DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

id_AntiFreeZ
maloi333:

В итоге вот , что вы получите )))

Это грустное фото, Вы нам его не показывайте! 😃))

maniack
maloi333:

Евгений. Я вам скажу так. Человеку реально в его условиях это надо. Летом, по болотам у них даже вездеход проехать не может. И он реально может спокойно слетать далеко. А вам для чего??? У меня р3р слетал на 5,8 и вернулся. Мне кажется этого за глаза.

Станислав, Я облетал рощу высота 60 метров.на удалении 700 метров сигнал отваливается из за деревьев. На высоте 400 метров удалялся на 2,5 км. Хочется контроля коптера на небольших высотах.

Solar

Мощность пульта коптера смехотворно мала. Пульт выдает мощность всего лишь по FCC 20 dbm = 100мВт, и по CE 16 dbm = 40мВт. Стоковые антенны также не дают большого коэффициента усиления.
Если ставится задача увеличить дальнобойность, то надо идти по пути установки направленных антенн типа спиральных или панельных, и в дополнение к ним усилитель (бустер) на 2…4W, 2.4GHz.
Как неплохой вариант можно применить простые панельные антенны ITELITE ITE-DBS02 + бустер.
Есть панельные антенны и с большим коэффициентом усиления, однако они имеют немалые габариты, и применять их совсем не удобно.
Можно применить и компактные спиральной антенны + бустер. Вообще эти вопросы уже неоднократно обсуждались на форуме.

mylorik
Solar:

Вообще эти вопросы уже неоднократно обсуждались на форуме.

А можно ссылку пожалуйста? я так и не нашел обсуждения бустеров на стандарт… Кстати говоря, что вы думаете о ARGtek антене(7dBi)?

Solar

ARGtek - обычная, простейшая направленная патч антенна. Заметного выигрыша по сравнению со стоковой вы на ней не получите, это неоднократно тестировалось.
Незначительно увеличить дальнобойность можно установить рефлекторы (съемные) на стоковые антенны, которые не трудно и самому изготовить.
Для значительного увеличения дальнобойности, придется применить направленные антенны + бустеры. Да, это то хлопотно, но вариантов других нет, DJI увеличивать мощность пульта, ясно, что не планирует.
По антеннам, если хотите изучить вопрос, можно почитать, например, ветку форума www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17
По Стандарту - сам не интересовался, ссылок под рукой нет, придется вам самим поискать. Посоветовал бы вам самому сильно не углубляться в изучение этого вопроса, а применить готовые решения.

mylorik
Solar:

ARGtek - обычная, простейшая направленная патч антенна. Заметного выигрыша по сравнению со стоковой вы на ней не получите, это неоднократно тестировалось.
Незначительно увеличить дальнобойность можно установить рефлекторы (съемные) на стоковые антенны, которые не трудно и самому изготовить.
Для значительного увеличения дальнобойности, придется применить направленные антенны + бустеры. Да, это то хлопотно, но вариантов других нет, DJI увеличивать мощность пульта, ясно, что не планирует.
По антеннам, если хотите изучить вопрос, можно почитать, например, ветку форума www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=17
По Стандарту - сам не интересовался, ссылок под рукой нет, придется вам самим поискать. Посоветовал бы вам самому сильно не углубляться в изучение этого вопроса, а применить готовые решения.

Спасибо. Народ заливает видео с Argtek антеннами которые увеличивают стоковые 500 метров по крайней мере до 1.500, а в городских условиях мне больше и не надо. я в моделирование дилетант, так что мне проще поставить уже готовые варианты. кстати говоря, а что на счёт dbs? то же самое, просто в другой обертке?

Solar

В конструкции антенны Argtek ничего особенного нет, она будет приблизительно как на рисунке.
Если поставите такую антенну, сообщите о реальных тестах. Причем сравнить её лучше с обычным рефлектором , установленным на стоковую антенну.
Скорее всего, существенной разницы не заметите.

mylorik
Solar:

В конструкции антенны Argtek ничего особенного нет, она будет приблизительно как на рисунке.
Если поставите такую антенну, сообщите о реальных тестах. Причем сравнить её лучше с обычным рефлектором , установленным на стоковую антенну.
Скорее всего, существенной разницы не заметите.

Ну. Я ее поставлю где-то в четверг, обязательно запишу ренж тест.

maloi333

Блин. Ваша ite тоже самое , что и этот аргтек. Это тупая патч антенна. По сравнению со стоком она даст усиление нормально.
То что вы представили фото пульта обвешеного всякой хренью, вам самому то нравится???
На дворе 21 век, а вы уродуете пульт как только можете. Можно сделать гораздо элегантнее. И еще. Ни кто даже не задумался, что у фантома двухсторонняя связь. Ну усилили вы пульт, а толку, если у вас коптер уже не может добить. Так , что если усилять, то и пульт и коптер. И подходить к этому надо с умом. А вы только и знаете, что обвешать бустерами 2 ваттными. Это не панацея.

the_fly
maloi333:

В итоге вот , что вы получите )))

