-25mw. А на второй по нолям. Ну легкие вспышки по 1-3 mw
Какая именно на на что не помню. Но это то и не важно. Померейте прибором.

Danuvas
V_far:

Усиливать “на прием” электроникой просто невозможно!! Да, направленная антена делает свое дело, но электроника здесь ни при чем. Усиление пульта ни к чему не приведет. Со стороны коптера вы сигнал ни чем не усиливаете.

вот даже не буду в спор втягиваться. Receiver gain: 9-11dB

maloi333:

На одной выходная мощность 16-25mw. А на второй по нолям. Ну легкие вспышки по 1-3 mw

правая? левая? КАКАЯ?!! )))))))

а антенны стоковые не вскрывали?

maloi333

Я еще раз говорю. Стоковые антенны. Это патч антенны. По этому и рекомендуют в инструкции держать ее боком к коптеру. Просто узкие. Какая куда не помню.

Danuvas
maloi333:

Я еще раз говорю. Стоковые антенны. Это патч антенны.

Вы не поверите, если бы это были даже диполи, то их тоже надо держать боком. Исходя из ДН. Патч на PSB? или что то с рефлектором намутили там?

Danuvas
maloi333:

Я делаю услиление. Только я усиливаю как пульт , так и сам коптер. Усливаю мощность родного передатчика-приемника.

Кстати, Станислав! Колитесь, как делаете усиление)))) Вряд ли лезете в схему с паяльником))). Но чудес не бывает и шаманским бубном усиления не добиться.
Скорее всего ставите модули XQ-02A? Как в этой теме (относительно коптера) ?

maloi333

Я заставляю родной усилок работать на полную мощность. Так как он работает в сша. Без паяльника ни как. Впаивается в схему маленькая платка.
Я так не уродую фантом. И не разбираю. Я снимаю только модуль офдм и его доробатываю. Внешне ни каких отличий.

Danuvas
maloi333:

Я заставляю родной усилок работать на полную мощность. Так как он работает в сша. Без паяльника ни как. Впаивается в схему маленькая платка.

Какая мощность получается?

maloi333

Бывает две версии пультов 16mw и 25mw. После усиление получается 25mw и 45mw соответственно.
Визуально вы не отличите пульт 16 от 25. Отлько путем замера. Я всегда замеряю до и после.

vad7

DJI по отзывам в какой-то прошивке мощность уменьшил. GL300A стал вместо 24 - 14 выдавать.

maloi333

Это бред. Замерял. Gla glb glc. У все одно и тоже. Но попадаются более слабые пульты. Пытался найти хоть одно отличие от нормального пульта. Так и не нашел. Нормальных больше чем слабых

Danuvas

Все равно возьму два модуля. Соберу двойной бустер. Попробую. Та дальность, что сейчас есть (2км на высоте 100м в полях) меня совсем не устраивает.
Летает же товарищ с ютуба с бустером на лайтбридже на 15-20км…

Андрей999

приввет, мужуки!! если у кого есть балансир для пропов фантома, одолжите пожалуйста, залог оставлю и пиво тоже!))) в москве, очень нужно, на пару дней, буду примного благодарен!))

andrik-ug

Для себя и, думаю, остальных ответы на вопросы по зарядной планке на три аккумулятора:

  1. При зарядке от штатного ЗУ - кнопка НАЖАТА.
  2. Индикатор попеременно показывает напряжение/оставшееся время заряда в минутах
  3. Производитель рекомендует установку аккумуляторов так - 1 акк в 3-й слот; 2 акк в 3-й и 2-й; 3 акк в … понятно 😉
  4. Внешнее зарядное - кнопка ОТЖАТА, параметры БП - 17,5В, 15А (280 Вт)

п.с. Кто купил планки с вертикально стоящими сопротивлениями (3 белых прямоугольничка) рекомендовано их аккуратно отжать до состояния на фото.

Надеюсь инфа будет полезна.

oleg_nsk
Danuvas:

на 15-20км…

Здесь только калькулятора хватит (напр. ветер 0) - на стандартной АКБ Ф3, Ф4 и даже И1 не вернётесь назад…😃

А билет в один конец, кроме рекорда, зачем нужен?!!!

Danuvas

Это была гекса с установленным лайтбриджем. Это к словам, что и на лайтбридж можно бустер ставить

Marquess

Возможно кому то будет полезно.
На днях наконец то пришел неоригинальный hardshell, ни в какую не лез в него пульт с установленной DBS ITELITE антенной. Плюс еще на лучи установлены штуковины для быстрой установки защиты винтов и козырек на планшет некомпактный.
В инете не нашел картинок как запихнуть.
Малым допилинком удалось уложить коптер и пульт со снятой антенной. Вчера решил резать кардинально. Результат на фото. всё что хотел - поместилось.

Bera

Кстати, владельцы этих hardshell`ов - планшет там никуда засунуть не получиться? Как возите, отдельно?

mavr64
Bera:

Как возите, отдельно?

Вожу отдельно, но умельцы подрезают пену под планшет!

Bera

Умельцы, в каком месте вы там подрезаете пену?
p.s. Хочу заказать себе такой для поездок на велосипеде, но останавливает невозможность всунуть планшет.

Grec
Bera:

Умельцы, в каком месте вы там подрезаете пену?
p.s. Хочу заказать себе такой для поездок на велосипеде, но останавливает невозможность всунуть планшет.

Выньте верхний вкладыш и режьте в нем с внутренней части хоть под 15 дюймов.