DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

SergeyDan
DAC:

К какому варианту стремиться-то?

А мой вариант не подходит потому что бесплатно и без карбона)? Камера видеопозиционирования явно захватывает часть вашей защиты… Я бы на Вашем месте не рискнул по VPS летать.

DAC
SergeyDan:

А мой вариант не подходит потому что бесплатно и без карбона)?

По фотографии кажется он слишком назад смещен.
Да и всё таки не только поперечина должна быть, но и с боков понемногу…

Попробовал ещё один вариант
www.thingiverse.com/thing:890429
Сделал чертёж по аналогии. Но добавил туда карбоновый пруток.
Напечатал.
Всё равно немного задевает.

Ещё пришлось немного поправить.
В итоге с 4-го раза получилось то, что мне нравится.
www.thingiverse.com/thing:940551
Немного тяжеловат, интересно узнать сколько весит карбоновая защита.

И ещё вариант временного крепления трекера.

И да, если кому нужны предыдущие показанные версии распорок - можно забрать.
Выкидывать как-то жалко…

V_far

Всем привет от Сергея Новикова (svoemesto).
Вот новая информация от него:
Вчера было очередное и, наверное, последнее, испытание параболических отражателей.
На том же поле.

Первый полет осуществлен с установленными отражателями на высоте 100 метров по прямой до наступления события RTH - либо по потери сигнала, либо по разряду акб, в процессе полета писалась телеметрия.
Второй полет повторяет первый, но уже без отражателей.
В видео данные обеих полетов выведены на один экран и (примерно) синхронизированы по значению удаления от точки дома.
На видео наглядно видно какие уровни сигналов были на одинаковых расстояниях.

pilotua

Я заказал модуль HDMI с поставкой в Лос Анджелес! У же пошла вторая неделя а трек код еще не прислали! Жду! Этот модуль я уже установил в P3 (позаимствовал у товарищей c Inspire 1 с двумя пультами) после установке в меню WIFI на Phantom 3 не появились кнопочки синхронного отображения информации на iPhone и HDMI, хотя видео было и на iphone и на HDMI.

markiz

Минипараболики беру) , площадку без ног на штатив,защиту подвеса тоже беру 😃

opensuba:

Скоро в продаже появиться вот такая штука

Жаль что это “СКОРО”) может быть совсем не скоро ,а может и вообще не быть … много однако проектов на кикстартере кануло в …

scooter-practic
pilotua:

Этот модуль я уже установил в P3 (позаимствовал у товарищей c Inspire 1 с двумя пультами) после установке в меню WIFI на Phantom 3 не появились кнопочки синхронного отображения информации на iPhone и HDMI, хотя видео было и на iphone и на HDMI.

А суммарные задержки изменились?

pilotua

С задержками нареканий вроде нет (примерно 200- 250мс), а вот если iphone зависает или перегружается то на hdmi картинка все равно идет (использую очки Zeiss Cinemizer)

scooter-practic

я имел ввиду задержки между айфоном по усб и монитором . Разницы нет?

opensuba

А старый модуль с фантома , который идет под замену hdmi я так понял в утиль или на полочку ?

opensuba

kickstarter.com/…/sphericam-2-the-4k-360o-video-ca…
очередная разработка , не реклама, производитель моему знакомому написал письмо про эту камеру
идея появилась к фантику её прикрутить, на данном этапе ведем разговор о покупке

daltair
opensuba:

идея появилась к фантику её прикрутить

А зачем? чтоб пузо ему снимать или как пропы вертятся?

opensuba
daltair:

А зачем? чтоб пузо ему снимать или как пропы вертятся?

для 3д видео , эта камера весит 400 грамм + трубочка из карбона см 30 - 40 - это лучше чем 6 гоупро вешать + крепление+модуль управления, много веса )

daltair
opensuba:

для 3д видео

Возможно, мы не поняли друг друга… 3D в моем понимании - это стерео пара, в очках на ТВ которое смотрят.
А там заявлено не 3Д а 360 градусов обзор, т.е. типа ширика, рыбьего глаза то ли…
Еще непонятно какое изображение она даст, эта камера, может увидите - стошнит. 😃

cdrugger
daltair:

Возможно, мы не поняли друг друга… 3D в моем понимании - это стерео пара, в очках на ТВ которое смотрят.
А там заявлено не 3Д а 360 градусов обзор, т.е. типа ширика, рыбьего глаза то ли…
Еще непонятно какое изображение она даст, эта камера, может увидите - стошнит. 😃

Панорамы в яндекс картах видели? Они на подобную камеру сняты. Я так понимаю, что это чтобы головой как в виртуальной реальности крутить, но при этом не надо будет камеру поворачивать. И для съемки видео тоже хорошо. Пролетел, заснял, потом какой хочешь ракурс выбираешь на монтаже.

opensuba
daltair:

Возможно, мы не поняли друг друга… 3D в моем понимании - это стерео пара, в очках на ТВ которое смотрят.
А там заявлено не 3Д а 360 градусов обзор, т.е. типа ширика, рыбьего глаза то ли…
Еще непонятно какое изображение она даст, эта камера, может увидите - стошнит. 😃

Видео в 4 к снимает, дает эффект присутствия , как в фото так и видео, прикольно лететь и и при этом разглядывать все то, что сзади или сбоку

scooter-practic

ну если всё это безобразие вывести на экран там искажения будут пипец какие
170 град у гопро покажется идеально ровной картинкой

opensuba
scooter-practic:

ну если всё это безобразие вывести на экран там искажения будут пипец какие
170 град у гопро покажется идеально ровной картинкой

По ссылки там кстати есть пример видео, не так все и плохо , как кажется

DAC

В основной теме был разговор про рюкзаки, но раз уж выделили тему для аксессуаров…

maloii:

Вот я с этим гоняю, 3 тыщи все удовольствие, да может и не казисто выглядит, но свою задачу выполняет на все 100% www.ebay.com/itm/171787534459

У того же продавца появился по-моему вариант поинтереснее.
www.ebay.com/itm/181806391046
Готов заказать, но спрошу мнения - стоит ли выбрать этот или смотреть на другой? Ценовая категория 2-5(макс) тыс.руб.

maloi333

Ну так еще 1000 накинье и купите копию dji