Это ужасная суровая реальность.
Вопрос такой, мне комфортнее летать, точно знаю и вижу что снимаю на фантоме, не охота летать на самосборе. Вопрос такой, я хочу подвесить две екшн камеры по бокам. Итог 80х2. Это порядка 160 грамм. Еще крепления для них - короче нагрузка почти та же, что и для второй батареи или для того, что вы делали. Лучше не делать?
и куда лучше навешивать? я планировал на ноги. прямо на ноги поставить и распорками закрепить.

maloi333

Эта фотка была сделана после попутки переноса планшета. В принципе 200 г это не большой вес для него. Но я бы не рекомендовал долгие полеты с нагрузкой.
Батарея фантомовская весит 380 г плюс провода и крепеж, это уже более 400. А это в два раза тяжелее ваших камер.

Kid
maloi333:

Я уже делал такое увеличение запаса. Человеку из Южно-Сахалинска ))))

Аккуратно сделано. А что прога про заряд показывает?
Зы: Это случаем не Владислава квадрик?

maloi333

Именно его )))
С начала обычная крышка одевалась для тестов. После удачных тестов была уже установлена родная.
Фантик думает просто, что у него очень медленно расходуется батарейка.

maloi333

Ни чего подобного. Я усилил пульт. При тестах обычный пульт улетел на 4 км. А мой усиленный на 5,8
А сейчас еще дороботал офдм модуль. Собираюсь на тесты. А визуально от стокового пульта и модуля отличий вообще нет.
И кстати штатные антенны , тоже патч антенны. Причем грамотно просчитанные.

Nikospb
maloi333:

И кстати штатные антенны , тоже патч антенны. Причем грамотно просчитанные.

очень грамотно, в стоке 5.8км это за глаза и за уши, что они там патчить постоянно пытаются я не понимаю, была бы батарея на полтеы больше часа то да, а так один фиг дальность ограничена только батареей.

Solar
maloi333:

Блин. Ваша ite тоже самое , что и этот аргтек. Это тупая патч антенна. По сравнению со стоком она даст усиление нормально.
То что вы представили фото пульта обвешеного всякой хренью, вам самому то нравится???
На дворе 21 век, а вы уродуете пульт как только можете. Можно сделать гораздо элегантнее. И еще. Ни кто даже не задумался, что у фантома двухсторонняя связь. Ну усилили вы пульт, а толку, если у вас коптер уже не может добить. Так , что если усилять, то и пульт и коптер. И подходить к этому надо с умом. А вы только и знаете, что обвешать бустерами 2 ваттными. Это не панацея.

Не зачем так возмущаться. Отвечаю, что мне такой колхоз с антеннами и бустерами и самому не нравится. Поэтому и не планирую себе его ставить. Мне стоковой дальности P3A вполне хватает.
Насчет антенн - согласен, принцип тот-же. Однако, если кому требуется значительное увеличение дальности, то этим колхозом - направленные антенны + бустер придется обвешиваться. А как еще элегантнее сделать? Похоже не получится.
Насчет усиления самого коптера - у него мощность передатчика 0,7W fccid.io/SS3-WM3221503 (есть разница небольшая по моделям). Поэтому похоже его умощнять не требуется.

mylorik
maloi333:

Блин. Ваша ite тоже самое , что и этот аргтек. Это тупая патч антенна. По сравнению со стоком она даст усиление нормально.
То что вы представили фото пульта обвешеного всякой хренью, вам самому то нравится???
На дворе 21 век, а вы уродуете пульт как только можете. Можно сделать гораздо элегантнее. И еще. Ни кто даже не задумался, что у фантома двухсторонняя связь. Ну усилили вы пульт, а толку, если у вас коптер уже не может добить. Так , что если усилять, то и пульт и коптер. И подходить к этому надо с умом. А вы только и знаете, что обвешать бустерами 2 ваттными. Это не панацея.

Если оно даст буст до 1.500 метров то это все, что мне нужно было. Летать на стоковых 500м не хочеться, а купить модель подороже ума не хватило и денег на тот момент, а сейчас ничего не остаётся.

onyx_ua

Сегодня слетал на дальность на своем P3A. Отлетел на 4.3 км и развернулся. Мог бы дальше, но был встречный ветер и немного страшновато было что не успею домой. Вернулся еще 30% оставалось, так что думаю 5 км туда и обратно батареи должно хватить. Коптер сток + китайский отражатель за пару баксов. Так что колхозить что то на пульте Про\Эдвенс я не вижу.

mylorik
onyx_ua:

Сегодня слетал на дальность на своем P3A. Отлетел на 4.3 км и развернулся. Мог бы дальше, но был встречный ветер и немного страшновато было что не успею домой. Вернулся еще 30% оставалось, так что думаю 5 км туда и обратно батареи должно хватить. Коптер сток + китайский отражатель за пару баксов. Так что колхозить что то на пульте Про\Эдвенс я не вижу.

я говорю про стандарт, и антенну хочу поставить на него

mylorik

Возможно ли поставить на p3s модуль ультразвукового позиционирования в помещении? (vpm)