DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

usup

Ну как я и думал ценник вообще не гуманный))

Covax

Вы еще ценник на тушку фантома не знаете.
Сотня за оригинальность нормально.

usup

Ну почему же незнаю,к примеру сейчас на али корпуса для второго от 1800,тройку вполне думаю можно туда уместить))а так корпус для тройки от 3600

Covax

Это сейчас 3600, а было дороже, корпус от 2 для 3 вообще смешно рассматривать. Так почему пока уникальный корпус должен стоит дешево?
Лучше продать 50 по 100, чем 100 по 50 и словить в два раза больше геморроя на поддержке покупателя.

torn8
usup:

Ну почему же незнаю,к примеру сейчас на али корпуса для второго от 1800,тройку вполне думаю можно туда уместить))а так корпус для тройки от 3600

Уместить тройку в корпус второго очень сложно. К примеру, весь крепеж переделывать, и П-образная пластина на которой центральная плата стоит как ее крепить будете? Поэтому лучше все же ставить оригинальный корпус.
На этой неделе стал счастливым обладателем Р4. Поставил свой Р3Р и Р4 и пришла мне интересная идея - может есть смысл поднять движки в Р3 через проставочную пластину и соответственно удлинив крепежные винты, тем самым подняв движки как в Р4. Меньше будут в кадр пропы попадать, и полагаю, что коптер будет более устойчив.

Sc3454
Remisha:

А по мне - отличный вариант для экспериментов особенно для тех, кто размолотил родной корпус)

Я б подождал пока народ летать начнет, так как полетный контроллер рассчитан на родной корпус а как этот себя поведет в режима АТТИ непонятно пока. Тем более родной корпус просто все перевинтил, а в этом многие провода придется надпаивать удлинять, переносить. Не факт что там в комплекте к корпусу дадут все шлейфы с разъемами для удлинения.

Ckorpion_61
Sc3454:

в комплекте к корпусу дадут все шлейфы

Нужно подождать.Скоро народ начнет эксперименты ставить и наверняка будут обсуждать на буржуинских форумах этот корпус.Вот тогда и посмотрим стоит оно этого или нет.Я так думаю.😁

Paul_Green
Sc3454:

Никакой правильности выбранной аэродинамической схемы это не подтверждает, просто это глупая реплика мавика, и все. Мол похож, значит будут брать. Чистая комерция.

Это чистая коммерция, да. Бизнесмены именно этим обычно и занимаются. Именно поэтому трудно назвать их действия глупыми. А насчёт аэродинамики… Аэродинамика удел тех, кому тяги не хватает - мне кажется, что это лучшая фраза про коптеры. В данном же случае люди два тренда уловили и удачно уместили в одно изделие:

  • хочу Мэвик
  • надо готовить 3-й Фантом на продажу.
Gusok
uranius:

китаёзы уже presale делают.

Короче пока подожду с покупкой мавика.

Во-во остается фантома 3 купить недорого.

negrim

Не ясно, куда антенны ставятся в этом новом корпусе.
Они же должны быть параллельны антеннам в аппаратуре

uranius
Gusok:

Во-во остается фантома 3 купить недорого.

взял прошку 3 за 500 баксов. Refurbished но честно признаться я не понял чем он отличается от нового, весь в наклейках, всё в плёнках, в новой запечатанной коробке, отлетал уже 30 аккумов всё чотко, уже один раз успел подвес оторвать при падении.

Но конечно для путешествий большеват он, да и хрупкий.

usup
negrim:

Не ясно, куда антенны ставятся в этом новом корпусе.
Они же должны быть параллельны антеннам в аппаратуре

ну наверно туда же и куда на мавике,хотя если честно и самому интерессно))

uranius:

я не понял чем он отличается от нового

впринципе если нашли и устранили причину падения то ничем,а если просто заменили поломаные детали и продали,то ждите сюрприза))))

Gusok

Ну что еще не кто не заказал складной корпус?

Covax

Тут даже не надо выдумывать. Переделанный фантом будет максимум у десятка пользователей на планете, под который даже чемодана не будет. Вот если сами dji выпустили такой форм фактор, то это было бы круто.

rz6anh

“впринципе если нашли и устранили причину падения то ничем,а если просто заменили поломаные детали и продали,то ждите сюрприза))))” А то можно подумать что не может быть сюрприза от нового не восстановленного аппарата.

usup

вероятность меньше

Covax:

Вот если сами dji выпустили такой форм фактор, то это было бы круто.

цену представляете?))если даже китайцы столько заряжают))

Covax

Цена то тут причем? Какая им разница в каком корпусе лепить, в квадратном как сейчас или складном. Я про новый фантом говорю, 5 или выше версии.
Не корпус проблема, а наводки аппаратуры друг на друга.

Gusok

Меня вот видео в 2,7К вполне устраивает не хочется переплачивать за 4К но вот компактность это решающий фактор.

xblood

Пробежался по всем страницам ветки, по картинкам так и не увидел…
Кто нибудь устанавливал на пульт кольцо с резинками для плавности движения стиков? Волнует поворот вправо влево, именно он на видео дергается больше всех. Есть ли эффект от этих резинок?