DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

purgengarage

на ютубе полно видюх сравнительных
типо меньше вибраций , но батарея жрётся быстрее

kef_71
Феофан:

Народ! Никто не пробовал такие пропы? Дает прирост чего-либо полезного?

Попробуйте, с нами потом поделитесь опытом.

Феофан
kef_71:

Попробуйте, с нами потом поделитесь опытом.

Как вариант)))))
Но сначала хотелось услышать от уже попробовавших…

yuriks1
Covax:

выдержат ли моторы и регкли на максимуме с этими пропами

Недавно экперимент в “другую сторону” провёл.
Поставил пропы от первого фантика (они см. на три короче).
Шуму намного меньше,запускал только в квартире - по сравнению с родными пропами висит как прибитый,видимо другая там воздушная яма получается.
Эксперимент был прекращён по той же причине - засцал что сгорят моторы.

Vintmsms123
Феофан:

Народ! Никто не пробовал такие пропы? Дает прирост чего-либо полезного?

Всем привет.Сегодня пробовал похожие пропы на своем Р3Р ,это жесть. Квадрик хаотично стало кидать вверх и вниз плюс парусность в стороны,летал на улице ветра небыло,режим потета Р(по спутникам).Вообщем чуть не разбил квадрик((завтра буду еще пробовать…P.S. пропы с али заказывал вышли 950руб. Еще добавлю ,что поставил потом эти пропы на 450 раму с назой лайт и откорректироваными гейнами…полет нереально стабильный!Но работа батареи сократилась примерно на 20%.

zaharbaz

Ищу готовое решение для сопряжения камеры Samsung Gear 360 и P3/4. Рассмотрю чертежи для 3d-принтера. Если кто встречал, киньте ссылку.

Пока увидел только подобное решение:

xomaq

Доброго дня!
Вопрос такой: кто-нибудь заморачивался с установкой крепежа телефона/планшета от про/адв/4к на стандарт?

Bera
xomaq:

Доброго дня!
Вопрос такой: кто-нибудь заморачивался с установкой крепежа телефона/планшета от про/адв/4к на стандарт?

Я думаю, переднюю часть ещё можно совместить с креплением под ремешок. А вот для задней части, придётся сверлить дырку в пульте

xomaq
Bera:

Я думаю, переднюю часть ещё можно совместить с креплением под ремешок. А вот для задней части, придётся сверлить дырку в пульте

Да, я понял это. Так и предполагал делать. Но просто хотелось узнать опыт тех, кто уже так делал.

Uncle_Sam
xomaq:

кто-нибудь заморачивался с установкой крепежа телефона/планшета от про/адв/4к на стандарт

Вроде как официально отвечено, что они несовместимы.
Лучше автодержатель попробовать прикрутить.

Telekot
xomaq:

Доброго дня!
Вопрос такой: кто-нибудь заморачивался с установкой крепежа телефона/планшета от про/адв/4к на стандарт?

Сделано комрадом по полетам, не совсем от про/адв, но как вариант крепления для планшета

Ganriber
xomaq:

Доброго дня!
Вопрос такой: кто-нибудь заморачивался с установкой крепежа телефона/планшета от про/адв/4к на стандарт?

😃 Есть неплохие готовые варианты, например вот такой: Ссылка или вариант поменьше Ссылка.

Моциля_Фигефох
frawt:

У меня первый вариант. Устаривает все кроме качества. Я пешком с квадриком не хожу и ношу его только до машины и вот меньше чем за месяц, у меня начала отрываться верхняя ручка (видел сообщение что у некоторых лямки начинают рваться). Вообщем по качеству хрень полная.

