DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

max_insane
rz6anh:

Наверное практика у всех разная

И какой толк прибавилось метров 20 ?

Snoks
Ckorpion_61:

Вот нормальная цена

Интересуют раздельные.
Я выше ссылку давал, там цена дешевле чем вы выложили.

EPMAK
Ckorpion_61:

Ну вы и жадный однако!!!30 т.р на фантик отдали,а 300р. религия не позволяет(тогда колхозинг из картона)Квадрики это совсем не бюджетное хобби!!!

то квадрик
на два куска пластика жалко
прибавилось прилично, во всяком случае не обидно, 300р. в кармане

Kid

Кроилово приводит к попадалову 😉

usup

не в данном случае)))мне тоже лично за эти 2 куска пласмассы приципиально денег жалко,самому ничуть не хуже можно сделать,да и есть ли толк от них еще спорный момент,но если и даже и есть антеннки станут еще направленей,что тоже не гут)))

EPMAK:

медь радиоволны лучше накапливает чем люминий

ну во первых не накапливает а проводит))тогда сделайте из золота он еще лучше проводит,только поверьте мне при таких малых размерах это не принципиально,тем более учитывая что это всего лишь отражатель а не сама антеннка

rz6anh
max_insane:

И какой толк прибавилось метров 20 ?

Может к стандарту отражатели прибавляют всего 20 метров дальности. А к адвансу процентов на 20-30 дальности точно прибавляет .Причём особенно заметно в городе.

Андрей-73

Интересно, какую дальность вы хотите выжать с отражателями в городе, и для чего? Отлетал максимум километр с хвостиком. Хватает для любой съемки. Может мой город маленький?

Фантом вполне себе самодостаточный и большинство доработок в теме от скуки. Пришёл к фантому от самосборных, вот где область для творчества. Сам ловлю порой себя на мысли, чтобы такое доработать?

Bera
Андрей-73:

Интересно, какую дальность вы хотите выжать с отражателями в городе, и для чего? Отлетал максимум километр с хвостиком. Хватает для любой съемки. Может мой город маленький?

В данном случае, речь не про максимальную дальность, а уверенную.
Мне они помогали как при максимальной дальности в поле (6км), так и при съёмке в городе. Снимал строящийся стадион: делаю круговой облёт ручками и связь рвётся в не самой дальней точке -> включается RTH. И хоть ты тресни!
Надеваю картонные отражатели - спокойно облетел всё вокруг и снял.

tvmaster

Думаю, здесь больше хочется не дальности, а уверенности в контроле управления в городской застройке. Отправлять дрон стоимостью больше тысячи долларов в неизвестность пахнет безумием.

Андрей-73

У меня, к счастью, такого не было.
Схожу на Али, посмотрю на отражатели)

EPMAK
tvmaster:

Думаю, здесь больше хочется не дальности, а уверенности в контроле управления в городской застройке. Отправлять дрон стоимостью больше тысячи долларов в неизвестность пахнет безумием.

Ф3 4К, летал в парке над соснами. Улетал метров на 300 и назад. С отражателем по тому же курсу, как минимум на половину дальше

rz6anh

Вчера на P3A улетел с отражателями на 4 км в поле. Высота метров 40. Развернулся из за беспокойства за достаточный заряд акамулятора на обратную дорогу. Сигнал р.у и видео на всём протяжении полёта был максимальный.

tvmaster

Парни, в поле (над водой) так и будет, там идеальные условия для радиосигнала. Самое ужасное городская застройка.

rz6anh
tvmaster:

Парни, в поле (над водой) так и будет, там идеальные условия для радиосигнала. Самое ужасное городская застройка.

Да,это понятно. Речь не об этом, а о том что без отражателей врядли можно было улететь на столько с максимально стабильным сигналом.

Bugay

я на отражателях отлетал на 6 км … без них бы не решился…
у меня куплены за 400 р…
сдвоенные …

Kir7

Никак не могу найти модель отражателя антенны на стандарт. Не попадалась никому ?

tvmaster

А какие попадались, двойные? Берёте один сегмент. Любой покупайте, они “из одной бочки” по принципу.