DJI Phantom 3. Тюнинг и аксессуары

Telekot
Ganriber:

😃 Всем доброго утра! Никто не встречал такие шасси для Phantom 3 в белом цвете? Сколько не рылся на Aliexpress, все только чёрные!

О! Фантом на шпильках)))

Covax

Может человек не умеет проземлять фантик и он у него скачет по поляне)

Ganriber

Нужны по большей части для взлёта, на земле порой сложно найти ровную площадку, чтобы камера при калибровке не задевала за землю. Сажаю как правило в руку…

Ckorpion_61:

А такие, чем не подошли ru.aliexpress.com/item/…/32544906476.html

Ценой, в два раза дороже, плюс они не в растопырку, могут в кадр попадать, да и выглядят…

Covax

На рюкзак ставте и калибруйте, зачем это убожество

Сармат

с ковриков автомобильных взлетаю, а если оччень-неоччень - то с руки 😃

findir
Ganriber:

😃 Всем доброго утра! Никто не встречал такие шасси для Phantom 3 в белом цвете? Сколько не рылся на Aliexpress, все только чёрные!

Вот белые. В РФ доставляют. Цена с доставкой 3 т.р.

gips

Купил себе жесткий рюкзак, копию оригинального, и уже слетал с ним в Грецию.
Вопросов не было, но в аэропорту ради интереса попытался просунуть его через рамки, которые используются для проверки габаритов ручной клади. Он и близко не пролез.
Насколько реально, что при следующих полетах на самолете к этому придерутся?

findir

Сорри, не заметил. А если черные “подправить” балончиком?

Uncle_Sam

Сделал фото крышки объектива, которая была в комплекте. Похоже на силикон, надевалась очень плотно, сделал надрез, теперь все ок.

max_insane

Забугорные коллеги планируют впаривать по 30 евро такой вот чудо адаптер
Может у кого завалялись лишние разъемы xt60 , повторить и потестить

Covax

Да уж лучше подпаяться, чем коротыш словить в како-йто момент

xomaq
Ganriber:

😃 Есть неплохие готовые варианты

Нашёл достаточно интересное решение Вот

torn8

Други, хочу поделиться своими мытарствами и задать вопросик.
Так вот: есть у меня смартфон Nomi 505 и нету у него поддержки отж. перед покупкой фантома3 адванс я попытался на телепон установить с плей маркета DJI Go и при установке получил ошибку. И подумал, что очевидно ошибка при установке ввиду отсутствия поддержки отж. Купил все же Адванс и летал на андроид устройствах друзей. Было время на досуге, почитал эту тему я взял и поставил с этой темы 2.7.1 на свой смартфон и она установилась. Вчера подконектил смартфон к коптеру и все ок. Но производительность моего телепона желает лучшего, поэтому хочу в настройках подрезать битрейт видео линка, может меньше будет оттормаживать.
Вопрос такой - тот патчик, для активации меню изменения битрейта до какой версии DJI Go подходит, и еще - работает только в английской версии, или русскую тоже поддерживает?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Bera

Почитайте что такое OTG - оно никакого отношения к подключению к квадрику не имеет…😎

torn8

Я разобрался. Только не понятно, почему с плей маркет свежие версии не становятся?

Bera
torn8:

Я разобрался. Только не понятно, почему с плей маркет свежие версии не становятся?

Кроме

torn8:

при установке получил ошибку

вы ничего не описали. Или вы думаете здесь экстрасенсы сидят?

torn8

кроме как скачал с ресурса себе на флешку доступные версии с 2.7 по 2.8.1 эти становятся.

COOPER89

Я сам раньше спрашивал, и недавно тоже кто-то интересовался, на что сменить стандартное крепление телефона, если к примеру телефон толстый как Asus Zenfone 2 или Lg G4, или же попросту вы пользуетесь только лишь телефоном и крепление под планшет вам не нужно.
Для себя переделал так:

  1. долларовый зажим для телефона на штатив
  2. 3х долларовое крепление для различных аппаратур, из которого берем только верхнюю часть.
  3. 5ти долларовый алюминиевый кронштейн от фантома 4/инспаира
  4. болтики,гаечки,шайбочки из хозяйства.

Теперь в одно движение вставляется любой толщины телефон и зенфон в чехле в том числе. Жёсткость конструкции повысилась, ничего не болтается. Может кому будет полезно.

Telekot
COOPER89:

Я сам раньше спрашивал, и недавно тоже кто-то интересовался, на что сменить стандартное крепление телефона, если к примеру телефон толстый как Asus Zenfone 2 или Lg G4, или же попросту вы пользуетесь только лишь телефоном и крепление под планшет вам не нужно.
Для себя переделал так:

  1. долларовый зажим для телефона на штатив
  2. 3х долларовое крепление для различных аппаратур, из которого берем только верхнюю часть.
  3. 5ти долларовый алюминиевый кронштейн от фантома 4/инспаира
  4. болтики,гаечки,шайбочки из хозяйства.

Теперь в одно движение вставляется любой толщины телефон и зенфон в чехле в том числе. Жёсткость конструкции повысилась, ничего не болтается. Может кому будет полезно.

Ссылками не поделитесь, если не сложно?

Ckorpion_61
COOPER89:

У меня вопрос по этому кронштейну,смотрю у Вас на фото он нормально встал даже с чехлом на пульте.Я купил такой и пришлось спиливать 1 мм в нижней части и фрезеровать отверстие под винт ,который вкручивается с правой стороны ( т.к стоял на пульте неровно😈)Короче сплошной колхоз, а не нормальный продукт😆Заказывал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32540462557.html
Не покупайте у этого продавцаУ ВАС нормально все с этим товаром???