У меня есть такой рюкзак - брал на авито за 3 т.р. у частного лица. Подтверждаю - лямки рвутся, то есть качество плохое. Ездил в отпуск на 2 недели с ним, носил по городу, одна лямка начала рваться уже на 3 день, держится чисто на сеточке, т.е. фактически оторвалась. К концу второй недели начала рваться и вторая лямка. В общем, не могу рекомендовать (только если дома хранить и в недалекие поездки).
После этой истории озаботился выбором нормального рюкзака. Тоже смотрел в сторону фирменного хардшелла или жесткого китайского аналога, но смущало то, что кроме самого фантома и его комплектующих в этот рюкзак больше без напильника ничего не положишь. Потом случайно в инстаграмме в одном тематическом паблике увидел рюкзак от LowerPro, который и купил
store.lowepro.com/ca/droneguard-bp-450-aw-ca
вот видеообзор

www.youtube.com/watch?v=Wot4eAdx-3c

рюкзак отличный. Мне он нравится тем, что в него можно положить небольшие личные вещи. Цена - печаль. 15 т.р. в РФ и на момент моей покупки в Мск был в наличии только у одного продавца. Из-за границы тащить по-моему не выгодно при нынешнем курсе.

yuriks1
Моциля_Фигефох:

Цена - печаль. 15 т.р. в РФ

Вес тоже не подарок - в два раза больше коптера)

Моциля_Фигефох

парни,
вы мне лучше другое скажите - почему производитель таких серьезных антенн как DBS02 не кладет в комплект с ней проводки нормальной длины с диаметром крепления под стоковые отверстия антенн? Зачем этот колхоз со сверлением пульта 8-ым сверлом?
То есть производитель предлагает дырявить крышку пульта + еще и не кладет заглушки для закрытия штатных дырок. Хотя надо всего лишь положить проводок с нормальным креплением и проблема решена. Имхо, какой-то странный by design.
Как ответитил мне один продавец этих штук - типа никто на это не жалуется вот они и не заморачиваются 😃 я жалуюсь!
Или все таки есть нюансы, о которых я не догадываюсь?

Kid

Я тоже лоханулся с заглушками - почему не кладут - большой вопрос ! Благо в инете нашел 3d модель ,а Сергей (SvoёMesTo) мне распечатал на принтере. Он с запасом сделал - если остались, могу поделиться (просто кому то высылал и не помню есть они или нет)

Animator

Не подскажите, эти пластмассовые насадки-рефлекторы с фольгой на антеннки для улучшения сигнала, все одинаковые, или есть получше-похуже?
И какие лучше взять?
А то есть совсем дешевые по 3 доллара, а есть по 8. На вид одни и те же.

Bera
Animator:

Не подскажите, эти пластмассовые насадки-рефлекторы с фольгой на антеннки для улучшения сигнала, все одинаковые, или есть получше-похуже?
И какие лучше взять?
А то есть совсем дешевые по 3 доллара, а есть по 8. На вид одни и те же.

По большому счёту, они все одинаковые. Просто есть складные, есть не складные. Ну и от жадности продавца зависит.
Моё ИМХО, летает дальше\стабильнее на “раздельных” насадках, когда есть возможность раздвигать антенны. Ну или от того, что они горизонтально расположены. (у меня такие самодельные, из картона)

Моциля_Фигефох
Kid:

Он с запасом сделал - если остались, могу поделиться

Спасибо, но я буду использовать проводки от argtek или сторонние чтобы использовать штатные дырки.

findir
Моциля_Фигефох:

…Потом случайно в инстаграмме в одном тематическом паблике увидел рюкзак от LowerPro, который и купил
store.lowepro.com/ca/droneguard-bp-450-aw-ca
рюкзак отличный. Мне он нравится тем, что в него можно положить небольшие личные вещи.

По Вашей ссылке есть еще другой DroneGuard CS 400. По цене чуть дешевле.
А чем плох например такой (всего 46$, не реклама).


Если только отсутствием жесткости. Зато его можно использовать “для иных целей”…

Ckorpion_61
Моциля_Фигефох:

Спасибо, но я буду использовать проводки от argtek или сторонние чтобы использовать штатные дырки.

Неплохо 34$ за 4 проводка 😁.Однако и ценник конский😈